Если у меня ИП имею право на субсидию?

копировать

Добрый день. Хочу открыть ИП, Доходы будут маленькие. Можно ли подать на субсидию по квартире? Я ее раньше получала т.к была в отпуске за ребенком. Сейчас ему исполнилось 3 и у меня это право на субсидию закончилась.

копировать

ИП малоимущим не считается.

копировать

Извиняюсь, не хочу открывать новую тему, напишу здесь.
Имеем: семья- папа, мама, двое детей, прописаны в одной квартире, последний год прописана ещё бабушка (пенсионерка, имеет своё ИП, доходы минимальные, закрывать не планирует), хотела первый раз в жизни попытаться оформить субсидию т.к нахожусь в декрете, будут ли доходы бабушки учитываться с доходами нашей семьи?
Спасибо.

копировать

вы можете оформить только на свою семью, пишется заявление и вы указываете какой % платите от жкх
вам точно все скажут в отделе субсидии

копировать

Можете. У нас именно так и оформлено, бабушка и ее пенсия в расчет не идет.

копировать

у вас бабушка прописана? У нас прописана и она идет в расчет. Как и прописанный дедушка.

копировать

Конечно, прописана. Но и расчет ЖКХ, и субсидии идет без нее.

копировать

а это как же так? Как такое может быть? Всегда учитывают ВСЕХ прописанных. Другое дело, если она там живет, но не прописана. Или владеет долей в квартире, но опять же не прописана. Странно, я такого никогда не видела, чтоб не учитывали кого-то из прописанных в квартире.

копировать

А вот так, ЗАО, Москва. Она просто прописана в нашей квартире, без доли. Мы получаем субсидию только на нашу семью. Соседка-пенсионерка, живущая с прописанной дочерью, получает субсидию только на себя.

копировать

у нас тоже бабушка с дедушкой только прописаны. Но их учитывают везде.

копировать

Значит, вы на это согласились. Мы писали заявление о том, что субсидию хотим получать только на членов нашей семьи.

копировать

у меня не было выбора. Или так, или без субсидии. Пошуршала в инете - там тоже везде пишут, что учитываются ВСЕ доходы проживающих в квартире. Короче, чиновников не переспоришь все равно( Только нервы истреплешь.

копировать

всегда так было можно

копировать

в моем отеле субсидий утверждают обратное. Они сами берут сведения о пенсии из базы, справки на пенсионеров приносить не надо. С меня даже требуют заявление от бывшего мужа о материальной помощи сыну (или об ее отсутствии).

копировать

значит у вашего отдела установка- меньше давать..бюджет урезали

копировать

"для определения размера субсидии важны и социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относятся пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров, ежемесячное пожизненное содержание судей, вышедших в отставку, стипендии"

копировать

А зачем вам ип? Вы знаете, что будете в пенс. и пр. фонды денег платить не мало. Даже если ваш доход будет равен 0.

копировать

Чтоб не открывать новую тему (с)
Я учредитель и гендир ОООшки, доход маленький, могу подать на субсидию?

копировать

Могете.

копировать

Можно здесь спрошу, чтобы не плодить темы.
Тоже подумываю оформить ИП, так как сдаю три квартиры и плачу налоги, при этом только подоходный. А с ИП подоходный будет в два раза меньше, зато еще буду отчислять себе же на пенсию. Плюс к этому, я работаю по договору как внештатник и если оформлю ИП, то и тут налоги уменьшу. Я верно рассуждаю или здесь подводные камни?
И с чего начать? Это делается самостоятельно? Что почитать для начала об этом? Я полный ноль в вопросе.

копировать

Всё верно.

копировать

Упрощенка (6%) зависит от вида деятельности, если ваша внештатная деятельность облагается 6%, тогда да. Но все равно при подаче заявления на упрощенку придется указывать все виды деятельности.

копировать

Если ИП на упрощенке, то все его виды на упрощенке автоматом, если не поданы заявы на енвд/патент/есх на отдельные виды деят-ти.
А виды деят-ти сообщаются при регистрации ИП или потом можно добавить/убрать.

копировать

Все верно.Единственно есть коллизия с приемом денег. ИП может принимать деньги безналом, и налом. При этом при безнале коллизия- что обычный "карточный" счет на ФИО не предназначен для коммерч. деятельности, а отдельный счет на ИП ФИО- недешевое удовольствие последнее время, от 500 до 2000 ведение счета в м-ц в завис-ти от банка, перечисление себе на карточку-почти все банки берут не фикс. сумму , как за любую другую платежку платежку, а % (Сбер вообще обнаглел-2%).

Если принимать налом просто так-чревато штрафом до (?)40-50тр, а не просто так-это или бланки строгой отчетности или кассовый аппарат.

Это делается самостоятельно, не сложно, посмотрите nalog.ru , выберите свой регион, там раздел ИП .
Ведение чуть-чуть сложнее, но то же не бином ньютона.

копировать

Для ИП штраф за неприменение ККМ от 3 до 4 тысяч. Гораздо дешевле, чем содержать ККМ. Но это столь маловероятное событие, что не стоит вообще об этом думать. Со счётом в банке также можно не заморачиваться. Несколько приходов за аренду в месяц не вызовет никаких вопросов у банка.

копировать

я не против. Просто нужно знать про возможные варианты.