Кредит и коллекторы(

копировать

Есть решение суда по выплатам на одну сумму, племянник платит в коллекторское агенство. Банк продал им долг. Решил узнать остаток долга и сколько уже выплатил и тут сосрудник называет другую сумму основного долга, тыщ так на 40 больше чем в постановлении суда. Я так понимаю колл агенство в односторонеем порядке не имеет права начислять какие то пени и штрафы, есть же решение суда??! В этой сумме уже все и осн долг и неустойки и просрочки, итого такая то цифра. Почему больше то? Выходит платит платит а коллект агенство повышает и повышает? Что делать куда обратиться?

копировать

Платить четко по решению суда и тому, в пользу кого вынесено решение уда!

копировать

Поддерживаю.

копировать

кто суд выиграл - банк или тот куда он платит?
назначение платежа - "по решению суда от..."?

копировать

Решение суда обязательно к исполнению для всех категорий граждан и предприятий на всей территории РФ (ст. 6 КФЗ "О судебной системе РФ"). Следовательно, для коллекторского агенства это решение тоже обязательно. Причем в такой редакции, которую выдал суд.

Платить надо только по решению суда и только тому, кто указан в решении в качестве взыскателя. Если о коллекторском агенстве в решении суда ничего не сказано, то агенство может идти лесом, а Вам советую жаловаться в прокуратуру на незаконные действия этого КА.

копировать

+100