513
Алина
Телефон Доверия
21.03.23 14:37

Отдать ребенка на воспитание отцу

Всем привет.
Коротко о себе: страшная, уродливая, жирная, тупая, окончила убогий вуз, дебильная работа, крошечная зарплата ни о чем, не достигла в жизни ничего. Это все по словам моей 15-летней дочери.
На самом деле: обычная внешность, довольно ухоженная, работаю главным бухгалтером в крупной фирме, зарплата весьма солидная.
Сама заработала на большую квартиру в доме бизнес-класса, где мы с ней живем. Объездили полмира, от Доминиканы до Италии, каждый год 3-4 раза выезжали за границу, дочь брали с собой. Это было все до пандемии.
С дочерью очень много занималась помимо школы, потому что она от природы способная, хотелось для нее лучшего. Сейчас она учится в очень сильной школе, потому и считает себя вау какой умной, гениальнее меня на порядок.
Она всегда была сложным ребенком. Малышкой скакала по полночи, не хотела спать, не слушалась, не смогла ходить в сад-забрали, растила бабушка.
Уроки делать не хотела, убегала, пряталась, скакала на фитболе, я со слезами ее умоляла сесть за стол, в тетрадях вечно грязь и бардак с 1 класса. Спортом заниматься ей нравилось, но опять же надо было 100 раз умолять, чтобы собралась, а потом уже одетая она садилась на диван и говорила: "А я никуда не пойду"-и новая порция уговоров((( не заниматься спортом я ей позволить не могла, иначе бы она вечно возлежала на диване с книжкой.
Теперь книжку заменил телефон и тик-ток. Снова уговоры сесть за уроки. Обожает засесть в туалете, может и 2 часа там провести, я не шучу. И не 1 раз, а каждый поход в туалет растягивается, у нас 1 санузел в доме, я вынуждена ее оттуда выгонять, кричать, унижаться.
С раннего возраста она хотела быть мальчиком. При этом не отказывалась носить платья, длинные волосы.
Сейчас это нечто бесполое, волосы отрезала, голос грубый мужской, по поведению-настоящий парень, ничего женского. Посмотрела ее видео из школы- там она клоун, но считает себя крутой, не замечает, как над ней смеются.
Общаемся исключительно на повышенных тонах, матом. Если ей что-то не нравится, подходит ко мне, поигрывая плечами, такая здоровенная мужеподобная, хочет меня напугать.
С мужем мы в разводе 4 года, с ним все нормально, алименты платит, не алкоголик, не маргинал, не женат, других детей нет.
После развода нам с дочерью осталась трехкомнатная большая квартира, ему однушка.
Я уже больше не могу так жить. Прошу его забери ее хоть на время или живи в нашей квартире, я пойду в твою. Он вроде не против, но не жаждет. Дочь никуда уходить не хочет, ей нравится ее комната.
А теперь вопрос к знающим: могу ли я по суду передать ее отцу, там он уже не отвертится? Без лишения материнских прав. Отдаст ли суд отцу ее в однушку?
Спасибо всем ответившим, можете меня грязью поливать, но хотелось бы ответов по существу!

Развернуть
Ответить
Само собой.
Creambird H*
22.03 09:17
Молодец. Хвалю)
Anonymous
22.03 09:18
И сейчас так
LaTiana H*
4.04 22:34
Не воспитывали - а в попу дули. Ну в...
Оворобьелло ♧ Clair
22.03 08:49
60
120
Это вы зря.
grade OH*
21.03 16:13
Любых принимают.
Anonymous
26.03 12:13
+100
Anonymous
25.03 09:48
Конечно
Anonymous
26.03 14:27
Проблема в авторе.
Anonymous
21.03 17:36
260
вовсе нет.
Anonymous
21.03 18:34
Приходите мимо
Anonymous
21.03 19:53
имеет право
Anonymous
21.03 18:45
Кстатида))
Midgard_glory OH*
21.03 21:54
Подростку трудно.
Anonymous
22.03 18:40
AD
Автор, у меня сын к 16 годам оборзел...
та у которой сын оборзел
23.03 15:35
и что дальше было ?
Anonymous
23.03 15:41
мать года
Anonymous
23.03 17:01

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325