31
Anonymous
Телефон Доверия
23.07.13 15:39

Про свекровь. Длинно

Нужен коллективный совет.
Есть свекровь, которая ведет себя, мягко говоря, странно. Живем со свекровью в разных районах Москвы.
ПРЕДЫСТОРИЯ. 10 лет назад мой муж переехал в мою квартиру. Как только познакомились. В квартире, где он прописан, трешке, проживала на тот момент его маман и папа, а также сестра с двумя детьми. Сестра живет за границей, не в Европе, перелет очень долгий, она в то время приехала в Москву рожать вторую дочку, чтобы мама ей первое время помогла. Через пол-года сестра вернулась с детьми обратно. Папа моего мужа сразу после этого умер. Свекровь осталась одна в трешке, у меня тогда шел девятый месяц беременности. Мы с мужем помогли свекрови с похоронами. Потом отремонтировали ей квартиру, купили технику кое-какую. При том, что у самих денег было в обрез, вещи, коляску ребенку покупала б/у здесь, на Еве. Мне было очень жалко женщину, которая потеряла мужа и осталась одна, по сути. Хотелось помочь, поддержать. После ремонта она нас прямым текстом выгнала из квартиры, сказав, что это ее квартира. Я решила, что мы ей надоели с ремонтом и отнеслась с пониманием. Потом узнала, что когда мы делали ей ремонт, она продала машину и гараж, которые остались ей от мужа, попросила, чтобы сын и дочь отказались от отцовской доли в квартире в пользу свекрови. А потом уехала отдыхать. И внуку на рождение не подарила ничего. А мы, дураки, с этим ремонтом, буквально, на макаронах одних сидели. Сына вот уже 10 лет не приглашает даже в гости, только починить комп просит время от времени или что-то там типа люстру повесить и т.д. Поменяла замки, дубликат ключей ему не дала.
ДАЧА. У мужа свой участок, у свекрови свой участок в одном садовом товариществе. Свекровь хозяйничает на обоих участках, да еще в прошлом году поставила на мужнином участке высокий железный забор, без нашего ведома, повесила замок и пустила нас туда только под своим присмотром. Мы были в шоке. Сказали, что теперь нам демонтаж этого уродства обойдется в таую-то сумму, зачем она это сделала? В прошлом году я заводила топ про то, что свекровь нам в сердцах крикнула: «Чтоб вы сдохли!». Это как раз по поводу этого забора.
У меня есть участок в деревне, 20 соток, Владимирская область. Летом наш ребенок отдыхает там с моими родителями. Ну то есть эти мужнины 6 соток по-хорошему, надо продавать, садовое товарищество - это жесть, там взносы просто грабительские. Свекровь как узнала про это, стала просто преследовать моего мужа, чтобы он отдал ей документы на свой участок.
СЕЙЧАС. Свекровь ездит в гости к моим родителям и плачется, что сын ее бросил. То же самое она говорит своим соседям и родственникам. А она старшая в многодетной семье. То есть родственников много. Просит повидаться с внуком, приезжает к нему и ведет себя странно: скачет по табуреткам, целует ребенка в губы, щекочет его, может дорогу перебегать в неположенном месте и т.д. Я тоже заводила тут ранее топ про проделки свекрови.
В последнее время она стала носить стринги и майки с открытым пупком! Женщина, которой более семидесяти лет. Откуда знаем? Она приезжала на дачу к моим родителям недавно и загорала там (моя мама до сих пор в шоке).
На своей даче она поругалась со всеми практически соседями, один сосед продал свой участок, граничащий с ее, другой собирается продавать, жена третьего отказывается ездить на дачу, пока там моя свекровь.
Мужа люблю очень, он добрый, трудолюбивый и щедрый. Ему стыдно за маму.
Мне, в свою очередь, понятно одно: старушка или уже сбрендила, или еще только собирается, но с мозгом у нее явно что-то не то. И мы с мужем должны вроде как ее опекать, помогать. Она одна там у себя в квартире, и, даже если уже того, то надо как-то заботиться о ней. 74 года-это уже возраст.
Муж говорит: я не могу ничего сделать. А мне кажется, что ей нужна помощь. Она считает, что за ней следят, а мой муж «по ночам приезжает к ней, договаривается с соседями, перелезает к ней через балкон и крадет документы и дачные жировки.»
Девы, что делать в этой ситуации? Сын у нее самый близкий родственник, должен заботиться, но КАК в этой ситуации проявить заботу?
Мы не мазохисты, на квартиру свекрови не претендуем, у нас своя есть, материально помогать ей-она работает на двух работах и подрабатывает курьером еще, а все деньги отправляет дочери за границу, так как та не работает, а жизнь там не дешевая.

Развернуть
Ответить
Так вот скажите мне, нафига вам гроб...
Старая Кошелка V.I.P.
23.07 21:48
Вы ни сейчас ни потом ничего сделать...
Старая Кошелка V.I.P.
23.07 21:54
Смотря что вы подразумеваете под вых...
Старая Кошелка V.I.P.
23.07 22:06
Спасибо за ответ!
Anonymous
23.07 21:40
Большое спасибо за совет!
автор топа
24.07 15:39
Забейте на нее
Anonymous
22.04 08:45
старая тема
Anonymous
20.04 16:51

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325