фильм, после которого вы плакали
Посоветуйте фильм с печальным концом, вызвавший у вас сильные эмоции. очень хочется поплакать над хорошим фильмом.

ЕДМНСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ, НАД КОТОРЫМ ВСЕГДА РЫДАЮ!!! Как родила, рыдаю над всем, что трогает, раньше было толстокожая :)
Летят журавли, А зори здесь тихие, еще фильм (плохо запоминаю названия) где женщину привезли в концлагерь и предложили на выбор оставить сына или дочь, она выбрала сына, на моменте, где дочку от нее отрывают хочется помереть :( и еще на тему войны (название что-то типа большая игра или вроде того), где еврейская семья (мама, папа, сын) попадает в концлагерь и папа перед мальчиком делает вид, что это все такая большая приключенческая игра и что в конце как приз мальчика покатают на танке, причем мальчика этого отец еще и прячет (концлагерь для взрослых, они там вкалывают, ослабевших, заболевших уничтожают) и мальчик думая, что играет, выполняет все папины условия и выживает. А папа погибает, спасая жену. И в конце мальчик таки видит танки освободителей и на этом моменте я не могу сдержаться.
Белый Бим, из относительно новых рыдала над фильмом про собаку, лабрадора, прошлогодним, не помню как называется, молодая пара завела, он был таким невыносимым, все им портил, потом у них дети родились, собака все с ними и в конце пес стареет и умирает и они его хоронят. Слезы аж на метр брызгали.
Получается, что фильмы про войну и про животных трогают больше всего.
Это да. Но многие пишут в отзывах, что рыдают где-то с 20й минуты - вот это для меня загадка..Но разгадку знать не стремлюсь - каждому своё. Раз плачут, значит надо иак человеку..
про выбор из двух детей - "Выбор Софи" с Мерил Стрип. не могу заставить себя посмотреть полностью. страшно все это.
"Жизнь прекрасна" не сказать.чтобы плакала.столько навидалась за свою жизнь,но очень долго отходила.
+1, прочитала название темы, сразу етот фильм вспомнился. Тоже не хочу больше его смотреть. (с транслита)
ага, надо же было такой фильм снять, что его никто пересматривать не хочет :) Никто не помнит, кто кого играл, подробности фильма, помнят только эту надрывную музыку и больше себя мучать не хотят :)
у меня мама была отнюдь не жестким человеком, но всегда смотрела его, когда он шел по телевизору. так еще умудрилась в мое отсутствие его показать 5летней дочке. и так восприняла его - уж не знаю как, сама то я его только раз смогла посмотреть - но дочка тоже не рыдала. хотя животные наше все, готовы спасатьвсех, над умершим попугайчиком рыдала день.

Я тоже присоединюсь! Даже название этого фильма вызывает ком в горле.:( Смотреть повторно не решусь никогда.
Да,бедный Бимка оставил след в душе.Помню в лет 6 его посмотрела первый раз,так жалко было,особенно когда ему лапу зажало рельсами.ужас..во второй раз даже не решаюсь посмотреть.
Всегда, смотреть больше не могу. Тут анонс показали на среду, но никаких сил нет его пересматривать.
Мы рыдали вместе с мужем в обнимку. Ни разу не видела до этого, чтобы он плакал. Не уверена, что буду готова еще раз его посмотреть.
Ой "Марли и я" - а почему плакали.. я думала это семейная коммедия и собиралась посмотреть? Или это другой жанр?
Не комедия это, Таня... А рассказывать не стану, потому как эффект от просмотра фильма у Вас уже совсем не тот будет. Так что собирайьесь и ай-да в кУно. Настоятельно рекомендую ;)
тут ниже есть топ про этот фильм - так что уже "подглядела" - смотреть не буду, хотя Энистон люблю очень...
Да комедия это, причем семейная. Я тоже немного прослезилась в конце, но с удовольствием посмотрели с мужем на диванчике.
"Легенды осени". Всегда плачу.......... А еще "Забытая мелодия для флейты" Такой же эффект.
"Облако" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/198049/ "Трамвай желание"
Многие фильмы уже назвали. И как раз седня заливалась над онегиным. Не то чтобы я слезливая, наверна приступ мазохизма напал - тоже захотелось таких фильмов :) В этом смысле выражаю благодарность за топик :)
Да, "Качели" зацепили. Я вообще не рыдаю над фильмами (Бим- исключение), но "Качели" пеерсматривала не раз- очень жизненно и безумно жалко всех героев. Сильный фильм, жаль, что сейчас редко такое снимают.
