Какие документы для продажи участка в МО
Подскажите пожалуйста, продать - купить участок в снт в МО (регистрация купли-продажи) какие нужны документы кроме правоустанавливающих? Дело в том, что председатель снт уволилась. Контора закрыта. Если нужна справка об отсутствии задолженности об оплате, её просто не получить...? Спасибо.

Справка нужна только новому владельцу, что вы долгов не оставили. Доя регистрации перехода права собственности она не нужна. А вообще, крутяк, у вас в СНТ. Председатель с кассой уволилась??? И вообще это выборная должность, просто так уволится нельзя.

Как-раз все совсем наоборот..по поводу уволиться! Выборная..это да. А вот сложить с себя полномочия ( уволиться )...в любую минуту. Или это раб?!)))
Это понятно, что это не так ( например ) делается: " ночью председатель в поле притопал и глядя на звездное небе..три раза громко..Я больше НЕ председатель....".
У нас знаете как бывает....вот один опер УБЭПА берет в машине взятку...второй недалеко наблюдает ( страхует ). И вот второй видит картину...когда его коллегу принимают с поличным. И он дает деру...понимая, что и его ждут ( искать будут )...скрывается и по почте ИЛИ телеграммой..Прошу уволить меня по собственному желаю))..и все!
Так и председателю..написать бумажку ..ничего не мешает. Главное...что ему никто НЕ может запретить НЕ работать....ЕСЛИ конечно у нас НЕ рабовладельческий строй!
Думаете? Я вот тут ( отсутствие председателя ) ничего такого " криминального" не вижу. Может нет порядка...все заброшено...есть группы членов..которые противостоят друг-другу ( по фигне всякой..как правило....)). А так....если нужно продать или купить...почему нет?!
Вот это отсутствие порядка и пугает((( потому что покупаешь в снт вместе с домом, людей, с которыми рядом жить, а если они не могут договориться, то ничего хорошего из этого не будет. С соседями нужно дружить или хотя бы быть в нейтральных отношениях, чтобы общественные вопросы можно было решать.

Автор, бегите как черт от ладана от СНТ! Ищите дом в поселке, деревне, где не будет грабительских поборов, членскихв взносов, идущих непонятно куда, где не будет больших тарифов на электричество, вывоз мусора! Там за каждый чих надо отстегивать бабло! В деревне будете хозяином и сэкономите средства!
Спасибо огромное за ответы.
Земля в относительно новом СНТ (ещё мало домов построено) ., 40км. от Москвы, Дмитровский район. Продаёт недорого знакомая. Поэтому справки особо не нужны. А на землю в деревне или на дом в деревне в данный момент денег нет. Я заранее благодарю за помощь. Документы для регистрации купли продажи только такие?
1.свидетельство о собственности на участок, договор, и акт приёма-передачи продавца.
2.Нотариальное согласие супруга продавца на продажу и такое же от жены покупателя.
3. Подписанный обеими сторонами договор купли-продажи и акт передачи.
А нужно ли:
1.Кадастровый паспорт и план,
2.Справка из налоговой об уплате налога на землю
3.справка о том, что нет построек
4.протокол межевания
5.Справка из карты земельного пользования.
6.о стоимости
7. Съемка земельного участка.
В инете инфы куча, но везде по разному. Если не трудно подскажите по списку пожалуйста. Спасибо.
