Налоговый вычет.
Подскажите пожалуйста. Есть квартира купленная в общую долевую собственность с супругом и детьми (с помощью материнского капитала) по 1/4 доли на каждого. Понятно что деньги получим за минус мат.капитала. А вот что конкретно можем получить я за свою долю и детей. Муж за свою и тоже детей или как?

Дети не при чем. Только доля взрослых, имевших доход и уплативших НДФЛ. Разделите стоимость квартиры на 4, возможно получится так, что Вам будет невыгодно получать вычет, ведь он дается один раз в жизни.
Что значит не выгодно?? Вычет дантся не на 1 объект недвижимости, а пока сумма 2 млн.не будет полностью исчерпана.

Подскажите, я совсем не в теме, если я потратила на лечение 50000 руб, вернуть через налоговую могу только 13% от этой суммы, т.е. 6500 руб.?

Вычет дается один раз, не выбрали 2 млн., всё, второй раз не не дадут. У меня так получилось, выбрала 600 тыс., давно правда дело было, тогда лимит меньше был. Тогда я думала, что никогда в жизни не буду еще недвижимость покупать, а деньги были очень-очень нужны.
Вы можете получить и за своих детей, но в сумме не более 2 мле на одного "взрослого\".
Дети вычет не теряют
А после подачи декларации, самое раннее - когда поступают деньги на счет? Самое позднее 4 мес, а вот ранние сроки есть?