Буквально сегодня ревела над детским фильмом "Мио, мой Мио". Но я думаю причину рева следует немног пояснить: Я предварительно читала книгу, поэтому помню, что победа мальчику далась не так уж бескровно: в конце гибнет один из детей - дочь портнихи, которая спасла принцу жизнь. А гибель детей я воспринимаю всегда одинаково, даже если это сказка. Не уверена, что ревела бы, если бы не знала реальное окончание сказки.
"Мосты округа Мэдисон" - прекрасный фильм с Мэрил Стрип и Клинтом Иствудом. Но книга Уоллера "Мосты округа Мэдисон, на мой взгляд, гораздо сильнее фильма. Очень рекомендую и то и другое
Прочитав Ваше сообщение, посмотрела фильм. Слезы действительно наворачиваются при показе детишек из детдома. Концовка все перечеркнула, к сожалению.:-(
"Лола навсегда" с Акиньшеной я начала рыдать начиная с середины фильма, жизненный фильм блин:(((( Еще сильный фильм "Привет Киндер"
Я не Лола, а Лена, и не тетка вовсе не завидуй серость:) По телевизору этот фильм шел как Лола навсегда!
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/739/
Вы про Этот фильм? Я не смотрела, но написано, вроде Лиля...
много... Грозовой перевал, Птаха, Английский пациент... в общем всё это драмы в основном, но всех сейчас и не припомню...склероз.. А вот еще: Белый Бим чёрное ухо :)) И Поющие в терновнике.
Вчера рыдала над концовкой в фильме "Изгой" с Томом Хэнксом. Еще тут советовали тоже с ним "Форрест Гамп" и "Зеленую Милю" - посмотрите эмоции обеспечены на всех 3 фильмах
"Страсти Христовы" Единственный в моей жизни фильм от которого я навзрыд рыдала с середины фильма и до конца. Хочется очень пересмотреть, но боюсь опять истерика будет.
Осень в Нью-Йорке, Сладкий Ноябрь, Мне не больно, Жизнь прекрасна, Достучаться до небес - несколько фильмов просто так, навскидку.
Стоишь на берегу и чувствуеш соленный запах ветра,что дует с моря. И вериш, что свободен ты и жизнь только началась...И губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой... ААААА и На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах. И еле видимый свет словно от свечи горит где-то в глубине.
не все, конечно, с грустным концом, но плакала от всех: Летят журавли, Сибирский цирюльник, Осень в Нью-Йорке, Город ангелов, Сладкий ноябрь, Перл-Харбор, Красотка, Послание в бутылке, Дневник памяти, Ночи в Роданте...
"И все осветилось" - поплакала(это из последнего что смотрела и что вспомнила в данный момент)
сюжет очень захватывающий!!!Не смотря, что фильм сам по себе тяжелый, досмотреть очень хочется..еще есть вторая часть, мне совершенно не понравилась...
по "Городу бога" что-то другой фильм вылезает.. ну да ладно :) мне просто интересно стало, так как я о каком-либо продолжении не слышала..
а продавец нас убеждал, что это вторая часть "города ангелов", мож мы с ним друг друга не поняли?:think
я не знаю :) просто "Город бога" - это вот этот фильм http://www.kinomania.ru/movies/c/City_of_God/index.shtml Ну совсем что-то другое.. Да вы не заморачивайтесь! Замучила я вас из-за своего любопытства :)
Первый фильм назывался "Небо над Берлином". Шедевральный фильм, классика кино. "Город ангелов" сняли уже на его основе, как голливудский ремикс, немного упростили и ослащавили для общего потребления.
Может продавец и имел в виду "второй фильм", который на самом деле первый.
я рыдала (но как!) над последними кадрами, когда Роуз после смерти попадает на затонувший корабль и её там встречают всё, кто погиб вместе с Титаником
да тяжёлый фильм, смотрела давно.. но очень всё запомнилось!очень из немногих фильмов кто запоминается!
А над чем там рыдать? Такй бестолковый фильм, с явным переигрыванием актеров. Меньшиков там безобразно сыграл(, да и остальные как клоуны выглядели(

меня угораздило посмотреть этот фильм, когда моему сынишке 2 месяца было. Никогда не забуду эпизод, в котором уводили женщин из лагеря, а детки оставались в бараке...
