Прописка и регистрация
Модераторы,миленькие,можно здесь повесит денек,пожааалуйста!
Есть идея переехать в другой город на постоянное жительство но при этом остаться прописанным в своей квартире в Москве.Работать и учиться будем в новом городе сделав регистрацию по месту жительства.Собственно вопрос есть ли какие подводные камни?например московская пенсия,она же остаётся у нас даже если работать будем в другом городе?

Да пенсия останется по основному месту регистрации. Про подводные камни нужно узнавать в городе куда переезжать планируете, в Москве например у ребенка с временной регистрацией нет шансов попасть в садик детский

по месту жительства - это то, что вы называете пропиской
временная - это по месту пребывания
место работы ни на что не влияет
а почему не в Правовых?
Тоже спрошу. Я - житель Подмосковья, но с 1999 по 20011 год жила и была прописана в Москве, а потом вернулась в Подмосковье, ну и перепрописалась, соответственно, решала квартирный вопрос. Мне никакие надбавки не положены к пенсии? Все же более 10 лет. Спрашиваю, чтобы знать. Особо не рассчитываю, конечно.
