Лишение родительских прав.

копировать

Здравствуйте. Планирую подавать на лишение родительских прав. Заодно будем возбуждать уголовное дело по злостной неуплате. Сама живу за границей, ребенок со мной. Собираюсь приехать в Россию осенью. На тот момент будет уже более года, как БМ не выплачивает алименты. Скажите пожалуйста, какие документы придется предоставлять и вообще что по максимуму мне нужно подготовить?
И еще, на какой срок, более менее, все эти дела могут затянуться, как надолго придется там задержаться?
Большое спасибо!

копировать

А на алименты у вас решение суда?

копировать

Да. Решение суда, исполнительный лист, работа приставов и все как полагается. Дело должны были возбудить уже сейчас, но до осени у меня не получится приехать, а без меня ничего уже сделать нельзя.

копировать

Ну подскажите, пожалуйста, очень надо.

копировать

Мой бывший муж возбудил против меня дело о злостной неуплате из другого города, прислал заявление о возбуждении по факсу, они в тот же день возбудили УД. Мотивировали тем, что обязаны реагировать на заявления о преступлении.

копировать

Спасибо. Попробую, конечно, так тоже сделать. Но там сплошные палки мне в колеса вставляют. Все делается в пользу БМ, к сожалению.