Пенсия по потере кормильца
Спрошу ещё здесь. Может у кого есть опыт и подскажет. Потеряли кормильца. Стаж где-то 15 лет з/п в районе 90000. Остались двое несовершеннолетних детей. Жена работает з/п 60000 на руки. На какую примерно сумму могут рассчитывать дети? Есть ещё родители пенсионеры. Могут ли они на что-то рассчитывать? СПАСИБО

Детям тыс по 15 со всеми накрутками, бесплатный проезд, завтраки и обеды в школе. Родителям ничего, кроме доли в наследстве.

А почему Вы указали стаж и з/п ушедшего кормильца? Какое это имеет значение? Пенсия по моему всем одинаковая, пока 14500. У моей соседки мужа алкаша убили, который не работал и не платил налоги. Пенсия ребенку как всем.

Я когда узнаю, мне говорят, что от этого зависит. Понятно, что надо считать. Но наверное это больше касается людей близким к пенсионному возрасту. Я не знаю, как считают. Кто-то сказал 6000, кто-то 11000, кто-то сказал 15500 можно насчитать. По вашим ответам, как-то все уточняется. Спасибо

Там же расчет основная пенсию + на одежду+на еще что то... в среднем не более 15, 13800 выше более точная цифра. З/п мой сестры была небольшой около 25 тыс

У меня племянники получают пенсию. В Москве так. Узнайте в своем регионе в пенсионном фонде

Льготы, предоставляемые лицам, потерявшим кормильца
Какие положены льготы членам семьи умершего человека, чей доход был единственным источником средств для существования? На сегодняшний день их список выглядит следующим образом:
лицам, уже получающим пенсию, предоставляется надбавка к ней в размере 15 000 рублей;
бесплатный проезд на всех видах городского транспорта;
для школьников – двухразовое бесплатное питание в столовой учебного заведения и получение учебников;
льготы на поступление и обучение в высших учебных заведениях;
50-процентная скидка на коммунальные услуги;
возможность бесплатно посещать театры, художественные выставки, кинотеатры;
право на врачебную помощь, предоставляемую бесплатно;
возможность приобретения лекарств на льготных условиях. На ребенка до трех лет все медицинские препараты предоставляются бесплатно;
для детей младше двух лет – бесплатное питание на молочной кухне.

Льготы на продленку устанавливает управляющий совет школы, а не федеральное или региональное законодательство. Захочет директор - продленка платная будет без льгот для всех!!

копия удостоверения о получении пенсии — для детей, получающих пенсию по потере кормильца;
копия свидетельство о смерти одного из родителей.
заявление.
карту на бесплатный проезд в пенсионном выдают.

Т.е. если мать получает ЗП 150000, то детям пенсия по потере кормильца (отца) не положена? А я думала, всем платят, независимо от дохода второго родителя.

Вы знаете... Я когда оформляла племянникам пенсию... мне показалось, что они и сами не знаю формулу начисления. Ни на один вопрос "А это что, а это откуда, что за коэффициент...." не смогли ответить. Забрали все документы по списку и выдали бумажку, что назначена пенсия 13823 рубля (Москва), сказали через 10 дней получить карту на проезд в ОТ, дали справку (это в школу на бесплатное питание). Ни интернете, ни в центральном пенсионном мне никто не ответил на вопрос откуда берется сумма.

эх... а у меня алименты на троих детей меньше чем одна эта пенсия :-(
Даже как-то хочется пожелать БМ нездоровья :-)

девочки я вас понимаю, у меня сестра с двумя детьми осталась, с мужем развелась, он ее бил, изменял, денег ) от него, 5 лет назад умер от серд. приступа. Стала от гос-ва получать 14500*2= 29 000. вот так. хоть такая помощь.
Жуть конечно это... неужели даже на 3-х меньше чем одна пенсия? Справляетесь? Дай вам бог сил и может мужчину хорошего, который станет им настоящим отцом.

Моя первая свекровь в 43 года с тремя детьми вышла замуж за мужчину на 10 лет моложе ее и родила 4-го ребенка. Живут 24 года. Счастья им и здоровья.

Если ваш муж заработал больше чем на минималку, причем это если разделить на две пенсии, то будет столько сколько насчитают. Если не заработал никаких сумасшедших баллов и не генерал, то 14500 на каждого ребенка, с 1 января 17500 на каждого. Проезд бесплатный, но электричка платная. Это всё. Получаю 2 такие пенсии.
Сомневаюсь, что больше. Спасибо. Мне бесплатные юристы сказали, что 17500 не касается тех у кого потеря кормильца. Врут? Вы наверное лучше знаете . Они вообще мутные

Да не нужны вам юристы, идите и оформляйте пенсию. Если у мужа есть хоть какой-то стаж, то будет вам минималка 14500 и минималка 17500 после НГ. Если вы не работаете и были официально в браке, то и себе пенсию можете оформить до 13 лет младшего ребенка.
дети, еще могут наследовать отчисления в пенсионный фонд, если у мужа была "белая" ЗП.
У меня дочь получает 16882 из них социальная выплата 4025+ пенсия 12857.
Проезд в ОТ бесплатный, школьное питание, музеи, но сейчас по карте школьника большинство музеев бесплатно.

Как-то нехорошо Вы написали- не нужно объединять эти два понятия совсем и называть парадоксом. Эту пенсию получал бы мой муж при выходе на пенсию сам, если бы не умер в 47 лет, работая при этом с 17 лет и придя из Афганистана с контузией. И пенсия была им заработана. А теперь ее получает мой сын с 6 лет.

Речь не про вашего мужа. А про козлов, которые не платят алименты или платят копейки, таких много, увы. Оглянитесь вокруг, наверняка, таких знаете.

Не ругайтесь, пожалуйста. Тема жуткая... Конечно никакие деньги не заменят умершего родителя... Но жить надо и детям деньги нужны, и одному родителю тяжело содержать детей.

да я тоже слышала в мой адрес, ваши слова.. похожие, как мне повезло, у меня пенсия 14 500, а вот у нее (кто говорил) двое детей и муж, а денег не хватает, хотя она и ее муж работают на нормальной работе. И что декретные у нее маленькие, а у меня 14 500
Получаю пенсию по потере кормильца 8900
Владивосток
наши дети видимо как то хуже чем те кто в Севастополе и Москве...

Милые мои, родные. Давайте не будем решать где больше, где меньше. Не дай бог ни кому ни пенсию по потере, ни пенсию по инвалидности. Пусть все будут с нами и здоровы. Не надо это сравнивать. Всем тяжело и больно.

Если умерший не был пенсионером, то накопительная часть пенсии наследуется (если таковая была).
Заявление на получение накопительной пенсии необходимо подать в Пенсионное отделение в течение полугода после открытия наследственного дела. Такое заявление оформляется в соответствии с типовой формой, которую предоставят в ПФРФ.