Срок давности по подделке документов
Кто знает подскажите,
Уехала за границу 5 лет назад. Сыну исполнилось 18 лет. На тот момент БМ имел задолженность по алиментам около 200 тыс руб. А два года назад моя мама получила письмо что задолженность полностью погашена, претензий нет. Дело закрыто. Самое печальное что она забыла об этом мне сказать и случайно вспомнила только сейчас! Я помню, тогда пару лет назад БМ со мной связывался и просил снять с него задолженность, типа по старой дружбе простить, а то у него видите ли маленький ребенок, кредиты и т.д... Я отказала и вдруг раз и погашено все.... Подозреваю, что он мог от моего имени предоставить какое-то заявление, что я не имею претензий. Могу ли я теперь спустя два года разобраться в этом деле? Есть ли срок давности?
Спасибо.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
10 дней на опротестование или обжалование постановления судебного пристава-исполнителя.
если есть задолженность по алиментам...то лист можно предъявлять в течении 3-х лет после достижения ребенком совершеннолетия.
-А вообще..чтобы что-то предметно с Вами говорить...нужно точно все знать. Нужно сделать копии материалов исполнительного производства ( сейчас оно в архиве должно находится...если не потеряли)).
Спасибо, значит можно сказать, ему все сошло с рук... Ну что ж... на его совести останется.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А еще может и так быть ( как в сказке ))). Ваш БМ полностью погасил задолженность - перечислил деньги на депозитный счет территориального подразделения ССП. Ваших реквизитов для перечисления у пристава нет.Деньги некоторое время будут вас ждать - затем пойдут в доход государства ( если раньше приставы их себе не присвоят)))!