Вклад для пенсионеров. Какой самый выгодный?
Дедушка продал квартиру, купил себе меньшей площадью. Деньги остались. В какой банк и на кокой вклад можно положить 3 млн, чтобы каждый месяц снимать только проценты? Может у кого-то родственники так делали?
В любые три банка с максимальными процентами по мульону в каждый. Подобрать можно, например, на банки.ру
Сразу заранее надо оформлять доверенность на внучку/внука, который будет бегать деньги из АСВ выколачивать, когда эти банки обанкротятся.

Что значит "выколачивать"? Пришел в банк-агент написал заяву и получил деньга на свой счет.

Неа. Пришел в банк-агент, узнал, что у тебя не миллион четыреста тысяч, а одна тысяча четыреста, и пошел письма писать, да в АСВ звонить. Или пришел в банк-агент и узнал, что тебя в списках нет и пошел в суд. Плавали-знаем.

Арксбанк имеете в виду? Тоже плавали, знаем. Пришел, увидел, что денег меньше, чем реально должно быть, предоставил договор с прописанной суммой, последнюю выписку со счета (берется ежемесячно или поквартально, чтобы знать скока набежало), заявление написал и через какое-то время получаешь все до копейки без всяких судов.

вот для этого и нужна доверенность от пенсионера, бегать по банкам, собирать выписки, потом бегать по банкам-агентам, предъявлять выписки...

Отделение рядом с местом жительства смотрите. У меня например рядом только сбер и открытие по иронии судьбы. Банкомат нужный ещё должен быть рядом.

Моя подруга раскидала свои 6 млн. по разным банкам с самыми большими процентами, даже если банк разоряется, свои 1,4 она всегда получает. Каждый месяц с мужем ездя снимают %, перекладывают из банка в банк под бОльшие %.

какой гимор перекладывать каждый месяц.
% сейчас везде низкий, я держу держу деньги в банке лишь по одной причине..чтобы воры не спиз8ли. Эх, были времена, у меня был вклад Перспектива под 19 %.
