Как бороться с соседями-2

копировать

Добрый день.
Тема похожа, но немного другая:)
Мы купили квартиру и сделали ремонт. В зале стоит диван и телевизор. Иногда ( я подчеркиваю иногда) мы его смотрим. И вот соседи через стенку ( другой подъезд) повадились нам стучать в стену. Вчера даже приходил мужчина, просил сделать телевизор тише.Стучат они днем и вечером в стену.
Ночью не смотрим, соответственно и не стучат. Телевизор у нас обычный, смотрим на обычной громкости, проблемами со слухом не страдаем. Нам теперь вообще не смотреть ничего у себя в квартире? Причем даже днем?
Соседи через стенку видимо квартиру снимают, если это важно.

копировать

ВАм теперь нужно наушники купить.

копировать

Спасибо за совет. Но если мы не ведем шумные работы, то на сколько я понимаю смотреть телевизор днем и вечером можем без проблем?
У меня обычный телевизор, не домашний кинотеатр...Нормальная громкость.
На основании чего я должна сидеть в наушниках днем?

копировать

Конечно можете. Смотрите до 10 вечера как хотите.

копировать

у меня такие соседи как вы...по ходу у них тоже проблем со слухом нет...зато у всех остальных есть...
врубают шансон в 2 часа ночи..слышно на все 33 дома в округе...и еще подпевают под них :)
еще бабушки/дедушки любят громко слушать...а им ничего все хорошо..даже тихо :) ну подумаешь весь подъезд тоже слушает..они же тихо :)

копировать

Спорить не буду, о том какие у вас соседи я не знаю.
Шансон не слушаю и не пою. В подъезде нас не слышно. Речь о телевизоре и обычной громкости. До 22 я могу его смотреть спокойно.
Я тоже слышу дедушку, который проживает этажом ниже. Он смотрит телевизор на кухне. Думаю, что звук через ветил. отверстие проникает. Слышу, как он по телефону говорит, как на гармошке играет ( бывший военный громогласный), но я не стучу ему. Какие я ему претензии могу предъявить днем? На каком основании?
На совет смотреть в наушниках точно также можно ответить - купить беруши:)

копировать

Сделайте шумоизоляцию стены, на которой ТВ стоит.

копировать

Это новостройка с такой слышимостью? Извините за любопытство.

копировать

Нет, неновый панельный дом.

копировать

а зал у вас актовый или спортивный?

копировать

Актовый у нас и спальный у соседей видимо:)

копировать

У неновых панельных домов такая слышимость, да. У моих родителей аналогично, спальня имеет общую стену с соседями из другого подъезда, слышно почти все, о чем они говорят. А если у вас в комнате кроме дивана нет другой мебели и ковров, которые бы поглощали звук, плюс телевизор висит на стене или стоит близко к ней - то соседям можно только посочувствовать.

копировать

В комнате большой шкаф, шкафы с посудой, диван, на тумбе стоит телевизор, ёлка:), коврик на полу.

копировать

Проблему звукоизоляции стены сейчас можно решить за одни выходные, вот с потолком сложнее.
Мы за два дня уложили вдоль стены шуманет, закрыли гипсокартоном, наклеили новые обои во всей комнате, при этом мы не строители с мужем.
Но теперь в этой комнате как в вакууме, тишинааа.

копировать

Мы только закончили ремонт, звукоизоляцию не делали:(

копировать

Да, мало приятного. Мы тоже из- за жалоб соседей на шум из нашей квартиры ( телевизора!) сделали звукоизоляцию.
Мы с мужем жили тихо, слушали как соседи сексом занимаются, заехал в квартиру мой брат 20 лет и началось, соседи поняли, что они не одни.
Короче, достали меня звонками, я собственница. В итоге плюнули на дорогие обои и сделали звукоизоляцию, сейчас все ок, и брат не слышит как они сексятся и они его, ходят мило здороваются друг с другом, только я каждый раз мимо их двери иду и 30 тыс своих кровных вспоминаю, хотя может и вернусь когда- нибудь в эту квартиру жить, пригодится

копировать

офффф... а можно уточнить - вы только одну стену звукоизолировали? Мне в квартирном вопросе сказали, что одну стену бессмысленно изолировать, надо все+потолок.
В планах ребенкину кровать переставить к другой стене, но эта стена мало того, что граничит с соседней квартирой, так она еще все звуки по стояку собирает. Но переставлять все равно придется, и мы хотели пробкой ее обклеить. Но, наверное, шуманет, лучше изолирует?

копировать

Да, мы изолировали одну стену, полет нормальный, если все изолировать, конечно лучше, но не всегда возможно, да и места жалко.
Мы нашили на стену брус 5 см через расстояние равное ширине плиты шуманет, уложили плиты, затем закрыли все одни слоем гипсокартона, заклеили штыки каким- то спец бинтом и оштукатурили как смогли, по хорошему, нужно двумя слоями гипсокартона закрыть, но нам с мужем это было сложно, как только закрыли всю стену плитами, сразу почувствовали эффект, как- то глухо стало.
Соседка попыталась было вякать про изоляцию пола, типа звук и оттуда идет, но была послана братом.
В моей новой квартире, я сразу рабочим дала задание стену от соседей изолировать, так вот, в комнате тишина, ничего не слышно, а в санузле, который по одной линии с изолированной стеной комнаты и не закрыт шуманетом, слышно даже спокойный разговор, причем у нас санузел, а у них коридор, то есть звук через стену, не через вентиляцию и это именно соседи за стеной на детей орут.
Про пробку не знаю, наберите в инете изоляция стены, мы по видеуроку с мужем в старой квартире сделали, помимо шуманет есть масса подобных ему материалов

копировать

большое спасибо!
примем ваш опыт на вооружение