55
Anonymous
Телефон Доверия
23.04.24 17:13

Просто пожаловаться. И, может, найти оправдание

Невестке (жене брата).
Живём далеко друг от друга. Моя мама живёт рядом с братом, в соседнем городе. Им до меня примерно 1000 км. У меня онкология, прохожу химиотерапию, впереди минимум одна операция, но скорее, две.
Маме не говорили, обсудила с братом, решили, что расскажем, когда пройду всё агрессивное лечение и перейду в поддерживающее. Сроки примерные известны - что терапия до конца июня, а потом операции. Брат от жены тайн не держит, так что невестка в курсе, и всех нюансов тоже.
Мама с подругой собрались отдохнуть на море. Есть знакомая агент, подогнала им бюджетную путёвку, конец мая. Невестка узнала, захотела с ребёнком (мой племянник, ему 3 года) тоже поехать. Мне мама предложила ещё на этапе выбора путёвки махнуть с ними, я отговорилась тем, что вот и отпуск у меня вот прям сейчас, и с середины мая до конца июня аврал, и вообще никак.
И вот невестка, понимая, что третьей ей с ребенком к двум пенсионеркам, одна из которых чужая тётка, ну никак, раскрывает свой рот и предлагает позвать меня. А когда мама сказала, что обсуждала уже со мной, я занята, говорит, что там интернет везде хороший, я ж могу работать с ноутбуком удалённо... И начинает гуглить предлагаемые отели на предмет качества интернета и возможностей подключения для работы. Предлагает свою помощь уговорить меня.
Вроде не скажешь, что без мозгов женщина. Серьёзная фирма, руководящая должность, кадры (то есть, с людьми постоянно). Ну вот как так-то...
И мне теперь предстоит не один разговор с мамой, которая будет фонтанировать идеями, как мне увернуться от работы и таки поехать с ними... :-(
Когда оплатят путёвки, скажу, что выставка какая-нибудь в моём проекте, в общем, придумаю. Но как дотянуть и не позвонить невестке... Надо что-то для себя в мозгу относительно этой ситуации уложить, чтоб не раздражаться каждый раз на себя за отказы маме.

Развернуть
Ответить
Вообще не понимаю проблемы. Маме бы ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
23.04 21:14
+100
ilina
23.04 20:37
Она у вас УО? Вообще перестаньте с н...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
23.04 21:16
Спасибо! :-)
Anonymous
25.04 20:17

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325