Как оформить долю в квартире
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации-есть квартира трешка,собственность на брата и его дочь несовершеннолетнюю.Брата посадили и его бывшая гражданская жена хочет продать квартиру.Половина квартиры его дочери и половина самому брату.Что нужно сделать,чтобы его доля не пропала?как я могу ее оформить на себя?

А чего он хочет. Собственно, сама бывшая ничего у него не отнимет, для этого навыки нужны. Но вот продать сможет вряд ли кому-то приличному, не думаю, что многих привлечет сиделец в совладельцах. Так что вам больше опасаться новых хозяев.
Но тут уже вопрос за рамками правового поля - вы готовы выкупить половину дочери, готовы продать квартиру целиком и забрать деньги (так будет денег намного больше) или готовы упереться рогом и ждать, что сможет выжать из ситуации мать девочки?

Да мне вообще эта квартира не нужна ,с братом не общаюсь,но он последние полгода звонит чуть ли не каждый день и просит,чтобы его долю на себя оформила

Вы сами выдумали..про согласен, но когда выйду???) Согласен..покупай! Законом установлен на это четкий срок. Сидит или стоит он))...никого не интересует. Не купил...свободен!)
а ничего,что брата уведомит нужно? и как жена это делать будет?
а еще, брат должен дать согласие на продажу доли несовершеннолетнего, тоже вас не беспокоит?
