вопрос про кладбище
Знающие, подскажите
есть могилка, мы не отвественные, но там дедушка мужа, хотим поставить оградку и памятник. нам нужно разрежение ответственного за могилу?

Зависит от кладбища. У меня не спрашивали даже кем я прихожусь умершим, не то чтобы какие-то документы просили... А делали новые поребрики и кресты на двух кладбищах.

ну если вы сами ставили, то могли просто не заметить, а все-таки ограду и памятник без администрации не поставить

Нет, не сама, пришла в администрацию кладбища, мне там дали контакты человека, который этим вопросом занимается.
Он интересовался только вопросами комплектации и дизайна, а также оплаты. На каком основании я действую никого не интересовало. Я сама удивилась, но факт.
В обход администрации как раз нереально было бы.

Ну а зачем человеку который делает памятники интересоваться вашими документами, он вам продал товар и дальше его не волнует
А вот в администрации в книжечке (паспорт на могилу или как-то так) вам должны были сделать пометку, что поставлен памятник, потому что если у вас его украдут, а вы будете жаловаться, вам скажут "какой такой памятник?" не было у вас ничего

не уверена, потому что человек изначально не хочет сам ничего ставить, на наши предложения тоже говорит-нет

Моя тетя ответственная ( или как там) за место, где похоронена ее мама. Так вот, приходит она недавно на кладбище, а там кроме ее мамы оказался похоронен ее племянник ( пасынок ее брата). Она не вкурсе была, с братом она не общается. Все документы на место на нее, как уж братец это все провернул - мы до сих пор не знаем. Но факт остается фактом. А вы про оградку((. Правда это подмосковье - ногинск.
