Бухгалтера подскажите
Подскажите, пожалуста, если устроился на работу 13 октября. Зарплата 10 и 25 числа. В этом месяце я что-нибудь получу?

За два дня должны получить 25 числа (за 13 и 14). В двух моих белых компаниях выплачивали за первую половину месяца и за вторую.
Но везде есть нюансы, почему бы вам не задать вопрос бухгалтеру по зп?
+100. За два дня. За первую половину месяца получите за два дня. Оклад делите на кол-во рабочих дней, умножаете на 2 и ндфл вычитаете. В основном так.

можно тоже тут спрошу, чтоб не плодить темы. Девушки-бухгалтеры, скажите, работодатель видит больничный лист работника или нет? У нас бюджетная организация, бухгалтерия отдельно, и каждый раз нужно предоставить больничный в отдел кадров, иначе бухгалтерия не начисляет. Или это наш отдел кадров хитрит, и бухгалтерия всё равно всё видит и начислит

Сейчас больничный не дается в руки. У нас так. Т.е. я указываю организацию, на госуслугах появляется запись, что мне открыт, а потом закрыт больничный. Я эти сканы отправляла кадровичке, она бухгалтерам. У меня справок с предыдущих работ не было, поэтому за три дня деньги от ФСС пришли сразу, по минималке, остальное в зп как обычно заплатили.

За 3 дня платить не ФСС, а работодатель. "остальное в зп как обычно заплатили"-что-то вы неверно написали, такое не может быть,т.к. остальные по больничному листу как раз оплачивает ФСС. Возможно, поступление денег на лицевой счет по б/л совпало с датой поступления денег по з/п.

А, может быть так. Просто мне по частям платили, не поняла. Одна сумма была обозначена с госуслуг и пришла на карту.

Я как бух по ЗП по некоторым организациям вижу открытые и закрытые бл через оператора. Например, в СБИСе по каким-то юрлицам вижу, но не по всем.
Автоматом их не рассчитываю, т.к. у нас болеющие работники часто согласовывают себе удалёнку на время бл. Рассчитываю только тех, кто сам предоставляет номера бл. Сканы, справки, копии самих корешков мне нафиг не нужны, нужен только номер больничного.
