Покупка на первичном рынке. Есть подвох?

копировать

Очень прошу совета у профессионалов рынка недвижимости и юристов.
При покупке квартиры застройщик предлагает такую схему: сначала застройщик оформляет переуступку права на юридическое лицо, потом я заключаю договор переуступки с этим юридическим лицом по форме 214-ФЗ, потом мы идём в рег.палату регистрировать этот договор, потом через месяц забираем договор из рег.палаты и платим деньги.
Вроде схема выглядит очень прилично, но для чего нужно это юр.лицо я так и не поняла. Застройщик это внятно не объясняет. Отсюда вопрос - чем может обернуться такая схема? И нормальный ли это порядок действий при продаже на первичном рынке?
Заранее благодарю за полезные ответы!
P.S. Ранее с первичкой дела не имела, отсюда все сомнения.

копировать

Alexandra! *** написал(а): >>сначала застройщик оформляет переуступку права на юридическое лицо
=============================================
переуступку права чего?
обычно застройщику нечего переуступать , этим занимаются следующие "дольщики" после первого владельца.
тут они это юрлицо делают первым дольщиком?
С какой целью?

потом я заключаю договор переуступки с этим юридическим лицом по форме 214-ФЗ
=======================================
вы ему уступаете или он вам? :)

потом мы идём в рег.палату регистрировать этот договор, потом через месяц забираем договор из рег.палаты и платим деньги.
==========================================
т.е. деньги после регистрации?

Вроде схема выглядит очень прилично, но для чего нужно это юр.лицо я так и не поняла. Застройщик это внятно не объясняет.
========================================
а невнятно что обьясняет?

копировать

застройщик делает юр.лицо первым дольщиков, потом юр.лицо мне переуступает права, деньги после регистрации, объясняет это тем, что на нас не будет отражаться дальнейшее инвестирование объекта.