кредитная карта сбера помогите разобраться.
Что то я запуталась в условиях
Вот например, я потратила 100 000 с нее.
есть 120 дней для погашения, я гасила, но 10 000 не получилось, остался долг , проценты на этот остаток или на всю полную сумму пойдут?
Подружка была в сбере сегодня, ей сказали, что на всю, а не на остаток

Сбера у меня нет, но есть куча других карт. И ВЕЗДЕ начисляются проценты на всю сумму, и начиная с того дня как вы потратили ее. (если полностью не загасили)Так что очень аккуратно надо с ними. Я жонглирую кучищей карт. Все ок. Возьмите другую карту - альфы, райфайзена или тинька. оттуда можно либо снять., либо перевести себе или другому, короче говоря, деньги получить и загасить сбер.

спасибо за ответ.
Еще никто, ничего не брал, мне просто интересен механизм.
А проценты один раз начислят получается на эту сумму?

да фиг знает, ни разу до такого не доходило ))) в целом 2 кредитки можно иметь, постоянно быть должым немного банкам, бесплатно. Но очень аккуратно, так что вы правильно интересуетесь. еще капец наступает если не заплатить минимальный платеж - тоже сразу фигачат все проценты задним числом.

Переводы с кредитных карт все с процентами. Да и на них вернуть все равно надо будет. К тому же снять, например, в Альфе без процентов можно только 50 тысяч в месяц.

Из райфайзена на 50 тыщ в месяц - бесплатно, из тинька тоже бесплатно. с альфы снять можно 50 тыщ.
причем с альфой можно делать так - погасил кредитку полностью 29 числа, 30 снял 50 тыщ, 1 числа еще 50 тыщ. Вот и доложен постоянно банку 100 тыщ и ничего не платишь

Чтобы не быть должным банку надо иметь с чего вернуть.
Сотрудники банков рекомендуют всегда дожидаться закрытия предыдущего льготного периода перед открытием нового. И хотя в Альфе, например, указано, что это происходит в течение одного дня, бывают задержки, и тогда с "29 внес, 30 снял" можно попасть.

Тоже есть альфа на лям. Перед тем как залезать в новый кред. период - убеждаюсь, что пред. закрыт. И только тогда делаю новые операции.

у меня была кредитка в альфе на лям. Недавно посрезала лимиты, а то они в кредитной истории считаются как выданные на эту сумму кредиты.

какой фееричный бред))
я сто лет с кредитками разных банков и всегда проценты после грейс-периода начисляются не на весь лимит карты, а на оставшуюся сумму задолженности

Все верно, на всю использованную сумму.
100% я раз забыла так ежемесячный платеж и мне % накрутили на всю использованную сумму и сотрудница банка подтвердила, что да, именно на всю использованную сумму.
Не лимит карты, а использованную сумму.
Ну в альфе - не на остаток задолженности, а на весь кредит (не лимит, а именно использованный кредит).
Но за весь срок, с самого начала.
А мне интересно, как не забыть когда надо погасить? Они присылают напоминалки или это твои проблемы?

Сразу ввожу транзакцию на свой счет с датой оплаты через месяц и сколько там мне надо и больше не думаю об этом.
Я за финансами на фирме смотрю, когда платить налоги, аренды и т.п. в эту же табличку внесла все свои безумные кредиты и кредитки. До этого в голове вела. Вообщем-то не забывала. Банки что-то там шлют... но не особо настойчиво )) лучше на себя надеяться - помнить, сделать автоматический перевод, будильник на телефоне поставить на определенную дату и т.п. Кстати, когда много кредиток - это даже где-то проще, чаще дни погашения бывают, и получаетс постоянно в голове держишь этот момент. ну хоть как.... когда штук 5-6 - это уже перебор и голова кругом

Сбер присылает напоминалку про обязательный платеж.
Но мне не понять, как можно забыть, что у тебя долг???
Пользуюсь кредиткой тыщу лет, сейчас лимит 900 тыщ, задолженность бывала до 400 тыщ, но проценты ни разу не платила.
а ВОТ КАК ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ? Можно подробнее. Я совершенно безграмотна в банковских вопросах. Не всем дано( кредитной никогда не было карты. Но хотелось бы попробовать взять. Ее ж можно вернуть или закрыть, если не понравится, я так понимаю.

у меня 3 кредитки - 1 на лям, и 2 на 300 тыс. Пользуюсь тремя - тоже никогда не попадала на проценты.
В мобильном приложении есть все данные - когда обязательный платеж, когда нужно вносить сумму кредита. Все прозрачно.

Альфа всегда напоминает об обязательном платеже. Тинькофф - смотрю выписку ежемесячно - сколько надо заплатить в след. месяце, последняя дата платежа у меня постоянна - поэтому не забываю.

Проблемы пользователя конечно.
Хотя в ВТБ стало гореть "погасите ежемесячный платеж до ...." и вроде сообщения они присылают.
У меня в телефоне напоминалка с тех пор, как раз реально забыла.
Нет никаких напоминалок. Присылают ОДИН раз СМС с информацией о минимальном платеже и общей сумме долга для беспроцентного пользования.
В интересах банка чтобы клиент забыл заплатить.
Это про минимальный обязательный платеж, и если его не внести, то испортишь кредитную историю. А чтобы не платить проценты, всю задолженность надо отслеживать самостоятельно, внутри информации о карте.
В смысле теряется смысл? В альфе например обязательный платеж 300 рублей, при лимите по кредитке 300 тысяч. В втб сильно больше, тысяч 10 будет при лимите 300 тысяч. Но это все равно немног о

Обязательный платеж ежемесячн в течение беспроцентного периода (у некоторых банков он может быть нулевым в зависимости от суммы взятой), которых доходит до трех-трех с половиной месяцев. Если я при первом же смс об обязательном платеже внесу всю сумму, то смысл полного беспроцентного периода в чем?

А отказаться от кредитной карты можно на каких условиях? Мне ее навязали вместо прежней обычной momentum, т.к не нужно платить за обслуживание. А кредит мне не нужен. Только переводы делать и для Авито. Какую тогда выбрать? Поступлений регулярных нет

Берите бесплатную дебетовку любого банка, у которого есть. Тот же ВТБ. Кредитку закрывайте (проверьте потом, чтобы счет был закрыт).

Сегодня возник тот же вопрос. Я всегда пользуюсь кредитками без проблем, но обычно не затягиваю с погашением всей суммы, не растягиваю на месяцы, а как только появляется возможность тут же гашу полностью. Но эти летом похоже придётся воспользоваться рассрочкой. У меня Сбер 300 тысяч на 120 дней, беспроцентный период начинается каждый новый месяц.
Я правильно понимаю, что, например, Предположим, я 10 июля потрачу 100 тысяч. Первый платеж в размере 25 тысяч будет 1 августа или 1 сентября? Или первый месяц(август) ничего не гашу кроме обязательного платежа, а далее равномерно 3 месяца по 33,3?

Вы ничего не гасите кроме минимального платежа. Всю сумму, а именно 100 тысяч вам надо положить на счет до 31 октября.
По теме точно не подскажу, но у кредиток Сбера поменялись условия, когда всех в апреле принудительно перевели на Мир. Раньше в беспроцентный период не платила ничего вообще, а сейчас какая-то сумма в месяц, но не более 3% от долга, как-то так, был неприятный сюрприз. Почитайте внимательно условия у них на сайте.