Я часто плачу... на "Титаником плакала", над "Подменой", всего не упомнишь, даже когда мультик про момантенка смотрю, в конце слезы наворачиваются :)
"Муму","Белый Бим -черное ухо",вообще над творчеством Троепольского плачу,"А зори здесь тихие","В списках не значился","Судьба" и многие фильмы о войне."Сережа","Зеленая миля","Форест Гамп".
самый мой слезливый - "мосты округа мэддисон", потом идёт "храброе сердце", "куда приводят мечты", "ФАРА"
Не уходи (с Пенелопой Крус и Серджо Кастеллитто). Поговори с ней (фильм Альмодовара). Мост в Терабитию (совсем не детская сказка). Внутри себя я танцую (Джеймс МакЭвой талантливый и очень многогранный актер. И после таких фильмов понимаешь, как мало ценишь то, что у тебя есть). Российский сериал Курсанты (про Великую Отечественную, в конце просто рыдала). Дневник памяти. Он в топе, смотрю. :-)
По вашей наводке посмотрела Рори О'Ши был здесь или внутри себя я танцую.Прекрасный фильм,после него свои проблемы превращаются в проблeмки...Актер сыгравший Майкла на самом деле не инвалид:-О,я была просто уверена,что он им является,вот это перевоплощение!!!=D>МакАвой вообще один из любимых актеров. (с транслита)
По фильму "не уходи" есть книга ,написанная женой главного героя в фильме Маргарет Мадзантини,даже лучше ,чем фильм)
+1. "Не уходи" зацепил. "Жизнь прекрасна"- прочитала форум и посмотрела...Очень сильный фильм, один из лучших, которые я смотрела в последние годы. Плачу на фильме "Летят журавли", в конце фильма, когда Вероника дарит цветы совсем незнакомому солдату. "Судьба человека", когда герой Бондарчука спрашивает у мальчика:"А ты знаешь, кто я такой?", не могу этот момент смотреть вообще. "Белый Бим"- да, но больше зацепила книга, в детстве ревела в 3 ручья, фильм смотрела, уже зная финал. "А зори здесь тихие"- момент, когда герой Мартынова врывается в землянку с немцами, очень трудно смотреть и не реветь. "Забытая мелодия для флейты", где Лида-Догилева возвращает Филатова к жизни. Мультфильмы "Верните Рекса", "Седой медведь".
А я вот сейчас, при просмотре "17 мгн. весны" поплакиваю, чуть музыка эта "Я прошу, хоть ненадолго..." начинается и все, вышибает...
ДА! Редко когда так бывает - и музыка, и стихи... и актер (такой, как Тихонов), и фильм... в общем, плакаю я - и не важно, цветной, не цветной этот фильм .......
"История о нас","Джо Блек","Месть","Ущерб","4 Рождества","Мачеха",но её уже написали вше "Женская собственность","Качели","Девочка хочешь сниматься в кино?""Я обещала-я уйду","Дети Арбата"(сериал).....и т.д.
Хоть один человек меня понимает,а ведь я всегда реву в конце,правда))) вот он.ещё бы автора музыки найти! http://www.youtube.com/watch?v=JN_2QstqQ5k
музыку к фильму написал Jack Nitzsche http://www.youtube.com/watch?v=GR9D_5e_iNk&feature=related
а я в том году так и несмогла до сцены встречи посмотреть. потому что настолько в деталях помню как они оба играют...нет, живут, не играют. эта полуулыбка перед тем как он в последний раз скажет "отец" :( и это "как же ты вырос, сынок" немогу даже когда вспоминаю слезы в глазах. я почему-то не очень трогаюсь каноическими фильмами о ВОВ-типа "в бой",хотя сморю с удовольствием. а вот от этого-умираю от внутренней боли.
а как отец говорил "это хлеб горит" и сцена про танк и виноград, это ж ваще(((((( да, невозможно без слез смотреть это кино, я прям навзрыд в сцене со встречей смертельно раненного сына и отца-старика в солдатской форме:( и "что я скажу твоей матери", "здесь прошли танки Героя Советского Союза" в конце фильма - торжественно как!!! очень трогательное живое кино,прям за душу берет. поэтому и искала его в телепередачах,чтоб прожить вместе с героями ту войну, глазами родителя... офф... а щас что творится с Грузией?!, ужас просто:(
С соседкой смотрели этот фильм, выпили по капельке. Она рамянка, но родилась в Грузии, отец ее еще в Грузии живет. Рассказывала, что он всегда этот фильм смотрел и плакал.
