выплаты по рождению ребенка,сколько?
дано: молодая семья(до 30 лет обоим),рождение второго ребенка,место прописки всех Москва.муж работает, жена не работает по личным причинам более двух лет.никаких льгот,инвалидностей нет. доход официальный чуть более 30 т. р. в месяц на семью. встала на учет по беременности до 12 недель. кто напишет о всех выплатах-буду благодарна.

Могу сказать только на счет пособия по рождению, единовременному, его можно получить на работе у мужа, но для его получения нужны некоторые документы. Лучше уточнить у мужа на работе, какие требует их бухгалтерия, по закону:
1. Заявление работника о назначении пособия (с указанием ФИО ребенка и даты его рождения).
2. Справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГС.
3. Справка с места работы супруги о том, что данное пособие ей не назначалось и не выплачивалось.
Но Вы не работаете, поэтому нужно или копию пустой трудовой книжки предъявлять или уточнить на работе мужа, что они хотят в качестве подтверждения того, что Вы не работаете и пособия не получали.

извините, наверное не так составила свой вопрос...я спрашивала сколько денег дадут всего, а не про документы. о документах я узнаю потом, уже на месте работы или в соц.защите, а вот про выплаты как-то рассказывают выборочно,будто жалко им их отдавать.а мне нужно сейчас уже рассчитать свой бюджет,для дела:) и знать про все выплаты, которые возможны.

http://www.kukuzya.ru/page/kakie-vyplaty-polagayutsya-nerabotayushchim-beremennym-i-bezrabotnym-materyam
Уж не поленитесь и посчитайте все сами.

а можно вопрос в тему (автор, сорри, что влезаю) -
1.если мама домохозяйка, ей все равно от гос-ва положено пособие по родам (что-то около 13 000), а папе на работе помимо этого должны что-то выплатить (тоже пособие по рождению) или нет? и еще,
2.мамин декретный отпуск могут оплатить только работающей маме или папа тоже может его предъявить на работе?

1. что-то около 13000 - это единовременное пособие при рождении ребенка. Получит папа на работе. Плюс еще в собесе (если Москва) на второго 14500. Плюс минималка будет в собесе по уходу за ребенком дол 1,5 лет.
2. Отпуск по беременности и родам т.н. "декретные" за 140 дней не положен ни неработающей матери, ни отцу.
