Продажа доли в квартире.

копировать

Здравствуйте! СЛышала " звон" что запретили продавать доли в квартирах, кроме как другим собственникам долей в этой квартире.. чтобы не было "аула" купившего это долю. Это правда? спасибо.

копировать

Это не правда.

копировать

Cпасибо, Фуга! то есть, если другой собственник отказывается выкупать, могу продать кому угодно? а чтобы сдавать свою долю ( комнату) я должна получить разрешение от другого собственника или нет?

копировать

1. Да.
2. Да.

копировать

А если он против, чтобы я сдавала свою долю, тогда можно добиться разрешения сдавать через суд, или без вариантов? спасибо

копировать

Такой формы защиты ..как вы написали....в суде нет - " добиться разрешения ". Это несколько по иному делается...но можно пробовать.

Но тут другой вопрос встает на повестку дня)). Решение..это бумажка. Что по факту будет в квартире??! По факту иные собственники будут постоянно мешать проживать..и прочее.

копировать

Сдать без согласия вы не сможете, только если отдадите долю или часть доли (продадите, подарите), то новые собственники могут жить. Но постояронним лицам вы же не будете раздавать долю.

копировать

"Но постояронним лицам вы же не будете раздавать долю. "

- почему? Все как раз и продают посторонним лицам.