Не могу оплачивать кредитную карту Тинькофф.

копировать

Есть кредитная карта банка Тинькофф на 100000 руб, потом мне сами увеличили лимит до 122000 руб, плачу и плачу и никак не могу выплатить, с работы уволили в марте, с марта месяца исправно плачу минимальный платеж но сумма меньше не становится, иногда даде больше вносила((( уже сил нет никаких... Как не платить проценты по кредитной карте?

копировать

запросите выписку и проанализируйте.
Не платить % вы можете только в одном случае, если вы погасите весь долг.

копировать

Это вот такой лохотрон)).
Вы либо все сразу оплатите ( все что вам банк предъявит )...или будете вечным крепостным!
Можно вообще не платить...но это чревато судом..коллекторами...приставами и плохой кредитной историей!
выбор за вами.

копировать

Все сразу я боюсь не смогу(((а проценты бешеные идут(((

копировать

Ну хамство на самом деле все это.
И вроде как вы добровольно подписались на все это. И вроде как есть вековая мудрость: Уговор ..дороже денег)).
И мыкаются бедные люди и платят и платят.
Просто карты...они не для снятия наличных предназначены. С картой нужно уметь обращаться и пользоваться! А вы наверняка все сняли с карты и вот итог.

копировать

Именно так и было((( с марта плачу минимальный платеж, да и больше этого блатежа вношу часто и по 10 и по 15 тыс вместо 7-ми, и все равно огромный долг еще((( страховку еще какую то включили на 2900 каждый месяц... В общем теперь не знаю как расплатиться с этим банком, такое ощущение что я пожизненный им теперь буду должна((

копировать

страховка отключается . позвоните им и потребуйте это.

копировать

По-моему я просила уже, вроде бы они говорили, что это обязательная опция((( а в интернет-банке самостоятельно эта вкладка не отключается... Остальное все отключили, но смс 59 руб меня не так парит как страховка 3000((

копировать

Это не обязательная опция. У меня у подруги они по-тихому списали денег на страховку, так она им там мозг вынесла, они деньги на карточку вернули. Я когда карточку заказывала уже была подготовлена насчет этой страховки и сразу потребовала ее из договора исключить. Мальчик-менеджер сделал такое лицо, будто лимон проглотил, спросил, что мне жалко каких-то 700 рублей платить ))) Но вычеркнул. Так что с ними просто надо быть наглее, иначе наглеть будут они ((

копировать

у этого мальчика бонусы зависят от втюханных страховок

копировать

Страховка начисляется пропорционально долгу, но ее можно отключить. Только они будут потом названивать и срать в уши "подключите обратно", не ведитесь ))

копировать

А в интернет-банке я не могу ее отключить((( там она выбрана эта вкладка со страховкой и не отключается, если бы не страховка 3000 я бы погасила долг гораздо быстрее! Подскажите ПЛИЗ как ее отключить? Боюсь, что если я попрошу ее отключить по телефону они скажут, что это обязательная опция, по-моему я даде и просила это сделать в прошлом голу...

копировать

А вы не просите, вы требуйте :) я, к сожалению, прям конкретно не подскажу, т.к. с тиньковыми не имею никаких дел )) но для начала по телефону-то поговорите.

копировать

Термин какой: отключить)! Как свет в коридоре ).

копировать

Как они говорят сами, так и называю ))

копировать

минимальными платежами расплатиться невозможно - они идут на погашение процентов и комиссий, на погашение основного долга идут копейки, поэтому сумма меньше не становится.

копировать

Все понятно теперь, почему долг меньше не становится(

копировать

а до этого вы не могли сразу прикинуть, сколько из вашего платежа процентов по формуле сумма долга на процентную ставку?

копировать

Я очень в этом плохо понимаю, вернее я видела, что проценты большие идут, клала, старалась по крайней мере, почти всегда больше, а сумма долга почти не уменьшалась( сейчас отключили это идиотское страхование, спасибо тем, кто подсказал, теперь будет проще, так как сумма не маленькая, попробую класть по 10 тыс вместо 7, пока могу платить, параллельно буду им писать письма об уменьшении процентов и реструктуризации, на случай если станет совсем тяжко. И больше, блин, никаких кредиток - зареклась... Заведу дебетовую карту и буду класть туда...

копировать

универсальное правило - не лезть туда, где ничего не понимаешь.

вместо того, чтобы "пробовать" - сядьте и посчитайте. или обратитесь к финансовому консультанту, он вам за 5 тысяч посчитает. а то и меньше.

копировать

перекредитуйтесь под более низкий процент
или, если имущества нет, забейте и не платите, а когда подадут в суд, то просите о применении ст. 333 ГК.
но кредитная история будет испорчена. впрочем, может это и на пользу.

копировать

Теперь уже никак.

копировать

Возьмите нормальный кредит в банке, закройте карту, получите в тинькоффе справку, что задолженности нет, закройте карточный счет.
Нормальный кредит будете нормально погашать, а не бесконечно

копировать

У мен работа неофициальная, мне никто к сожалению не даст такого кредита, уже думала об этом.

