Нотариус на дом

копировать

Привет, девочки! Живем с мамой мужа - будет по документам ей 85 лет, по факту - на 2 года больше. Бабушка наша сломала шейку бедра и не транспортабельна. У меня ВНЖ в РФ (В браке до фига лет), при продлении моего документа всегда требовалось согласие бабушки, и мы ее вывозили в МФЦ. Теперь никуда не повезешь, а док-т продлевать надо. Квартира напополам между бабулей и мужем, приватизированная. Хотим, чтобы нотариус заверил "передачу" доли квартиры от бабушки на мужа. Это сложное мероприятие, и все ли нотариусы оказывают такую услугу? Нет ли подводных камней? Набираю в интернете "выезд нотариуса по районам", вываливаются всякие центровые натариусы, которые приедут к вам прямсейчас. Звонить этим, или искать районных? Посоветуйте что-нибудь, плз, в первый раз в такой ситуации. Бабушка адекватно, но не надо ли нам нотариусу это как-то доказывать? Спасибо заранее

копировать

Несколько лет назад, приглашали из ближайшей нотариальной конторы. Туда и обратно отвозили на своей машине. Стоило 5 тыс.

копировать

Естественно те, которые поближе, обойдутся подешевле. Но в любом случае недешевое удовольствие.

копировать

Вызывали нотариуса на дом в марте. Стоило это 5050 руб. Нотариус сама приезжала, мы никого никуда не возили. Вызывали из территориально ближайшей конторы. Сначала я позвонила, поговорила с помощником, она мне рассказала все их порядки. Нам нужно было в назначенное время позвонить нотариусу, чтобы она предварительно поговорила с дедушкой по телефону, чтобы убедиться в его адекватности. Затем я должна была заранее приехать к ним в контору со всеми документами необходимыми и они там все оформляли, печатали и т.п. Там же я и оплачивала. А потом в назначенный день мы ждали нотариуса, она приехала с готовыми документами, еще раз очно пообщалась с дедушкой, чтобы убедиться, что он понимает, что делает. Ну и расписались в книге, получили доверенность.

Вот примерно так. Доверенность у нас оформлялась на получение дедушкиной пенсии в сбере (автоматом там и прочие вклады и еще что-то вписываются), т.к. сберовская доверенность кончилась, а везти туда дедушку уже не было возможности.

забыла уточнить - место действия Москва-Зеленоград