Несовершеннолетний собственник?
Подскажите модно ли купить квартиру на ребенка, если ему сейчас 4 года, с мужем обсуждаем условия развода, у меня сейчас голова совсем не соображает, знаю, что потом ее не продать, но хоть так
А на этапе строительства по 214 фз, только совершеннолетний может подписать договор?

купить можно на н/л (родитель будет действовать за своего н/л ребенка), продать потом такую квартиру будет тяжело
Мужу говорите, что не может,( вам это не надо) причин много, документы потом оформлять везде опека и его присутствие. Не вторичка же. Бегать с доверенностями, от мужа?
а можно я тоже спрошу? подаю на развод, у квартиры 2 собственника муж и сын (старший) при разводе можно подать на размен? ну что бы у ребёнка была своя квартира отдельно от отца? (в принудительном порядке через суд?)

если половина, записанная на мужа - совместная собственность, то можете попытаться выделить из нее свою долю при разводе.
размен квартиры физически, а не переопределение долей, никакого отношения к разводу не имеет.
можете продать долю ребенка (с согласия отца) и купить на вырученные деньги отдельную квартиру.
принудить собственника (бм) чтото там разменять вы не сможете, с какой стати???