Поменять внутренний паспорт
Может кто-то менял недавно в Москве. Что нужно? Какие документы ( меняю паспорт в связи с разводом и переменой фамилии) нужны, сколько это будет стоить и займет по времени? Заранее спасибо за ответы!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Через госуслуги подайте заявление, там и пошлину со скидкой можно оплатить. Я, правда, загран оформляла, но там и общегражданский можно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
меняла по достижению 45 лет. Из документов - только паспорт и фотографии. Пошлину оплатила в МФЦ, делали 10 дней. Через госуслуги не подавала, потому что придти в МФЦ все равно 2 раза придется.
фотографии приносить. паспорт делают 10 рабочих дней. заявление на замену паспорта заполните прямо на месте, распечатывать из интернета и приносить заполненным это заявление не надо, все равно будете в МФЦ его переписывать на ИХ карточке.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Тоже меняла по достижению 45 лет, из полезного: если приносишь документы в МФЦ, то паспорт делают 2 недели (мужу и подруге так делали), я подавала заявление через Госуслуги, сделали за 3 дня, в том же МФЦ. Поэтому если срочно (или нежелательно долго быть без паспорта), то лучше через Госуслуги подавать.
Фотографии надо с собой приносить.