Великое кино, таких уже не делают, к сожалению. смотрю по возможности современные кино "о той войне" - совершенно другая картинка, ляпов много, нестыковок, диалоги современные, тот же говор, одежда и прочее:( фильмы прошлых лет о войне - это шедевры, без которых я не вижу будущего Державы.
Жизнь прекрасна - это вообще класс. Рыдаю, не могу остановиться. Величайший пример родительской любви.
я вообще не плаксивая - последний раз РЫДАЛА в ГОЛОС над "Правдивая история Бенджами Баттона" (сорри если не кооректно написала название)
ха;) первую половину все думала выключать или нет, спать или досмотреть. Рев начался когда он уже в возраст 20 лет так сказать внешне вошел, а ей стал 50 (или около того), когда он на дочь пришел посмотреть - вот тут что-то во мне перевернулось и до конца фильма слезами обливалась (даже мужа боялась разбудить)
Искала этот фильм в этом списке, только загадочная, рыдала, пачку платочков извела, а остальные мои "рыдательные" выше все назвали". И еще рыдала над - Внутри себя я танцую
Посмотрела буквально пару дней назад.
Не рыдала. Не плакала. Даже нигде не защипало.
Но фильм понра и мне и мужу. Дж.Керри - зачётище!
Я вобще почти над всеми фильмами плачу :( Но больше всего плакала после просмотра "Лабиринты Фавна"...
Белый Бим - Черное ухо (как все). Александр маленький Еще был фильм про овчарку, которая охранаяла лагерь, потом лагерь распустили (1953 год), но приехали строители и собаки устроили грызню людей, которые сошли с дороги. "Верный ????" Имя собаки кто скажет? Как ни странно "моя вторая мама", когда у Даниэллы ребенок умер.
а мне он так нравился в детстве:) Ни разу не плакала ,тольок женщина-чума немного пугала)) И недавно его повторяли ,опять посмотрела с удовольствием. Аксюта и Миронов там классно сыграли.
я чуть не плакала после "Все о моей матери". Возможно, у многих матерей и просто у многих женщин он может вызвать слезы.
а из ненашенских вспомнила сразу "мачеху" с Дж.Робертс. "список Шиндлера" вне обсуждений, "Страсти " тоже...
offff может расскажете чем он закончился? неоднозначный фильм, но мне понравился, хотя финала не поняла совсем (( что с девочкой -то произошло?
Рыдать начинаю каждый раз с того момента, как его дочь стала в другой жизни китайской стюардессой, а заканчиваю плакать на спасении жены... Очень сильный фильм, на мой взгляд, все - правда...
+1 Вот! СУПЕР-фильм ,чтоб поплакать! Нарыдаешься с первых минут ,потом всё хорошо закончится ,нос вытрешь и так хорошо на душе становится :)
Только сегодня посмотрела "Куда приводят мечты"!
Весь фильм хлюпала... Захотелось звонить детям, мужу, родителям...чтобы все оказались рядом ..
Знаю, что буду смотреть его ещё раз!
Спасибо за топ, много себе взяла на заметку)))
Сейчас смотрю "Внутри себя танцую"
"Белорусский вокзал" - когда они поют под гитару. Гамп, Властелин Колец, Реальная любовь, да много еще чего. И почти все советские фильмы о Войне.
Такая я сентиментальная стала, что реву надо всем. А беременная была - над рекламой с детишками слезы умиления проливала. Но на первом месте - все о материнстве и детстве.
"Волшебная страна", а из военных, конечно, "Офицеры", "А зори здесь тихие"...
да уж... я его один раз смотрела (Чистилище), тоже ревела навзрыд, до истерики :((( а Офицеры мой любимый фильм о войне, тоже всегда реву...
а я пока тока книгу эту прочитала, тоже прослезилась и не в одном месте.Фильм боюсь смотреть, рыдать точно буду
Книгу читала- плакала, а после нее фильм каким-то несуразным показался. Начиная с похорон, на которых "баян порвали". Не понравился.
В небе "ночные ведьмы" про летчиц военных. как начала с середины фильма плакать, так и......а вообще фильм такой светлый, добрый, снят хорошо...
Как ни странно, тоже разрыдалась, когда в конце Билл говорит Уме Турман: "ты самый лучший человек,мой любимый человек..." Титаник. "Белый Бим"-в детстве(больше конец не смотрю!) "Всё о моей матери".
