исполнительное производство

копировать

Дано: Фирма(ООО) "Х" проиграла ИП "У" дело о взыскании сумм по договору и т.д. и т.п., сумма порядка 270 тыров. У ООО "Х" денег нет, но имеется готовая продукция, имеется какой-никакой офис с компьютером, и имеется погрузчик стоимостью порядка 400 тыров, гендиректор пишет письмо приставу с предложением этот самый погрузчик реализовать, пристав рад и всеми копытами за, но возникает момент, что в ближайшие две-три недели, появится нужная сумма, для погашения задолженности, и внимание вопрос, как можно отыграть обратно предложение по автопогрузчику и дождаться этих денег, чтобы закрыть тему?
И еще, на что могут-не могут наложить арест в данном случае? Компьютер изъять могут? Если да, то тогда фирма не сможет подавать отчеты в налоговую и т.д.
Заранее всем спасибо

копировать

Отыграть можно очень просто......спи может по заявлению взыскателя или по собственной инициативе вынести постановление об отложении исполнительным действий! Да и пока оценка будет произведена...пока будет назначен реализатор по грузчика......,,,,пройдет достаточное время, которое необходимо для появления необходимых денег! И тогда арест будет снят....правда могут добавится расходы по оценке и тд,,которые пристав будет до взыскивать с должника в обычном порядке!
Законом установлена очередность имущества на которое возможно обратить взыскание! И только если нет или недостаточно имущества предыдущей очереди для полного погашения долга, и.сбора и иных расходов по совершения исполнительным действий....возможно обращение взыскания на следующую! Вплоть до банкротства! Короче в законе все четко регламентировано))!