Про квартплату задолженность
Мама берёт деньги с проживающих и не платит за квартиру, как вразумить ? Что делать? Платёжки не показывает..У неё долги...Она ответственный квартиросъёмщик

Платить самим раз в 2-3 месяца, платежку брать не проблема вообще. Ответственных квартиросъемщиков нет уже лет 10, все прописанные в муниципалке абсолютно равны.

Вы там зарегистрированы? Сходите в организацию, которая начисляет платежи, с паспортом. Вам там без проблем выдадут квитанцию. Там и узнаете ваш лицевой счет, потом можно отслеживать через сбербанк-онлайн, например. Платить все равно придется.
А маму припугните, что вы, как зарегистрированная в квартире, можете выгнать жильцов, если мама не будет платить.

ответственность несут все прописанные в квартире.
т.е если подадут в суд, то взыскивать будут с того, с кого это реально будет сделать)). взыскивать будут сразу весь долг, а не некую часть).

Автор сама не знает чего хочет)).
Все кто-то должен за автора сделать на блюдечке принести.

нет...сегодня была в Сбере ,завтра к Приставу...как мне себя обезопасить...я всё маме платила..а она не перечисляла..в итоге у меня минус 350 тыс...чем отдавать? И потом же ещё такая ситуация может сложиться...(((