А мне эти фильмы попались как раз в период первой Б и вызвали только отвращение. Я бы такое запретила бы показывать широкой публике. Не понимаю - что интересного в такой безнравственной и ужасающей идее? Г-но, а не фильмы.

Только сейчас посмотрела и полфильма прорыдала.... На 2канале(Россия) фильм был "Свои дети".Только что закончился.Ох тяжело..... Алена Бабенко,Алексей Серебряков и Лиза Арзамасова(это Галина Сергеевна из "Папиных дочек")в ролях. Ещё раз убедилась как играет суперски эта девочка!Умничка! Ну а про Бабенко и любимчика Серебрякова и говорить не буду ;)
Я наверное слегка не в себе, но 2 последних раза рыдала над фильмами с Кирой Найтли: Искупление и Герцогиня
О! Над Искуплением я тоже рыдала! А хороший фильм оказался, операторская работа там великолепная: каждый кадр - шедевр.
Почему не в себе:)?Искупление вооще довело меня до состояния почти инфаркта в финале:-(((.Герцогиня на порядок ниже фильм,но тоже весьма впечатляющ. (с транслита)
"Звезда", сколько смотрю, всегда в конце плачу, когда небо в кадре, из недавних "Марли и я"
Из последнего "Подмена" я рыдала, дала маме мама тоже очень плакала. Смотрела "Тарас Бульба" понравилось но без слез, на работе пол офиса от него рыдали.
не помню названия фильма: советское, про работника цирка который по инвалидности потерял работу- запил. познакомился с одинокой женщиной- вроде стали встречаться. но он часто пропадал из- за запоев... там в конце, героиня говорила следующее: "А меня кто пожалеет (?), кто?"- рыдала белугой- так всех жалко было :( как, кстати фильм называется???
"Дорога перемен", рыдала
C Кейт Уинслет очень много хороших жизненных фильмов, например еще "Как малые дети" тоже об горькой правде отношений
Адмирал. А конец - прям как в Титанике. Вообщем рыдала и над Адмиралом, и над Титаником. В последнее время как-то вообще больше плачется, не то что раньше. Сентиментальная стала - жуть!
Над "Адмиралом" тоже плакала. Очень зацепило. А "Титаник" вот равнодушной оставил.
+100 Читала книгу( раза 3) Фильм смотрела (тоже не меньше 3-х). Каждый раз на сцене прощания девочки с родной мамой и когда она узнает про дочку - рыдаю сижу. Ничего с собой сделать не могу.
"Ведьмак" В конце очень сильная эмоциональная сцена,я всегда после неё плачу,несмотря на то, что смотрела фильм много раз.

"Храброе сердце". Сколько раз смотрела, всё равно сцена казни вызывает у меня слёзы, и сердце щемит. Момент, когда Вилльям за секунду до смерти видит в толпе свою погибшую девушку, которая ему улыбается. А потом топор палача опускается и рука, зажимающая платок, подаренный ему любимой, разжимается и платок падает, заставляет меня плакать. Такой простой фильм, а вызывает сильные эмоции :)
"Сладкий ноябрь" с Киану Ривзом, "Куда приводят мечты" с Робином Увильямсом Ох какие слезливые и приятные сердечку фильмы :)
А я вот вчера пересмотрела "Дорогая Елена Сергеевна".Такой комок в горле стоял после просмотра((( Отнесла его к розряду запрещенных для себя фильмов(таких как "Белый Бим")
"Графиня" с Кирой Найтли- недавно посмотрела- рыдала несколько часов над тем насколько судьба может быть жестокой а поступки приводить к необратимым последствиям.
Не помню правильно-Мела Гибсона Страдания Иисуса Христа.После фильма еше несколько дней рыдала...Вчера рыдала над Форестом Гампом.Адмирал прорыдала.Гладиатор тоже.Даже мультил Валли и особенно Рыбка Немо. (с транслита)

Зеленая миля.... После слов : А когда я приду на суд божий и Господь спросит меня, за что я убил самое лучшее его чудо, я скажу ему, что это была моя работа? И всеееее......... я заливаюсь слезами до конца фильма
Да уж...Я сам-то едва сдерживаю слезы в этом месте...Очень сильный фильм...И книга там тоже очень сильна...