копировать

Надежда....прикол банка Тинькофф ( если это интернет образование можно назвать банком)))...заключается в том, что вы нигде ( на сайте банка...в договоре..правилах ) не прочитаете как же закрыть счет ( карту ))).
Т.е...как только ты активировал карту...ты уже должен вечно)). Как минимум за обслуживание карты)).
Бороться можно с этим конечно...но обычному ( рядовому ) человеку это не под силу! Грамотный юрист...способен кое как с ними разобраться....ито то требует много усилий...времени и нервов).

копировать

Блин, да вы что((( вы меня пугаете прямо(((( какая же я была дура, что согласилась на эту чертову кредитку(((

копировать

да ладно вам. бывает.
Я бы ( на вашем месте )...перестала платить вообще. Пусть в суд выходят.

копировать

Я вам открою тайну)))...этот банк почти никогда в суд не обращается! Да..будут названивать и писать письма))..но нужно понимать, что это их работа).
Кредитную историю испортят...тут нужно это хорошо понимать!
Но в итоге...все закроют...спишут и все само собой утихнет ( со временем ) и забудется!

копировать

Ну получается с моей стороны это как бы сказать мошенничество. Я не свои деньги потратила и не отдаю долг, не плачу. Наверняка будут приезжать кол лекторы и тд, у меня к тому же родители очень на это все будут негативно реагировать, нервничать, не дай бог еще кто-то уйдет приезжать и угрожать( я думала я этими минимальными платежами все покажу когда-никогда, а тут конца и края не видно этому. Без процентов просто равными платежами я бы давно долг погасила.

копировать

нет мошенничества. вы честно платили, а потом потеряли работу. чистые гражданско-правовые отношения.
для мошенничества нужен прямой умысел.

копировать

++++++

копировать

Точно, не обращаются в суд. Я 1,5 года назад переехала в квартиру, подключила домашний телефон. И сразу же начались звонки от банка Тиньков, разыскивают двоих - мужчину и женщину, говорят они брали кредит и указали этот номер как их домашний. И вот иже 1,5 года я общаюсь с сотрудниками банка по телефону, объясняю, что телефон мой. но звонки продолжаются.

копировать

https://rospravosudie.com/act-"ЗАО+Тинькофф+Кред.. - к сожалению, судебная практика показывает, что Тинькофф регулярно подает иски и выигрывает дела.

копировать

"Нормальный" кредит без 2-НДФЛ не дадут. Увы.

копировать

Мне тоже впарили,но я не активировала,чувствовала какой-то подвох...Офисов нет,привозят на дом.У меня есть такая от Сбера,у них все без проблем.Ни разу еще не заплатила проценты,т.к. возвращаю в течении 55 дней.

копировать

И не активируйте даже!!!!

копировать

Я ( например ) с радостью взяла бы кредиты во всех банках...только мне не дают)). Плохая я девочка в их глазах).
Пару раз нужно проплатить...чтобы не было мошенничества и все)). Взыскать с меня все равно ничего не взыщут...я нищая)...приставов я не боюсь)))....коллекторов тоже....телефон городской давно не работает ( не нужен мне просто )...мобильный поменяю...дверь в квартиру никому не открою).

копировать

Вам проще) я хоть и неофициально работаю имею две машины, квартиру, им есть что взыскать, живу по месту регистрации и имею городской телефон((( родители отключать его не будут и если меня не достанут, то достанут их - это точно(( а мне дают кредиты спокойно, так как у меня два уже досрочно погашены, сейчас за одну машину тоже плачу и надеюсь досрочно погасить. Но вот с картой этой гребаной и их бешеными процентами не складывается((( буду пробовать отключить опция страховки, если мне по телефону ее смогут отключить, конечно...

копировать

Ну нищим всегда проще в этом плане)). У нас ведь что есть...ничего....Нищему собраться, только подвязаться))и вперед).

копировать

Аха ха ха. Нищая млин. Хитрож-я).

копировать

Смешно))) но верно)))

копировать

Одна проблема - не дают :)

копировать

Автор, единственный путь - забрасывание банка письмами о реструктуризации долга, уменьшению пеней и процентов до соразмерных, причем это не для того чтобы они согласились, а чтобы в последующем суде доказать что вы вели себя добросовестно, а банк, в порыве жадности, просто загонял вас в долговую яму.
Соответственно вам нужны все копии писем, отправленных ценными письмами с уведомлением о вручении, с описью вложений и квитанциями об отправке.

Потом прекращаете платить, банк подает в суд, в суде вы заявляете ходатайство о снижении % и пеней до соразмерных, и суд с высокой степенью вероятности идет вам на встречу
Если не идет - показываете банку средний палец, и вступаете в интересный процесс исполнительного производства и принудительного взыскания.

Иначе вам из этой кабалы не выбраться

копировать

Спасибо за совет, возьму на заметку .

