Есть долг по квартплате.......
Где посмотреть-передано ли дело в суд? Начисляют ли пени за долг 2011г?Доступа нет в личный кабинет

Раньше было 500 МРОТ - к мировому судье.На сегодняшний день эта сумма не изменилась? Недавно судилась в мировом,поинтересовалась из любопытства у истцов .У одних цена иска 180 тысяч,у других 250 тысяч.Информации нигде не нашла.Может это на усмотрении судьи?
У судов есть сайты, если это не мировому судье, а в исковое производство, то можете увидеть, какие дела назначены на какую дату. Там указывается истец и ответчик. Себя-то найдете?
А, вообще, Вас обязаны уведомить и прислать копию иска.
если долг меньше 50 тыс, то это мировой суд. Пени за 11 год еще начисляются. в 14 году если иск не будет подан, то долг до 2011 года у вас больше нет
можно здесь поинтересуюсь, чтобы топы не плодить:) У меня задолженность до 2009г. В суд никто не подавал, но в ЕЖД постоянно указывают этот долг. Насколько я понимаю, он уже должен быть каким-то образом списан, но каким? Что мне нужно сделать, чтобы долг больше не фигурировал в документах?

ГК почитайте внимательно.
Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Лицо у знало о том, что ему не платят? Узнало. все, срок пошел.
и они могут хоть обучитываться его в платежках. в суд надо было подавать.

никто не уведомлял-я узнала случайно в сбереонлайн, а если оплачу каждый месяц отдельно...получится без пени?

Проще всего сходить/позвонить в ЕИРЦ, если у Вас муниципал или правление, если ЖСК. У нас так случайно выяснилось, что не дошли онлайн-платежи, дело передали в суд, пришла повестка с копией искового. Съездили в ЕИРЦ, взяли долговое ЕПД, оплатили (без всяких пеней), исковое отозвали.
Теперь прохождение каждого платежа контролирую.
