Подскажите, пожалуйста
Ситуация такая. Продала дом, по договору покупатели должны были внести оставшуюся часть денег до 1 ноября. Право собственности уже оформлено на покупателей в рег.палате, с обременением на осташуюся часть долга, т.е. собственник уже не я. Со своей стороны, я обязалась, что выпишу всех членов семьи к 1 ноября. У меня там прописан отец, сейчас он живёт в другом городе, ехать и сниматься с учёта он не хочет, обещал, до последнего ждала, а сегодня он трубку не берёт. А завтра планировала снимать обременение и получить оставшиеся деньги. Сегодня сообщила покупателям, что остался прописан отец, обещала проплатить адвоката и выписать по суду. Но те на дыбы - не отдадим деньги, пока отец не выпишится, но заезжать в дом планируют 31 октября. Несли какую-то охинею про банковскую ячейку с двумя ключами, один у меня, другой у них, туда положим деньги и воспользоваться я ими смогу только когда они моего отца выпишут. Т.е они мне деньги отдадут, и я должна снять обремение, но воспользоваться я этими деньгами смогу, когда они решать. Что делать-то? Судиться с покупателями?

Я единственный собственник, мне нужно было его согласие? Дом получила в наследство, отец был только там зарегистрирован, предыдущим собственником, не мной. Моей мамой, его бывшей женой (9 лет в разводе были), зарегистрировала за полгода до смерти.

Тогда в суд и выписывать на хрен. Вообще, это надо было сделать до начала процедуры продажи.

В общем-то я планирова мирно разрешить с ним этот вопрос, думала, что сам приедет и снимится с регистрационного учёта. Он же уже 2 года там не живёт.

Я узнавала у адвоката. Вопрос в 15 т.р. (не Москва). Восприпятствовать их переезду в дом я не могу, они собственники. Но у меня есть зарегистрированный в рег.палате договор, в котором оговорено, сколько они мне должны и до какого числа. Что мне мешает пойти 2 числа в суд?

Хотела полюбовно с покупателями договориться, нотариуса оплачу, люстру, которую они хотели купить, подарю. А они мне фигушки давай крутить - не выполнила обязательства по договору, не выписала папу, будто я без него это могла сделать.
Суд-то как отнесётся к моему невыполнению обязательств по договору?

Суд раздели два вопроса. 1. выписка отца; 2. невыполнение договора. При решении первого вопроса, может отпасть необходимость во втором вопросе, если покупатели выплатят деньги.
Вы смешали все в кучу.
