Какая причина может быть?

копировать

Подскажите пожалуйста, почему не дают кредит? Кредитная история хорошая, кредитный рейтинг высокий, зарплата позволяет, кредитами не завален. Как поменяли паспорт ( в 45 лет), так и посыпались отказы. До этого давали без проблем до миллиона. В чем может быть причина?

копировать

возраст уже не позволяет столько кредитов иметь. Какая общая сумма кредитов сейчас и какая зпл?

копировать

Зарплата 120 чистыми. Кредит один, долг по нему 80 тыс, брали 700 тыс.

копировать

Кредитки есть?

копировать

Нет.

копировать

Историю БКИ смотрели? в НБКИ, ОКБ, Эквифакс? вот недавно?

копировать

Да, последний раз вчера. Причина отказа у одного банка странная: не совпадают данные. Это сразу после получения нового паспорта. После этого пошли сплошные отказы.

копировать

Давно поменял-то? До трех месяцев данные могут подтягиваться со старого паспорта...

копировать

В августе поменял.

копировать

В том, что просто не видят вашу кредитную историю до смены паспорта. У меня муж так поменял в прошлом году, перестал даже видеть свои операции в сбере до этого момента,не говоря уже об остальном, все везде ходили/писали и синхронизировали в ручном режиме

копировать

Спасибо, но сомневаюсь. Так как данные нового паспорта предоставляли в банк.

копировать

И мы передавали, прям сразу, у нас есть ипотека думаете результат был ? Банк и БКИ - абсолютно разные вещи. Повторю, в сбер, например, муж принес паспорт лично ногами, но операции в сбербанк онлайн до этого момента просто исчезли. Ему даже за выпуск карты дважды насчитали, потому как платеж прошел по старому паспорту, а по новому - нет.

копировать

Поясните пожалуйста, что именно нужно делать?

копировать

Самое простое - зайти в личный кабинет на офсайт НБКИ или через госуслуги подать запрос ( ибо этих БКИ много) и посмотреть что там отображается и какой документ является удостоверением личности сейчас. Дальше начинать уже переписываться с ними и синхронизироваться

копировать

Все там нормально на мой взгляд. Данные паспорта есть, кредитная история есть.

копировать

Люди, помогите разобраться пожалуйста.

копировать

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо

копировать

Если просите-потреб (попросту кредит наличными) очень велика причина отказа. Необеспеченные кредиты всё сложнее и сложнее получить.

копировать

Деньги нужны на строительство дома. Отказы по потребу и кредит на строительство дома (терем подавал заявку).

копировать

То есть по факту Вы просите необеспеченный кредит (дом то простроенный у вас не заберут). Я была примерно в вашей ситуации пару лет назад. Очень хотели загородный дом недалеко от Москвы. Была небольшая сумма скоплена. Думали взять участок. А потом кредитнуться и построить дом. В результате кредит под дом не давали никак. Тоже идеальная КИ, кредитный рейтинг более 900, официальная зп и тд. В банке посоветовали не заморачиваться с необеспеченным кредитом и рассмотреть ипотеку. Хорошо, что участок на тот момент ещё не выкупили. Пару месяцев поездили по КП и выбрали дом. Сбер ипотеку одобрил за час. Так было у нас..