Добровольное декларирование
ДД! В последние дни по телеку много говорят об окончании 30.06 налоговой амнистии для капитала по закону "О добровольном декларировании физическими лицами активов и прочее..."
Озаботилась вопросом. В 2014году получила в наследство долю в недвижимости, в Беларуси. Дохода с нее не получаю, продавать в ближайшем обозримом будущем не планирую. Мне тоже необходимо подать декларацию и заявить о недвижимости за границей?
Разъяснений по поводу наследства самостоятельно не нашла.

Чтоб не плодить темы, здесь спрошу.
А если в кудрявом 9..-м году в РФ получен в наследство кусочек дома в деревне, вступление в наследство вроде было (уже никто не помнит, бумаг нету), но до конца так ничего и не оформили, т.е. св-ва о собств не выдано (какая-то фигня с землей, путаница в базах-документах, на этом все и забросили) - это все тоже к этому закону относится, т.е. надо куда-то идти и говорить, что вроде как владелец, но документов об этом нет? Или раз это в РФ, то в государственных базах и документах информация есть по умолчанию?

Для начала всё таки выясните кто на текущий момент числится собственником этого дома. Для этого сделайте запрос на выписку из ЕГРПНИ. Если сведения отсутствуют, то ... можно забить на неопределенное время. Если сведения есть, а налоги не приходят, то надо сообщить о наличии данного объекта собственности в налоговую.
Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что в настоящее время нет наказания за то, что наследство не дооформлено (т.е. не доведено до св-ва о собств) много лет? А что потом заставят заплатить, все налоги за -дцать лет? Или еще какие-нибудь пени-штрафы?
