опоздание на работу и увольнение
Добрый день! Есть вопрос знающим юристам и кадровикам. У нас учреждение государственное, есть сотрудник, который ежедневно опаздывает на 15-30 минут, чем дае повод и остальным задуматься о свободном посещении работы, но сотрудник знающий и уважаемый... начальнику это уже надоело. Как правильно подвести этого сотрудника под увольнение? сотрудник еще и пенсионер по бессрочному ТД.

Не уволить за опоздания.
Сотрудник эти 15-30 минут отрабатывает в свой обеденный перерыв или вечером? если да, то не придеретесь.

Выговоры не заносятся в трудовую, а только награждения.
Штрафы не законны, лишение премий - только по регламенту.
Да, фиксацию опазданий надо делать.
Акт об опаздании со свидетелями, каждый день.
Объяснительную с работника.
Выговор.
Через несколько выговоров - увольнение за неоднократное нарушение...
Но "пакет документов" д.б. идеальный (если вдруг...)

Специалист млин)))))). В трудовую все плохое ( кроме статьи тк рф об увольнении плохой))) не записывается!!! Какой выговор в трудовую?)))). Сидите дома и щи варите)!
К сожалению, термин «неоднократность» (т.е. сколько должно быть 3, 5 или 2 нарушений) в кодексе не раскрывается, поэтому путь увольнения за опоздания долог, но при желании эффективен
В соответствии со ст. 192 ТК РФ, работодатель имеет право: сделать работнику устное или письменное замечание, объявить выговор, уволить работника по основаниям, предусмотренным там же в Кодексе.
Порядок вынесения замечаний (выговоров) прописан в ст. 193 ТК РФ.
- фиксация факта нарушения работником трудовой дисциплины: при опоздании и прогуле - это акт об отсутствии на рабочем месте (при этом у него или в кол договоре должен быть прописан график работы),
- Работник имеет право и должен представить письменное объяснение своего дисциплинарного проступка в течение двух рабочих дней со дня его совершения.
- Если объяснений от работника не последовало, это фиксируется в акте.
- За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание
Каждый раз, то есть каждый день, за каждое опоздание выносите работнику выговор (на первый раз можно замечание). Через пару недель у него будет пачка выговоров. После этого, на следующее опоздание вы его увольняете. При такой неоднократности ему сложно будет обжаловать увольнение.
Из моего опыта: хватило действительно 3х раз за 2 недели для дальнейшего разговора с работником по какой статье он хочет быть уволен.
Три выговора в течение одного месяца - повод для увольнения. Каждый выговор отдельно - повод для снижения или лишения премии.

Какой ужас!!!!! Вы 20 лет просто убили...в плане своей правовой грамотности в области трудового права!
Фуга, вот это:
"Какой ужас!!!!! Вы 20 лет просто убили...в плане своей правовой грамотности в области трудового права!"
а так же это: "Именно так!!! 110 процентов!"
и это: "Где вы это взяли???))). Приснилось вам?) юрист млн.....екни кот)!"
демонстрирует не вашу юридическую грамотность, а ваше беспросветное хамство.
Похоже, вам с просто нечего сказать. Подите валерьяночки попейте.

>>>>ТРИ выговора в течение одного месяца - повод для увольнения<<<<<<<<
Нет такого в ТК РФ.
>>>>>>>Каждый выговор отдельно - повод для снижения или лишения премии<<<<<<
Возможно это у Вас так, а у других - иначе.
Это устанавливается внутренними ЛНА организации.

что не может устанавливаться работодателем? Положение о премировании? А кем оно тогда устанавливается?:-) Там вполне может быть прописано соблюдение внутреннего трудового распорядка и санкции за его нарушение...
Фуга, специально для Вас поясняю.
Работодатель может установить в положении о премировании такую формулировку: "Премия в размере от 1 до 100 процентов выплачивается работникам за трудовые достижения при отсутствии дисциплинарных взысканий".
И нет никаких упоминаний о "лишить", "депремировать" или "уменьшить сумму премии", что действительно ухудшает положение работника.
Фиксировать опоздания, брать объяснения. У нас увольняют за ежедневные опоздания, так как это нарушение ПВТР.
