Загранпаспорт через госуслуги
Через сколько вызовут в МФЦ если подать заявление? Хочу уехать, если что переназначат дату?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я на прошлой неделе через госуслуги заполнила 3 анкеты (свою и на детей) на загранпаспорта нового типа, загрузила фото.
В течение 1-2 суток пришла ссылка на оплату госпошлин, оплатила и сразу распечатала квитанции, записалась в МФЦ на фотографирование (выбирала удобное для всех время, а так можно было прямо на следущий день идти).
Фотографирование и оформление 3 человек заняло минут 20. Очереди не было, нас приняли сразу, как пришли. Сказали, что детские паспорта будут готовы через 2 недели, взрослый - в течение месяца. Теперь жду.
![Anonymous1](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы перед майскими подавали.
Ребенку паспорт сделали через неделю, а мне сказали, что из-за праздников чуть дольше. Получилось 3 недели.
Подавала заявку на госуслугах на ЗП нового образца для ребенка. Через 2 дня пришло уведомление, что могу записаться. Посмотрела ближайшую свободную запись в моем отделении, оказалось, что только через 3 недели. Взяла ребенка в охапку и поехала просить, чтобы взяли пораньше (есть необходимость). Мне пошли навстречу, все оформили в тот же день - оплатила пошлину, ребенка сфотографировали. Сказали, что оповестят о готовности. Пошла третья неделя, жду.
С момента приглашения, кажется, в течение месяца надо появиться, иначе заявка аннулируется.
В течение 15 дней надо появиться. А ждете чего? База 27.04.17 последний раз обновлялась или месяц ждете?