Приватизация - родственники не хотят
Подскажите, пожалуйста, по ситуации.
Есть квартира, неприватизированная, в Москве, не в центре. Прописаны я с детьми, сестра с ребенком. Еще проживают мужья ее и мой.
Очень хочу приватизировать ее, чтобы продать и взять ипотеку на свое отдельное жилье.
Но сестра категорически против приватизации. Более того, фактически выживает из квартиры.
Можно ли как-то принудительно приватизировать квартиру? Еще как-то решить ситуацию?
Сдать свою комнату тоже наверно не получится? Сестра категорически против.

ничего не выйдет
и сдать не выйдет, более того, согласие на сдачу нужно брать не у сестры, а у собственника, а собственник город , в итоге вообще можно без ничего остаться

И как же быть? Даже если мы возьмем ипотеку - то останемся без этого жилья. А сестра не напрягаясь получит все. Детям оставить - тоже вряд ли они потом что-то смогут получить... Уехать - так вообще выпишут. Неужели всю жизнь в этом аду жить?((((

брать ипотеку
платить свою часть жкх, приезжать, врача раз в 6м себе или детям туда вызывать, что бы не сняли с регистрации по суду (сможете доказать, что пользуетесь)
увы, у вас, без желания сестры, безвыходная ситуация

Потому что по приватизации Вам три доли, а сестре-две,я думаю.
Попробуйте поговорить, что Вы откажетесь, и будет пополам-две доли у Ваших детей и две доли у сестры и ее ребенка.
Выписать Вас не смогут, если Вы будете платить квартплату.
Берите ипотеку и платите тут квартплату за себя и детей.
По первому тексту можно понять, что они уже живут там все вместе: "Еще проживают мужья ее и мой". И, видимо, не подвигает. И такое бывает.
Все живем вместе.
Но выжить хотят как раз нас. Тем более мы очень хотим взять ипотеку и разъехаться, а они очень хотят остаться на всем готовом.
Но я понимаю, что если мы выедем из квартиры - то ни я, ни дети уже туда не заедут.

У меня такая же проблема.. Тоже предложили искать варианты размена/обмена и в суд. Напишите мне, может мы совместно в суд)) и ваши не желающие размена и мои пусть живут вместе, а мы приватизируем и счастливо разъедимся)
Вам нужно найти варианты обмена, предложить обмен сестре. При отказе обратиться в суд с иском о принудительном обмене. Приватизации принудительной не бывает (хотя видела ошибочные решения, но если говорить о законе, то это не верно). Кроме того, важно кто живет в квратире и платит. Если кто-то из зарегистрированных не живет и не платит, то можно признать утратившим право пользования. Всех незаергнистрированных можно выселить через суд - то есть вы мужа сестры, а она вашего. Нужно убедить сестру, чтобы поняла ситуацию и соглашалась на мирное решение. То есть лучше начать действия
Можно у вас узнать, как рассчитать сколько положено метров на человека. Если прописан отец с двумя несоверш. Детьми и его сестра. Общая пл. Кв 57, жилая 41. Какая площадь комнаты или квартиры полагается сестре при разъезде?
Сейчас на неё приходится грубо 10 квадратных метров жилой. Вот не меньше этой величины должна быть комната.