копировать

надо не на заметку брать, а делать именно так :)

копировать

Вот это тинькофф!!!я в шоке!! Пару лет назад прислали карту кредитную племяннице, на ее адрес, с ее фио, ей тогда 10 лет было!!! Им когда звонили и возмущались по этому поводу сказали-у нас собака еще есть, может и ей пришлете?!?!

копировать

зря:) активировали бы и сняли денег, а далее-извините, но она ребенок, нематериальноответственный:)

копировать

ну так родители бы и отвечали перед банком

копировать

По поводу страховки почитайте
Часть 2 Ст. 935 ГК РФ, пункт 2 статьи 16 Закона о защите прав потребителей

копировать

Автор, дадут вам кредит в другом банке. Вы заполняете справку о з/п по форме Банка. Без справки 2 НДФЛ Сколько вы должны? Уточните 120 000-140 000? Возьмите кредит наличными- закройте карту и платите равными платежами в другой банк. Иначе конца и края не будет. Возьмите ссуду на работе. Если вы хотите выплатить- можно что-то придумать.

копировать

Я бы так уверенно не писала. С кредитами наличными сейчас очень туго. Сама 2 недели назад искала всего 50 000 (срочно потребовалось заплатить за учёбу) а з/п не скоро.Отказал и Русский стандарт, и Хоум, и Юниаструм, и Восточный Экспресс. При том, что во всех этих банках брала кредиты и успешно выплатила. И, да, я работаю, и не на самой низкой должности.
Вынуждена была взять кредитку.

копировать

Е-мое. Это плохо. А кредитку они вам дали? или она у вас была? А то банки хитрые- кредит не дают, а кредитку- пожалуйста.

копировать

Ничего не дали. распечатала отложенную в НЗ кредитку.Но боюсь, в льготный период не уложусь.

копировать

У них 60% годовых по карте. У меня мама так взяла карту, обналичила 17 тыс. Я платила за нее. А потом приходит выписка и бац еще начислено 9 тыс. Я говорю, откуда. типа это она сняла с карты. Мама в этом не призналась. Потом она заболела очень серьезно, я в конце уже перестала платить, месяца 4 не платила. Звонили они ей и смс-ки разные писали на тел. В январе мама умерла. Я позвонила им и сообщила, что наследства нет, принимать не будем. Девушка там говорит, ну вы что же думаете, на этом все? Я говорю- конечно! Отправила им заказным письмом заверенное нотариусом свидетельство о смерти. Больше не звонили. Вот только так печально закончилась история с кредитной картой ТинькоФФ, а иначе не конца не края не видно было бы.

копировать

Доброго времени суток! Так вы же платите только проценты, это и есть минимальный платеж, вы так будете платить до бесконечности) Чтобы гасить задолженность, нужно вносить платеж побольше)) А я чаще кредиты в микрофинансовых компаниях беру, там вообще процентов нет для новичков - https://frombanks.ru/kredity/zaymy-bez-protsentov-na-kartu/ А при просрочке займа вы заплатите не только большие проценты (до 1,5% в сутки)

копировать

Зачем вам кредитная карта, когда можно брать займы без процентов сейчас??? Это более, чем реально из-за высокой конкурентности этих компаний между собой. Но одолжить без процентов можно лишь один раз в определенной компании. Затем можно обращаться в другую и вам как новому клиенту снова выдадут деньги.
Но суммы везде разные занимают, от 5-30 тысяч сроком до 1 месяца. Посмотрите на информационном сайте Фромбанкс подборку МФО , выдающих займы под 0% на карту https://frombanks.ru/kredity/zaymy-bez-protsentov-na-kartu/ Список достаточно большой и собраны только проверенные компании.

копировать

Зачем вам кредитная карта, когда можно брать займы без процентов сейчас??? Это более, чем реально из-за высокой конкурентности этих компаний между собой. Но одолжить без процентов можно лишь один раз в определенной компании. Затем можно обращаться в другую и вам как новому клиенту снова выдадут деньги.
Но суммы везде разные занимают, от 5-30 тысяч сроком до 1 месяца. Посмотрите на информационном сайте Фромбанкс подборку МФО , выдающих займы под 0% на карту https://frombanks.ru/kredity/zaymy-bez-protsentov-na-kartu/ Список достаточно большой и собраны только проверенные компании.

копировать

Если честно, я вообще не понимаю, зачем нужны кредитные карты. С ними столько мороки, какие-то непонятные условия, которые постоянно меняются в процессе использования карты. На мой взгляд, лучше пользоваться микрозаймами. Я обычно беру здесь https://frombanks.ru/kredity/zaymy-bez-protsentov-na-kartu/. У них все прозрачно, условия все говорят сразу, процент вполне вменяемый. В последний раз, кстати, брал у них заем 15 тысяч рублей, когда у меня сломался ноутбук, а у меня вся работа на нем завязана. Отдал долг уже через неделю, переплата получилась небольшая, так что всем советую.

копировать

Зачем пользоваться картами если можно взять долгосрочный займ под маленький процент https://greenzaimy.com/microzaim/na-polgoda. Намного проще и удобнее чем кредитки.