отмена судприказа ЖКХ

копировать

Здравствуйте, пишу возражение на судебный приказ мировому судье, и вот какие моменты хотелось бы прояснит/уточнить:
1. извещение получила я, хотя приказ на 4-х взрослых, прописанных в квартире (их на данный момент нет в Москве), мне возражения от себя только писать или писать от всех? Если только от себя, то на остальных выдадут приказ о принудительном списание средств?
2. могу я написать просто что мы не согласны? Или лучше написать, что идет спор, нам обещан перерасчет и после его получения мы оплатим? Что расчет задолженности сделан не верно, не по фактическому потреблению?
3. мне что то должны выдать на руки? Сразу или подъехать потом придется?
4. получен приказ 25.10 те крайний срок 3.11 возражение привезти?
5. в заявление ГБУ (и в приказе) мы объявлены собственниками, но квартира муниципальная... Это имеет принципиальное значение? Указать в возражении?

Всем заранее спасибо!

ЗЫ для особо "умных", долги оплатим как только нам пересчитают согласно показаниям счетчиков, поверку и данные по которым они периодами игнорируют вот уже больше года! те платежки, что выставлены по среднему потреблению оплачены.

копировать

1. от всех лучше. за них нарисуйте подписи.

2. просто не согласны. а грамотно так - Относительно исполнения с.приказа возражаем..просим его отменить....
более ничего писать..объяснять..пояснять не нужно...это вообще не играет никакой роли и т.д.

3. определение об отмене с.приказа. позже.....

4. у вас крайний срок - 4.11.

5. не имеет вообще никакого значения. не указывать.

копировать

Фуга, спасибо вам ОГРОМЕННОЕ!

1. подписи нарисую, но как быть с тем, что они копии не получали?
2. поняла, чем меньше ненужной информации тем проще.
3. поняла
4. радует, что еще есть время
5. спс, не буду лезть в эти дебри...

я правильно понимаю, что следующий шаг это подача ГБУ искового в суд? Это как скоро бывает? а то у меня цейтнот со школьными делами у детей, боюсь не успею все организовать к суду((((

копировать

Судье фиолетово ...главное есть возражение.
Да...далее ( почти всегда ) следует иск. Как скоро....как только ..так сразу)))....как захотят...юрист напишет...бухгалтер пошлину оплатит и т.д. До заседания по существу.....1 -1.5 месяца у вас точно есть...если не больше.

копировать

Спасибо! Думаю мне хватит этого времени...