Как взыскать деньги с адвокатов?

копировать

Девушки, доброго всем времени суток. Помогите, если можете советом.
Не буду описывать подробности своей истории, она наверняка знакома многим. Коротко, обратилась в коллегию адвокатов за помощью по квартирно-наследственному вопросу. Два года, как потом выяснилось, меня кормили сказками, делали видимость некой работы по делу. Итог печален, все суды с треском проиграны. Денег отвалила много.
Стала позже сама, дура, вникать в работу адвокатов - до сих пор в шоке. Не заинтересованные юристы, один судья, пожали плечами и искренне пожалели меня. Напоролась на откровенных неучей и разводил.
Как попробовать взыскать уплаченные деньги? Соглашения и квитанции все имеются.

Посоветуйте что, плиз.

копировать

никак, то что суды проиграны, не говорит о том, что вас обманули
вы сами выбрали и доверились

копировать

Я передала им все документы, оплатила. Обещали в течении 2-х недель подать в суд. В итоге подали, через 4 месяца и на 10 дней пропустили срок исковой давности. Именно в связи с пропуском срока давности суд отказал в иске.
Это как?

копировать

а вы где были 4 мес? на сайт суда не могли зайти и посмотреть? это самое простое, а уж очень сложное- съездить в экспедицию или канцелярию (прозвониться не реально), да просто попросить скан искового с отметкой о принятии
ИМХО вы опять потратите деньги

копировать

Ну вообще, представителю - юристу дается доверенность и это его работа - ездить в экспедицию с канцелярией, на сайтах отслеживать и звонить, в этом работа его.

копировать

ну тем, кому пофиг на судьбу их дела, как автору- отдал и забыл....кликнуть мышкой-это сложно..проще срок пропустить и потом бегать еще по судам

копировать

у вас прописано, в какой срок они должны были подать иск?

копировать

Да, не позднее одного месяца с момента подписания соглашения.

копировать

тогда все не так плохо
топайте

копировать

Шансы есть, дерзайте.

копировать

Готовьте исковое и в суд.
Поверьте....суды КРАЙНЕ НЕГАТИВНО настроены в отношении адвокатов...разных юр.котор и прочее.
Если там 50 на 50....суд обязательно будет на вашей стороне. Все может и не присудят...но кое что точно!
Судебной практики по такого рода делам сейчас достаточно.

копировать

"Готовьте исковое и в суд" - только без адвокатов ;-)

копировать

надежнее к этим же обриться

копировать

угу, и они опять пропустят срок исковой давности ;-)

копировать

В любом случае...желательно, чтобы кто-то с правовыми знаниями ( навыками ) помог автору. Хотя-бы правильно составить иск....четко и грамотно сформулировать конкретные требования....определиться с подсудностью..с ответчиками и прочее.

Сам договор ( соглашение ) нужно проанализировать. А именно....как и за что именно там определена плата ( адвокатское вознаграждение и прочее ). Наверняка....стоимость установлена В ОБЩЕМ...за несколько видов работ ( услуг ...адвокатской помощи )...без разбивки на некие этапы...конкретные работы и т.д. Ведь что-то они сделали....иск подготовили..подали...в судебных заседаниях участвовали и так далее....т.е....некую работу они сделали. И вот как суду определить...сколько и что стоит...и что и на сколько не сделали!!? НЕ все так просто....