Свидетельство о рождении, потеряла
Не переносите, пожалуйста, очень нужен ответ
Хочу обратиться в ЗАГС за получением свидетельства о рождении ребенка в связи с утерей
В свидетельстве будет указано, что это дубликат или нет? А дата выдачи будет новая или та, что была в старом?

+1 И ничего страшного в нем нет. У нас по апостилированному дубликату у родителей и у меня.

Именно "дубликат", или "повторное"?
Можете сказать, как точно будет написано?
На том свидетельстве, что утеряно, у меня была отметка "повторное"

Да, именно так. Я не первый раз теряю документы, а он восстанавливает. надоело уже огребать, хочу сама восстановить и скрыть потраву

бред какой, у нас у старшей за 14 лет четыре свидетельства. Первое пришло в негодность. Втррое потеряли при переезде, третье залило водой ( у соседей труба рванула) и четвертое еле долежало до паспотра. И три свидетельсьва о браке. История примерно таже, пришло в негодность, все стерлось, второе потеряли. И что в этом такого?
дубликат это копия, а св-во повторное с новым номером. вот и вся разница. но она очень существенная.
У каждого бланка свой номер, внизу листа указан, если не ошибаюсь. А свидетельство всегда повторное, наверxу ставят печать.
Иногда, и муж тут вовсе не при чем, к слову, очень важно, чтобы слово " повторное" на СОР отсутствовало. Поясняю, после этого слова, в некоторых инстанциях, возникает вопрос , почему? И необходимо не только устное, а и справочное подтверждение.
Бред.
Это оригинал документа, какие кинем могут быть вопросы??? Никто ни разу с 2014 года не обратил внимание и не спросил "почему"? И визы получали, и вылеты совершали, и к нотариусу носили для копий, и МК оформляли...
Уймите свою фантазию. Бред это - требовать справку что документ подлинный!
Спросить-то могут. У меня спрашивали где-то, достаточно было объяснения, что потеряли, но вот никаких подтверждений не требовали, это да.
у меня у обоих детей повторное. Старшей в свое время с дуру заламинировали....а у младшего на сгибе стерлась графа "отец"))). Съездили в ЗАГС. На новом свидетельстве написано: повторное, дата новая.
о как мы замучались с этой ламинацией и получением загранпаспортов. каждые 5 лет отковыривали пленку.свидетельсво к 14 годам в тряпочку превратилось...но не догадались поменять-идиоты

я отдирала один раз...прям в кабинете при получении загранпаспорта....уже вид потеряло...)))потом у младшего стало не видно, кто ж у него папа))
Поэтому получили обоим новые. Купила теперь под них специальные папочки...храню)))
У моего сына два свидетельства о рождении. Первое и повторное. Первое у меня, повторное у его отца. Нужны бывают оба, так как сын путешествует с нами обоими. Вопросов ни у кого никогда не вызывало. Плвторное - точно такой же оригинал, как и первое.
Первый раз в жизни слышу, что могут вопросы задавать. Еще ни одного ни мне не отцу его не задали. Мы бывает нечаянно обмениваемся СОРами. Вот сейчас например, у меня оба..
То самое сакральное слово, вызывает интерес у консулов, если обладатель сей надписи, подаёт документы на рассмотрение.
Всем оставателям и выезжателям по туристическим надобностям это не грозит, так что не стоит тужиться и напрягаться.
А вот если решитесь оказаться в роли подателя докУментов на пэЭмжУ, у любого консула, данная надпись вызовет вопросы, равно как любая ранее не замеченная ошибка-опечатка. Я знаю множество историй о ляпах от знакомых и друзей, и даже о своей странной эпопее с ошибками паспортистки уже писала на еве.
И часто даже обладатель опечаток не замечает этих промахов, пока не найдётся дотошный сотрудник, либо решатель ваших вопросов в государственном масштабе.
автор, извините, что в вашу тему влезла
девочки, а повторное свидетельство можно получить только в том ЗАГСе, в котором выдавался оригинал?

Я пришла в загс по месту жительства, оформила запрос, его заверили и велели топать на почту, отправлять заказным письмом с уведомлением.
Месяц ждать ответа минимум. На основании полученного ответа и после уплаченной пошлины выдали бы повторное.
Но мне оказалось быстрее и проще слетать на Родину и получить его там :-) 200р и 20 минут.
Я позвонила в тот самый далёкий от меня ЗАГС, поговорила с сотрудницей, она согласилась сделать всё за меня. То есть мне не было нужды приезжать туда ( 5-6 часов на машине), кинула ей скан своего паспорта, и она типа от моего имени сделала запрос, и отправила мне его в ближний ко мне. Через 10 дней после тф беседы я получила письмо, внутри которого был бланк от того дальнего ЗАГСа, и с ним пришла в ближний. Заплатила пошлину и мне выдали мой документ.
Хотя по-закону то надо лично ехать. Но можно и договориться. У меня получилось!