Месть,Стрекоза,Идеальный мир,Телохранитель(все фильмы с Кевином Костнером,"сильный" актер),Крупная рыба(Тима Бартона,рекомендую),ну Англиийский пациент,Легенды осени-это классика,а еще Безумие любви(испания,исторический). Из фантастики-Искусственный разум(спилберг).Из нашего относительно нового-Звезда,Водитель для Веры.Из последнего просмотренного-Марли и я.Написав,поняла,что хочется опять все пересмотреть,а вообще список можно продолжать до бесконечности...
Тут Мела Гибсона советуют - у него есть фильм про Южную Америку, до прихода испанцев - правда я смотрела в оригинальном варианте - на языке древних атцеков (кажется) с английскими субтитрами. Называется - "Apocalypto" - слабонервным не надо смотреть - но очень неплохой фильм (ИМХО)
А над чем там рыдать? Там, как всегда у Гибсона, много крови - из-за этого может комок в горле быть, но вот чтобы плакать... А фильм, соглашусь, неплохой.
Ну - может я сама впечатлительная :-). Но там, по-моему, не только "кровь" :-). Единственное - там ритм для рыданий не подходит - много событий... Но меня как-то на печальный лад настраивают женщины и дети в этом фильме... Типа когда к девочке больной никто не подходит... Ну мне вот в целом показалось очень печально - даже на конец... Фильм печальный на философском уровне, как-то так - не как когда "причку жалко" :)
Вчера "Марли и я" посмотрела, ревела как белуга, прям слезами захлёбывалась, оч хороший добрый, но с печальным концом :( Решила, что когда-нибудь, обязательно, заведу собаку, чтобы дети добрее были :)
а я плакала над этим фильмом не от грусти все же, а от ожидания другой, всегда приходящей, радости...
Мы просто уже пережили потерю друга, а оценить смогли Марго только после её смерти. Она была такая же "невменяемая" как Марли :) Поэтому для меня этот фильм как соль на рану :(
Я в жизни не буду смотреть фильм, если знаю, что там есть собаки, которые гибнут или страдают.. Собаки в кино для меня табу, если это не комедия. Отсюда и фильмы, которые смотрела еще в детстве, но ревела белугой. Белый Бим, Пёс Солёный ( слава Богу конец хороший, но ревела жутко), Муму в жизни не буду смотреть, если только под дулом пистолета, Пограничный пес "Алый", "Воспитание жестокости у женщин и собак"- жуткий фильм, убила бы хозяйку собаки. "Ко мне, Мухтар". В общем понятно . От человеческих фильмов гарантированно от "В бой идут одни старики", "Цыган"- во многих местах, но сам фильм люблю. Не знаю почему, но всегда набегают слезы на глаза от некоторых эпизодов "В зоне особого внимания", очень люблю этот фильм. Белорусский вокзал, Рожденная революцией, в некоторых местах, Офицеpы - сцена в военном поезде. "Место встречи" самый, конец где она стоит у окна с ребенком на руках и там, где гибнет Левченко. А вообще стараюсь не смотреть тяжелые фильмы. Уж лучше комедию посмотреть, детективчик, триллер какой-нибудь. Слезливые фильмы смотреть не могу.
Ой, а Вы не смотрели американский фильм про собак -лаек, которых оставили на Севере и они прожили без человека полгода чтоли? Вот это жесть!
Нет, не смотрела. И не буду :) Добровольно я теперь ни один фильм, где есть собаки, смотреть не буду. Только если это комедия, и всегда все хорошо с собакой. Иначе- нет, ни за что.
белый плен. участников этой экспедиции хотелось просто прибить! суки! денег не было на возвращение! собаки спасали этих козлов,а они не могли найти деньги за ними вернуться! полгода!!!да еще и на привязи их оставили.не могу,потрясают такие вещи.
"Страсти Христовы". Смогла посмотреть только 1 раз. Местами - сердце оставливалось. Слез - море...
Да, сама рыдала буквально с первых минут и до конца. Очень сильное впечатление произвел этот фильм. В кинотеатре даже мужчины взрослые слезы вытирали. Второй раз смотреть не буду. Но один раз посмотреть его надо, я думаю.
Он с хорошим концом, но я просто рыдала-заливалась над "Секс, ложь и видео". Это у мну личное, наверно. Зацепило тонкую струну, и всё такое. А из действительно грустных... плакала, глядючи "В долине" с Нортоном, где он играет получокнутого мнимого ковбоя. Ещё - "Рождение" с Кидман, в котором у главной героини неожиданно умирает муж, и вдруг появляется мальчонка, который как бы и есть умерший муж в новом теле.
