Штраф за маску.Продолжение.
Может , кто помнит еще, я заводила тему, дочь летом оштрафовали при входе в метро, очень неприятная ситуация была , она надевала маску и не думала бежать.Но не в этом суть.Мы подали жалобу в суд, сделали все как положено и стали ждать результата.И вот начались интересные приключения- во-первых, пока я сама в конце августа ,не позвонила в суд, и не узнала, как там моя жалоба - они её даже не зарегистрировали. Позвонила- ах да, хорошо, да, пришла жалоба, регистрируем. Ждите пока назначат заседание. Сентябрь. Заседание не назначено. Октябрь- приходит постановление от судебных приставов о том, что начинается взыскание.Звоним в суд- говорят, вы что, заседание еще даже не назначено, возьмите справку и езжайте к судебным приставам. они не имеют права!!!.К приставам не пускают, подаем заявление через канцелярию.Канцелярия принимает документы, что Постановление оспаривается в суде.Но! буквально через неделю арестовываются все счета дочери. На счетах у неё 27 рублей.Списывают.И далее- е!!!самое интересное!сСегодян приходит смс от банка где у неё счет, в котором написано , что она подключила услугу автоматического списания налогов , и что ей банк выдал кредит на оставшиеся 4970 рублей для списания налогов!!! То есть у неё теперь задолженность перед банком !!!Хотя карта открыта дебетовая!!!! Объяснит мне кто-нибудь, у нас вообще хоть какие-то законы для людей действуют??? Мне уже самой очень интересно чем эта ситуация закончится.Вчера написала жалобу в Прокуратуру.Реально уже как в игре, интересно, что же дальше...
УЖоС какой! Ой ей ей ей ей. Держите нас в курсе развития ситуации. Крепитесь. " Но пасаран ".

Вот скоты! все, кто это устроил! Бандитов бы ловили, а не третировали обычных граждан.
Вам удачи и крепких нервов! Вы - молодцы и пострадавшая сторона.

Так это везде так...сплошняком!
Кто будет ловить и кого??) сами себя?))
А что касается автора....я думаю))...ничего НЕ выйдет!!!
вы знаете, я изначально и не надеялась, что выйдет.Но считаю нужным показывать этим хамам ,что мы не стадо.С чего вдруг штрафы назначаются одинаковые , например, а не в зависимости от степени правонарушения? кто сделала это законным?почему их постановления об автоматическом пополнении казны законны, а мои обоснования, что не было нарушения-нет? почему суд до сих пор не назначен? если каждый из нас будет бороться, то поверьте, законности будет больше. А если будем молча как овцы глотать, то нас скоро на колени поставят .
Я в метро спускаюсь 3-4 раза в год. И меня схватили за маску весной, причем на подбородке болталась, я очень вежливая тетя, натянула сразу, не спорила, ничего не доказывала, извинялась, они были грубые хамы.. Я 5000 сразу оплатила и пошли они нах. После этого неприятного момента еще вот это все терпеть, что, что с вами сейчас, не стоит это того, точно.
Не призываю вас отступать, боритесь, раз у вас столько сил, времени и нервов.

Ничего се Вы - барашек! извините. Грубые хамы Вас хватали, Вы извиниялись, маску натягивали? Блевотно. Хоть не рассказывайте больше никому.
А автор молодец!

Да, я не вступаю в дискуссию с грубыми хамами, стараюсь избегать стрессов для себя. И так меня трясло от обиды, потому что в переходе шла в толпе, они меня выцепили из толпы и повели за угол составлять протокол. Биться с ними, драться и скандалить- ну есть любители, наверное, это точно не я.
Я в первый же день, как на гу штраф появился, оплатила. Я себя люблю и берегу. И мои время и нервы стоят намного больше 5000.
И в это гребаное метро еще год теперь не пойду. Просто не пользуюсь им вообще, раз понадобилось, и так попала.

так вы в принципе никогда не спорите и свои права не качаете? как в том фильме - " а я что, мне сказали 10 тыс. баксов - значит 10 тыс. баксов ".

Номер и дату Закона можно? Спасибо. А еще узаконенные ФЕДЕРАЛЬНЫМ законом четкие правила ношения маски и четкое определение маски, которую граждане ОБЯЗАНЫ носить, согласно ЗАКОНУ, в соответствии с которым штрафуют широкозадые бабищи в метро. Только пожалуйста, не ссылайтесь на неподписанный Указ мэра. Существует определенный регламент документа.

наше отличие в том. что не нервничаю.Я воспринимаю это без нервов. Просто молча делаю.Воспринимаю это как некую игру.Времени много не надо, просто в определенный момент реагирую определенными действиями.Сейчас уже просто интересно , когда и как будет game over.
Если без эмоций. Человек нарушил закон и был правильно оштрафован.
Вы сейчас за что хотите поговорить? За натягивание маски или грубость хамов?

