Закрыт выезд за рубеж?
Можно ли каким-то образом не знать, что тебе закрыт выезд?
Должны ли приходить какие-то уведомления или решения или что еще возможно? Каким образом это вообще узнается, кроме как возникновения ситуации при прохождении границы?
Объясню ситуацию - умерший больше года назад муж оставил кредит в банке, порядка 300 тысяч. Всплыл этот долг при принятии наследства, о кредите я не знала, к моменту его смерти вместе не жили, но и разведены не были, поручителем не была, ничего в банке не подписывала. В банке после принятия наследства не была, соответственно и банк меня пока не трогал. Может быть, что они уже как-то закрыли мне выезд за рубеж, не предъявляя никаких требований?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
для начала посмотрите на сайте приставов есть ли вы в должниках, если есть- то только топать к приставку или искать выходы как узнать
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вы наследовали чтото за ним?
в принципе, если вы проживаете по месту регистрации, или получаете там почту, сомнительно что и повестки в суд, и решение, и предложение пристава добровольно погасить долг, и копия постановления об ограничении выезда прошли мимо вас
еще более маловероятно что вас в принципе назначить должником, кроме случая что вы стали его наследником
+1 всякое бывает,недавно не выехала подруга,т.к. у нее теперь оказалось два ИНН.В налоговой ввели единую базу и теперь у многих по два ИНН.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, был запрос в банк. Нотариус сам предложил сделать запрос, отталкиваясь от наличия банковских карт.
Наследство принималось. То есть про смерть известно и кто наследовал тоже.
Живу по прописке. Почта приходит.
Повесток из суда не получала.
Из банка ко мне тоже ничего не приходило.
Скрываться не собираюсь - будет решение суда о взыскании, буду платить, но самой идти туда как-то глупо.
Опасаюсь только вот подвоха с границей.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)