Не могу спокойно смотреть сцену из "Судьбы человека", когда Андрей Соколов спрашивает Ванюшку:"А ты знаешь, кто я такой? Я-папка твой".
Смотрели с мужем фильм "Свои дети"".Я рыдала,муж нервничал,наверное переоценивал ЖИЗНЬ)
"Судьба человека","Миллионер ио трущоб", Легенда о Нарайяме (Япония, реж Сехей Имамура),К последнему берегу (С.Крамер), Мужики,Помни имя свое,Уроки французского (реж.Е.Ташков).

"Москва, любовь моя!" Помните фильм с Олегом Видовым? Там в конце девушка-японка балерина умирает от лейкемии.
А я бывает и над рекламой рыдаю:) Вот такой я человек восприимчивый, а уж фильмов таких множество... Наверно над любой мелодрамой поплакать смогу:)
Качели, Американская история Х, Разрисованная вуаль, Город ангелов, Сладкий ноябрь, П.С. Я люблю тебя, Общество мёртвых поэтов, Адвокат дьявола, Запах женщины, 2я серия Др.Хауса 2 сезона))) (про девочку, у которой рак), Сибирский цирюльник, Иллюзионист, Казус Кукоцкого, Мачеха, 12, Если только... Ужас, какая я плакса, оказывается!
На днях смотрела фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона". До сих пор под впечатлением. Фантастико-исторический фильмец, так, наверное, можно жанр охарактеризовать. Кратко: родился младенец с болезнями старика. Маленький старичок, в общем. Рос - и молодел. И через его жизнь история Америки 20 века показана. Молодел-молодел - а потом, естессно, превратился опять в младенца и умер... На руках матери своего ребенка. Фильм интересный, но в финале очень тяжело смотреть. Если мазохистично хочется порыдать - рекомендую.
Фильм-полнейшее недоразумение тягомотное...Чего там такого особо исторического-то?И в финале, и в начале и вообще тяжело...Это какой-то стеб? Ну в чем глубинный смысл? Чтоб зритель неуместно ржал видя прелестного ребенка впавшего в маразм?
Насчет финала - согласна. Какой-то тяжелый и не очень в тему. "Короче, все умерли". А до финала интересно было смотреть. Конечно, вопрос, что курил сценарист, порой возникал, но все равно "цепляло". Но финал - г..., вы правы. Однако автор просила слезоточивый фильм - соответственно, я о таком и написала.
"короче все умерли" - и это всё, что Вы изъяли из фильма???? Причём тут курево вообще не понятно, фильм построен на основе произведения Ф. Скотта Фитцджеральда. Фильм очень глубокомысленный и "берёт за душу", собственно ни Вы, ни Пепе_1977 нисколько не поняли его:(
Ну, кого-то "цепляет" фильм, кого-то нет - что в этом странного? Возможно, в книге и есть глубокомысленность, в фильме ее не очень много. Попытка помыслить на разные философские темы есть, этим фильм понравился, но... как-то неглубоко у авторов получилось копнуть. Тема "в чем смысл жизни" раскрыта слабовато. Кстати, спасибо за указание на книгу. Попробую почитать - возможно, будет интересно. З.Ы. "Нисколько не поняли" - забавно. :-) Каждый в книге/фильме понимает что-то свое. Иначе, наверное, литературоведов и кинокритиков не было бы вообще, а рядовые зрители/читатели чаще всего удовлетворялись бы краткими пересказами содержания.
Причём тут цепляет-не цепляет? Меня поразило именно то, что кроме "все умерли" Вы не особо что и узрели. Вообще-то, я бы сказала, что основная тема не смысл жизни, больше любовь. Кино очень глубокомысленное, оригинальное и философское. Насчёт поверхностной философии совершенно не согласна. Пожалуй да, рядовой зритель поймёт фильм по-своему, поверхностно (если вообще поймёт).