страшно еще то, что как Фуга написала, ничего у автора не получится. нервы,время и результата никакого.
получается, что ваше поведение самое верное! увы.
хотя, вы нарушили закон. вас оштрафовали абсолютно правомерно. хамы и поведение - это уже лирика и никак не влияет на ваше противоправное поведение.
это как убийца будет жаловаться на то, что при задержании ему по лицу проехали ботинком).

ну вы сравнили. все равно, да, маску не нацепил или убил человека
преступил закон получи дозу хамства.
ай молодца(

ничего удивительного.
за маску - 5 тыр.
убил - до пожизненного лишения свободы.
и то, и другое - это нарушение закона.

Страшно еще то, что ты и есть Фуга, который анонимно себя нахваливает в каждом топе и думает, что этого никто не замечает. Ну ты реально дебил что ли?
Страшно как раз то, что они не убийц ловят, а приравняли к ним обычных граждан, потому что таких ловить легче, чем реально те, кто создает угрозу.Гораздо легче ловить тех, кто не убегает- просто написать такой закон, по которому мы подлежим ловле.И главное- по всем телеканалам показывают, как вежливо предупреждают сначала о том, что нужно надеть маску ( что якобы задумано было изначально), а на самом деле просто выпустили стадо волков на пополнение бюджета .
Нет, у меня было не как по ТВ, меня не предупреждали, тем более вежливо. На меня грубо бросились два огромных мужика, я не оказывала ни малейшего сопротивления, тут же натянула маску, она болталась у меня, они меня под локотки повели за угол. Они выскочили из-за колонны и выхватили меня из толпы, обычную тетку средних лет. Не мужика, не молодежь, которая бы убежала, а просто тетку с маской на подбородке. Очень неприятно было.

Вот и я об этом. О том ,что происходит. На что направлены такие действия?И я не хочу прощать этого беззакония .Сейчас штраф пусть спишут(пусть принудительно ),но суда мы все таки дождёмся и суд будет. По крайней мере нужно вслух озвучивать такую "заботу" о нас.
Просто интересно:
- Вы когда об этом стали думать и реальные поступки совершать?
Когда и после того,как вас лично это коснулось или вы и ранее об этом думали? Если ранее думали - что конкретно вы делали? Может в Контитуционный суд РФ обращались....в суды общей юрисдикции...органы прокуратуры...депутату и т.д.?
Это вопрос общего характера? к чему он? я человек конкретный. Добиваюсь всего конкретно и по делу. Нужен был возле дома светофор- добилась, что поставили светофор.Нужно перевести дом на Мосэнерго - делаю и собираю протоколы.Идти против всего мирового устройства в мои планы не входит. Бороться с эпидемией считаю правильным, но методы меня не устраивают.Конкретно против них и выступаю.
Мужики в форме Организатор перевозок? У них нет вообще никакого права не то что за локотки брать, просто на пути стоять.

Я ( например ) думаю, что при оформлении карты банка..открытия счета...в договоре есть соотв. пункт ( условие ), либо есть отсылка к документу ( правилам ) банка...на сайте банка..например.
Т.е...окажется в итоге, что человек сам подписал - одобрил - согласился на данные условия.
НЕ думаю, что банк просто так вот так сделал...чисто по своей доброте душевной или еще как)).
Почти всегда так бывает...люди сами не знают что подписывают...потом яро возмущаются..в итоге ( в суде и пр )..им Х к носу подводят и на этом все).
я вот и напряглась, поскольку сама всегда спрашиваю, если карты пытаются впарить, даже зарплатную, она точно дебетовая, не будет автоматом по ней никаких в минус списаний. Уверяют, что если дебетовая то нет. Надо перепроверить...

Слова мальчиков и девочек ..это все так...просто слова. У них работа такая..впаривать карты..им за это деньги платят.
У альфы такие тарифы, я давно это поняла, когда не поленилась и прочитала все условия обслуживания. Как-то у меня задвоилась операция по карте, хотя денег было только на одну покупку. Не хватает на карте - безакцептное списание с текущего, нет на текущем - безакцептное списание с накопительного. Нет на накопительном - создание кредитной линии со всеми вытекающими. Ну и все, если вовремя этот кредит не заметить, набежит еще и за его обслуживание.

Вот блин у вас нервы железные и времени вагон. Накосячили - оплатите, забудьте и живите дальше. Ну реально ведь накосячили. Захотели не платить - теперь огрeбайте. Сейчас еще бегать будете чтобы счета разблокировать, а это только начало квеста.
С гос машиной бороться бесполезно! Чем быстрее это понимаешь, тем легче живется.
Я оплатила парковку и ошиблась в номере, пришел штраф 5 тыс. Я им написала все объяснила. Но в итоге - отменяют штраф только по ИХ косякам, если где-то у них что-то не так пошло или с банковским платежом, если ошибся ты - бороться бес-по-лез-но!
Вы все равно заплатите, но потратите все нервы. Если вам больше заняться нечем и нужен адреналин, то в путь.
Только чем больше будете бороться, тем сильнее будет чувство гадливости и разочарования в итоге, как будто вас изнасиловали. Лучше принять, что неправы, заплатить и забыть.

