Как лучше поступить с квартирой
В квартире живет брат и мама. прописаны тоже там только они. Брат тут с иногородней уже оч давно встречается, фиг знает чем кончится. Хочется как-то соломки подстелить. Как лучше? квартиру приватизировать? Целиком на мать? У нее по инвалидности 50% скидка на квартплату И написать тут же завещание на него? Или приватизировать сразу на него, что б не морочиться потом? ТОлько мать боится что тогда он сможет прописывать в квартиру.. \
Крестный сказал вообще не надо приватизировать, но почему мы так и не поняли...
а почему на двоих? брат согласен и на маму одну, что б потом завещание. Мама боится, что без ее ведома потом невесту пропишет.Если на двох тогда сохранится ее 50% скидка на коммуналку? Или только на ее часть квартплаты?
фигня какая то. ну честно. мама боится, крестный сказал... пусть мама на себя приватизирует и пишет завещание. а не мается ерундой
Ну так а в чем фигня?
Вот и спрашиваю как лучше? на двоих или на кого-то одного...Всех подводных камней мы не знаем.
Потому что их двое прописано в квартире. Всё остальное уже домыслы, да и не постелите вы соломки на все случаи жизни.
дележка между мамой и братом не случится. А вот если он решит жениться на иногородней, тут уже все возможно
О том и речь. Маме сноха не понравится. Мама пишет завещание на вас, или на чужую тетю и брат с семьей живут на улице!

Брат без квартиры. в сноха приезжая вообще не при делах, пусть к своей маме за квартирой идет.

а при чем тут получить?
Брат итмеет полное право продать свою долю и обеспечить свою семьбю квартирой!
А мнение его мамы, дело 10-е - не нравится жить со снохой, пусть живет с чужими людьми!

Завещание ваша мама может 10 раз переписывать, в том числе и не на родственников. Сегодня отношения хорошие, а завтра все может измениться 10 раз. Не уживется мама со снохой и куда брату деваться?

до конца приватизации остается 2 м-что вы ждете? если брат согласен отказаться-пусть отказывается, но вы тогда в пролете, если она пишет на него завещание, а так, после смерти матери -наследница вы и брат, в таком раскладе сможете тоже контролировать брата (вернее квартиру)

да я не собираюсь на квартиру претендовать. у меня есть квартира. Если только ради контроля....но поймет ли брат это..
Вы уж определитесь - собираетесь вы контролдировать или нет!
А то вы то по просьба брата действуете, то вам контроля хочется ради брата (который об этом не просил)

Куда больше рискует брат. Потмоу что он может оказаться вообще на улице, если мама ненароком завещание на третьих лиц перепишет.
Дай бог маме долгих лет жизни, но как известно что чем человек старше, тем более странные поступки он может совершать!

Выписать оч сложно, только через суд. и то не факт. А нужно заранее всех любить? Я вот не уверенна на 100% что там любовь к брату, а не к москве.
кто-то сказал...что если делать регистрацию, то временную.тк выписать без еее согласия только через суд можно будет
ну а к чему рисковать? если можно приватизировать.
И делать только временную регистрацию от греха подальше. Я с мужем 11 лет живу, он москвич, и то я его не прописываю.
ничего не поняла. В чем риск? и при чем тут приватизация? она у вас под вопросом что ли?
А какую регистрацию делать - решать не вам, собираетесь братом руководить?
ваши отношения с мужем мне неинтересны абсолютно

А вы только ярлыки вешать способны? Вы не догадываетесь, что между братом и сестрой могут быть очень близкие дружеские отношения? И что действую я не против брата, а вместе с братом. Мы ВМЕСТЕ думаем над этой ситуацией.
думаете над ситуацией - как бы брату не прописать его жену в его квартиру?)))))))) и что брат думает по этому поводу?))))))))))

она ему не жена. читайте внимательнее, жениться пока не собирается. Прописывать ее не хочет. Но ситуации бывают разные. Хорошо.что вам весело, видимо вы в курсе моей ситуации больше меня.
Вы сама видимо иногородняя да? вам не понятны наши волнения.
то есть все же брат не в курсе ваших махинаций? ну-ну
Ответов вам дали предостаточно - приватизировать на двоих и все

Вы читать не умеете? Он не собирается ее прописывать. я его не контролирую я действую по его просьбе.
по его просьбе вы спрашиваете как сделать так, чтобы он не смог никого прописать в квартиру?)))) у вас семья дебилов?))))

да, семья дебилов. Ни он, Ни я. ни мама не хотим прописывать понаехавших в свою квартиру. Вам понаехавшим, конечно это не нравится. Вам подавай умных москвичей, которые прописывают всех понаехавших с радостью.
1. Какое отношение к вопросу имеет ваше мнение?
2. Если никто не хочет прописывать - о чем вопрос? Боитесь что пропишут без согласия собственников? Ну тогда так вопрос и задавайте!
Умные москвичи, такие вопросы на форумах задавать не будут.
А вот то что ваш брат считает свою невесту "понаехавшей" - очень хорошо характеризует их отношения!
у меня мама с урала, папа москвич. У моего брата жена приезжая, сам он москвич. Так вот никогда никому не приходило в голову упрекать других, что они хуже только потому что родились не в москве.

Знаете, мое мнение имеет отношение к вопросу. Вопрос этот решается внутри моей семьи. Или в думаете , что вам виднее спрашивают меня родственники или нет? Вообще и я могу на квартиру претендовать если. что. Просто я не бууд. это квартира брата. мы так решили. ВСе вместе решили. Такое тоже бывает.
Меня не интересуют ваши семейные дрязги, к чему вы тут про них?
"ТОлько мать боится что тогда он сможет прописывать в квартиру.." - не вы ли случайно написали в первом посте!
Т.е. вы теперь свою жалдность за жадность братат выдаете?

То что вас муж к себе не прописывает, не играет никакой роли в данном вопросе!
Откуда кстати у вас квартира?

Вам конечно виднее. Только если ваша мама воспитала такого сына что его любить не за что, то виноват не сын. Радовались бы что вашего брата хоть за что-то любят!

а при чем тут ваше отншение к снохе?
Любить должен брат, если собирается создавать семью,
А вы вообще мимо проходите со своими интеерсами! Вашего мужа, который вас к себе не прописывает, брат тоже любить не обязан

А я где-то упомянула о любви/нелюбви брата и моего мужа? Вам многое известно об их отношениях? Расскажите тогда мне,как все обстоит на самом деле. А то видимо тут больше меня все всё знают.
если на двоих приватизация - то для прописки жены все равно нужно согласие 2го собственника.
