Стипендия

копировать

Подруга оформляет сейчас детские деньги на малыша до года,ну на 5000 она оформила это ежемесячные пособие до 1,5 лет,но есть еще выплата:в случае рождения третьего и последующих детей-8000(примерно так).Вот эти эти 8000 видимо совсем сделать нельзя?Требуют справку от старшей дочери о стипендии,и что бы в справке было написано,какой размер стипендии,а колледж выдавать такую справку отказывается,ссылаясь на то,что таких справок они не выдают.Подскажите пожалуйста,что делать?неужели про 8000 можно забыть и подарить государству?((

копировать

У нас в колледже выдали такую справку (Москва, ЦАО)
Наша бывшая школа попросила предоставить обычную справку из колледжа (дочка после 9 класса ушла). Так дочке выдали справку,где указано все...№приказа о зачислении, специальность,размер стипендии и ещё что-то...
Колледж государственный.

копировать

Ничего не поняла. У подруги трое и больше детей? Тогда почему она оформила 5тр, а не положенные 8? Старшая дочь с ее стипендией вообще какое отношение имеет к выплатам маме?

копировать

а так сказали в собесе,раз дочь старшая прописана с у мамы,значит обязана предъявить справку о стипендии,вдруг стипендия 40000...бред полный,но увы тетка в собесе прокомментировала это так.Вот я тоже не пойму,правомерно ли все это,причем тут вообще несовершеннолетний ребенок?
И денег в общей сложности должно быть 5000(до 1.5 лет)+8000(за трое и больше деток)

копировать

Может быть им в собесе надо подушевой доход рассчитать на семью. Тогда берется весь доход семьи, в т.ч. и степендии,пособия и т.п.

копировать

А при чем тут доход? она как малоимущая доход оформляет что ли? Я так поняла - пособие по родам и уходу. Или нет?

копировать

Для начала нужно понять в каком регионе мать и какое именно пособие она хочет оформить.А так гадать нет никакого смысла что она там имеет в виду.

копировать

Колледж обязан выдать справку,у подруги две дочери учатся в институте и она третьего родила,в собесе потребовали -считают все доходы прописанных.Мне тоже нужны были справки о стипендии и дочери всегда приносили,есть много ситуаций когда нужна справка о стипендии и ее обязаны дать, пусть в письменном виде требует и отказ в письменном виде.