Долг
На муже висит кредитная (судебная уже) задолженность в 200 000 р. Сам он заграницей, с нами не живёт. Но квартира на него( Могут отобрать квартиру? Что можно сделать в моей ситуации, подскажите, пожалуйста. Квартира однушка, живём с дочкой.
Может если платить хотя бы по 1000, что б дело дальше не двигалось? Мне сейчас важно сохранить квартиру

Не отберут. Может платить копейки, но регулярно и все будет норм. Долг ничтожный, успокойтесь. Его даже списать могут, при грамотном подходе. Для справки- у моего бм долг почти 5 миллионов. И ничего- ноги никто не переломал, живет себе, заграницу летает регулярно

Сейчас прочитала, что единственное жильё не отбирают, но на муже ещё домик деревянный, его мама там живёт.
Ого, свыше полтора-это уже уголовная ответственность, написано.
То есть я могу сама хотя бы по 1000 скидывать, что самой быть спокойной? Потому как муж чесаться не будет, живёт себе заграницей и в Россию не собирается

Вы лучше подумайте о том, что проживая в его квартире можете в любой момент лишиться крова. Даже не выезжая из заграницы он квартиру продаст

Я выплачивать не хочу. Чисто растянуть. Где то читала, что если выплачивать хотя бы понемногу, то дело застопорится и арест накладывать не будут. А если отмалчиваться, то через три месяца начнётся движуха

Ещё раз- самма вашего долга ничтожна. Никто торги ради этого не будет устраивать. Успокойтесь

Немного уточню. Не Москва, провинция. Однушка стоит 2 млн, вполне возможно, что могут начать шевелится.

Я бы на вашем месте оформила квартиру на себя сначала, муж ведь согласен. А потом да, выплатила бы долг за нее, чтобы спокойней жилось.
А у вас как получится пополнять этот счёт?
Ну чисто технически? Зная некоторые нюансы думаю что с трудом получится)
на что кредит-то брал? Если тупо для своих нужд, и Вы не выступали гарантом, то вроде ничего не должны выплачивать
Я то не должна, боюсь за имущество. Квартира на нём, но она ему не нужна. Сказал-живите. У самого заграницей жильё есть, в ипотеке.
Он не против переписать на меня, но приезжать не хочет

Вы бы не расслаблялись, а? Квартира ему не нужна до поры до времени. Потом сообразит, что ему не помешают деньги, и будет делить её с вами. Бывшему мужу моей подруги тоже была не нужна квартира. А через 10 лет после развода пришел и объявил, что очень даже нужна и выставил на продажу. Выясните, как можно получить от него дарственную или гендоверенность без его возвращения сюда (вдруг можно через посольство? ) .

автор как вы живете: ну оформите квартиру на себя, займитесь вопросом... и пусть он хоть миллиард должен будет, правильно вам пишут, лет .. цать пройдет, скажет мое... ну как так можно??
Напишите Фуге, она шарит в этих кредитах. Мож в вашем случае оптимально вообще ни копейки не платить. Она добрая женсчина, мож поможет.

1. Арест...в целях обеспечения ( меры давления на должника..в целях склонения его к оплате )..могут на квартиру наложить. Легко.
2. Обратить взыскание ( оценить - продать ).....ЕСЛИ в собственности у должника есть иное жилье ( доля )! После реализации квартиры....вычтут сам долг _7 % от суммы долга...расходы по оценке..расходы по реализации. Остаток вернут должнику на счет!
- Частичная оплата по 100 рублей.....погоды вообще НЕ играет!!! Пристава это ни к чему не обязавет вообще!