лишили пособия на ребенка

копировать

прислали какое то письмо о необходимости подачи справок о доходах, ничего ,естессно не подали, не было времени, лишили тех сраных копеек ,которые перечисляли ранее)) 800 руб. это что,новая фишка освоения бюджета? стоит ли выяснять?

спасибо

копировать

Это, вероятно, у вас было пособие, как малоимущим. Естественно, нужны подтверждающие доход семьи документы. Не подали - не получаете, логично, ничего нового.

копировать

Значит не нуждаетесь в этих "сраных" копейках, так что вполне логично.

копировать

Не совсем понимаю ...а в чем у вас вопрос или негодование??? Вы сами себя его лишили! Ииии?

копировать

мне тоже приходило, ничего не подтверждала, но пособие до НГ пришло
но говорят, письмо 2 раза приходит, вот второй раз придется подтверждать, благо дела и я и папа ребенка числимся на бирже-так что еще лет на сколько-то будет капать

копировать

Меня тоже лишили, была в собесе 29 декабря (оформляла документы на пособие для второго ребенка). Как мне объяснили, в том году проверяли ВСЕХ, кто оформлял пособие в 2002, 2003 и 2004 годах, и не обновлял свои сведения о доходах . В этом году эта традиция продолжится, но уже для 2005 и тд.
Про выяснение - я знаю, что нужно подтвердить малоимущность, если попадаете под эту категорию, то стоит, если нет, то какой смысл. Теперь это пособие только малоимущим выплачивают.

копировать

А если в 1999 году оформляла (тогда ничего не требовали)?

копировать

Про 1999 год ничего не могу сказать, не знаю.

копировать

Подскажите, тут недавно где-то прочитала, что сейчас за неподтверждение дохода при выплате этих пособий, чуть ли не уголовное наказание будет.
Я уже несколько лет не снимаю это пособие с книжки. Зарплату не подтверждаю, она у меня чуть выше нужной цифры. Что будет с этими деньгами? Заставят вернуть или просто перестанут перечислять?

копировать

перестанут перечислять скорее всего

копировать

Если захотят или нужны будут срочно показатели.....то могут возбудить уголовное дело по статье мошенничество ( 159 Ук рф )! Если вы реально понимаете, что обматываете государство ( т.е вы не имеете право или вы заведомо ложную информацию подает и т.д)!
Но это все только теоретически и думается мне, что это редко редко по практике бывает! Хотя можно тут нашлепать палок по мошенничеству море)))!

копировать

Срок давности 3 года максимум.Да и закон "тот" обратной силы не имеет. Новый закон=новые правила для новых родителей...
Тоже самое было с пенсионерами и какими-то выплатами...ни у кого ничего не удерживали...

копировать

А как отказаться от получения этого пособия?

копировать

придите в собес и откажитесь

копировать

а кто-нибудь знает, какой доходу нужно иметь, чтобы относиться к малоимущим?

копировать

Меньше прожиточного минимума на человека (общего дохода, ДО вычета налогов).

копировать

9 с чем-то тыс на человека в Москве

копировать

В 2013 году на человека должно быть не более 9719 руб.