Вывоз ребенка

копировать

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,нужно ли разрешение отца,на вывоз ребенка с Украины в Россию?

копировать

Так на украинском форуме и спрашивайте, тут-то вам кто актуальные данные даст?

копировать

Мама русская,не знает как от сожителя убежать домой в Россию с их общим сыном,отец наркоман,потому и спрашиваю тут,я всего лишь человек который пытается помочь хоть как то.Вдруг кто с подобным сталкивался не так давно

копировать

У ребенка какое гражданство?

копировать

Судя по всему Украина,потому что малыш там выношен и рожден.Тут еще одна не стыковочка,мама не была разведена на момент рождения малыша с первым мужем,по нашим Российским законам,в графе СОР вписали бы отцом на тот момент не биологического отца,а на Украине видимо законы другие и малыша зарегистрировали на биологического отца,не спросив документы о разводе хотя бы элементарно...Если это хоть как то поможет...(((

копировать

ну фигово тогда, по украинским законам разрешение от отца нужно... а то что там вписан био, а не ее муж, это ей ничем не поможет в данной ситуации. пусть попробует прав лишить.

копировать

А сколько лет ребенку? Вспомнилось, вдруг пригодится. Я тут даже тему заводила в прошлом году, от удивления :) У меня знакомые родили ребенка дома, вообще без ЖК, РД и прочих наблюдающих. Я думала, у них возникнут проблемы с регистрацией, ан нет! Ребенка зарегистрировали без проблем, причем даже ЗАОЧНО, по почте! (это все происходило в Питере, а родители прописаны в Москве). Так получается, ваша знакомая, имея официального русского мужа, теоретически может подать данные и получить российский СОР, "правильный"? И с ним типа вернуться на родину))

копировать

Ну можно конечно попробовать, но должно быть еще заявление от свидетеля. Обычно это таки муж.

копировать

Да, должно быть. Но свидетелем вполне может и автор топа выступить, например ;)