" Для бешенной собаки - 100 км. не круг ".
Масса людей, которым скучно и особо делать не фиг. Это шанс)) быть занятым, вовлеченным в орбиту земных вопросов)).

Не 100, а 7, не км., а верст, и не круг, а крюк.
Тебе вот, Фуга, точно делать нечего. День и ночь тут ошиваешься, пытаешься найти, как бы где еще украсть побольше.
Сильно много времени у меня это не заняло. Кто -то когда насилуют получает удовольствие ,,а кто то нет .Мы не получаем. И мы не накосячили.Мне больше противно быть овцой .
исходя из вашего первого поста топа - административное правонарушение имеет место быть.
конечно, ваше право несогласиться и т.д.
ну, поиграетесь в юриста).

Всем привет! Подскажите пожалуйста. У меня штраф за неустановленный соцмониторинг болтается неоплаченный уже 1,5 года. Я пыталась его опротестовать, отправляла заявление в суд, на это мне пришла отписка, что срок прошёл — фиг знает почему, я все сделала правильно - 2 недели после получения извещения по почте. Почему у меня никто ничего не списал с карты пока? Как мне узнать не заблокирован ли мне выезд из страны - в отпуск, например.
Спасибо! Ничего не найдено. Не могли ж они про меня забыть или таки отменить этот штраф и не сообщив никуда?
Выезд у Вас ТОЧНО НЕ ЗАБЛОКИРОВАН!!!
Ограничения на выезд делается, при налич.след условий:
1. На исполнении СУДЕБНЫЙ АКТ ;
2. Размер долга ( в т.ч по несколькоим ИП ) 30 000 рублей ( по некоторым ИП - 10 000 рублей ).
Вы не попадаете под это! Спите спокойно и езжайте спокойно).
Статья 67 ФЗ ОБ ИП.
Касаемо постановления о штрафе....что угодно может быть. ОТ похерили....до ошиблись в одной букве вашего ФИО..дате рождения.
Например....моя старшая летом забыла проездной и в автобусе контролеры...выписали штраф 1 000 р. Платить - нет....я ей говорю подожди. В итоге....в ее фамилии они сделали ошибку в букве))...НЕ она! Ну и отлично))...про штраф можно забыть.
Так штраф есть на mos.ru, я его там и нашла, уже потом пришло письмо. Писала в главконтроль — без ответа, с судом тоже не очень понятно, что вышло. Ладно, пусть болтается. Спасибо за ответы)) Платить его не хочу — тест отрицательный, кт отрицательное, дома сидела 2 недели, но, все равно, плати. Это в самом начале короновриусного мракобесия, когда любое орви = корона.
Кроме того...нужно понимать, что в вашем случае СРОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ исполнительного документа к исполнению ( постановления о наложении штрафа ) составляет ДВА года с момента вступления постановления в законную силу!
Поэтому....еще время есть..могут предъявить...списать и т.д.
Автор, я уже ничему не удивляюсь.
Два дня назад получила судебный приказ о взыскании с меня задолженности по ЖКХ за период с 1.08. 2018 года, приказ естественно отменила. Захожу на мос.ру, на всякий случай проверить и вижу: исчезла оплата октября 2017 года и июля 2018 года, платежки у меня на руках (платила через Сбербанк, месяц и год за который платила там указан). Самое интересное, что они до июня 2021 года точно были, я проверяю, потому что у меня конфликт с УК. Вопрос, кто это сделал? Скажут ведь, что сбой программы. А с моей точки зрения это уже мошенничество и введение мирового судью в заблуждение.
Мне кажется, что то, что происходит сейчас, даже в 90-ые такого беспредела не было. Причем беспредел на уровне госорганизаций.
отстаивайте на здоровье. Конфликтовать не надо. Смысла нету вообще только трепка нервов себе, людям, а то и то, что маме школьника прикатило

Ой, и за что Маме школьника прикатило? Наверное за то, что платежки ЖКХ всегда своевременно оплачиваю. Надо с этим завязывать, хотя бы будет не обидно.
А я не конфликтую, я просто их посылаю.
Кстати, наш Жилищник "Марфино" (Москва) достал полрайона, в ноябре прислал всем долговые за ноябрь 2021 года с пенями 50% от задолженности (в Инстаграмме народ ругается нецензурно). Для тех, кто не в курсе, срок оплаты задолженности за ноябрь 2021 года до 10 декабря 2021 года (а сегодня 6.12.2021 г.). Чего они там курят такое забористое, неизвестно. И если большинство просто посмеются увидев эти платежки, то какую-нибудь бабушку 80 лет может инфаркт с инсультом посетить. Вам их не жалко?
Поэтому и приходится конфликтовать, потому что защищая себя, я защищаю их (надеюсь, про жалоба в Жилищную инспекцию и прокуратуру отрезвит их).
Да, протягивайте сразу шею, пусть поводок цепляют и делают с вами, что хотят.
Главное думать не надо, от этого одни неприятности :chr2

Карта все же не дебитовая оказалась? Или дебетовая, но согласно договора, как бы и кредитная одновременно что ли?