Например,что каждый человек-ценность и не важно как он выглядит,чем наделен или обделен,человеческая душа-вот ,что важно.Что надо ценить то,что тебе попадается на пути-дружбу,любовь,опыт.Что надо стремится жить пОлно,относится ко всему мудро.В фильме масса глубоких мыслей и линий.Вам надо все разжевывать?Если Вам лично фильм показался "нудной тягомотиной",не значит,что он таковым является;).Продолжайте смотреть чернуху дальше;).Каждому свое,как грится:))). (с транслита)
Ой, даже не пытайтесь:) Как говорят про этот фильм, кому не понравился - не понял, лет через пять пересмотреть попробуйте:) Честно, писать лень - тратить время на разжевывание фильма таким людям. Как я выше и написала заурядному серому зрителю фильм покажется глупым;)
Посмотрела ваши посты в других топах - думаю, не ошибается. :-) По крайней мере, категоричности и резкости вам точно не занимать.
"Чтец" - пробило уже с середины фильма. даже книжка так же подействовала - это вообще для меня большая редкость.
"Белорусский вокзал", "В бой идут одни старики", "Торпедоносцы", "Баллада о солдате".
Спасти рядового Райана.... сильнейшее кино. И практически от всех военных фильмов наших русских! И ещё плакала от "Приюта" и "Лабиринта Фавна"
Покидая Лас-Вегас с Николасом Кейджем, он там играет спивающегося сценариста... И как играет! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%8F_%D0%9B%D0%B0%D1%81-%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%81_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
"Танцующая в темноте", рыдала навзрыд в конце, еле отходили потом валерьянкой. http://ru.wikipedia.org/wiki/Танцующая_во_тьме

+1. Смотрела сама, муж был на работе; пришёл, а я вся в соплях, рыдающая навзрыд, уже с икотой. Он ничего вразумительного от меня добиться не может, ужас! Пересматривать не собираюсь.
В дестве, помню, посмотрела фильм " Коммунист". Про что, не помню совершенно, советский фильм, в конце главного героя убивают. Плакала навзрыд, не могла успокоиться, мама пол-ночи отпаивала валерьянкой. Это по моим воспоминаниям. А папа песню написал, как я в кино плачу.
Может я пропустила и этот фильм уже назвали? "Они сражались за Родину". И ещё один фильм Бондарчука, не могу вспомнить название. Там водитель назвался папкой малыша, он же и играет сам роль. О , кажется, это "Судьба человека". Рождённая революцией. Сорок первый. Ну и многие вышеперечисленные. А ещё , девочки, я не могу дочитать повесть "Кукушата". Мне становится плохо. Сколько раз пыталась и не смогла.
Фильм «Перевал Кассандры» могу посоветовать. Чем кончился, не помню (поздно очень шел по телевизору), но довольно трагичный – за сердце цепляет сильно. Жалко, что недосмотрел…
"подари мне жизнь". реву-нимагу(((( "ванечка" и ваще все фильмы про маленьких деток (((((((((

«Привидение» с Патриком Суэйзи и Деми Мур Сколько бы раз не смотрела этот фильм, и какое бы настроение не было, всегда плачу.
от Таманго в детстве слезами обливалась. Это древний американский фильм про бунт на рабовладельческом судне.
"зельоная мильа" , не давно посмотрела классний российский фильм " уравнение со всеми известними", я ридала по4ти весь фильм. близкая мне тема (с транслита)
посмотрела Танцующую- тяжелое чувство осталось - плакать не хотелось про Зеленую милю- хороший фильм..

Танцующая в темноте? Полфильма просто рыдала!
подруг чуть не убила- посоветовали как жизнеутверждающий фильм.

"Чтец" замечательный фильм- советую посмотреть...оставил впечатление-парураз трогательные моменты.

немного не поняла я фильм . их убили тогда у пещеры на самом деле ? а что тогда про жизнь показывали их ? или это домыслы были ?

да! как могло бы сложиться, но не сложилось...я помню, читала в журнале "Юность"...потрясло
"7 жизней"/"7 фунтов" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/395787/ Понятно, что история нереальная - и оттого, наверное, слезы, когда начинаешь это понимать
"Посвящается Стелле" - фильм, над которым плакала в детстве. Очень бы хотелось снова его посмотреть, но нигде не могу найти.
Смотрела в этом году по ОРТ.
Есть на торрентсах - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3435071
"Овод" с Харитоновым и Бондарчуком. Над "Утомлёнными солнцем" тоже всегда рыдаю, ну, и "Сибирский цирюльник" - сцена, где героя на каторгу на вокзале провожают - всегда реву-нимагу...:)
"Запах женщины", "Легенды осени" - фильмы, которые знаю наизусть и в определенных моментах все равно плачу навзрыд. А так, фильмов много таких, вернее везде, где есть слезливые моменты - плачу:)
СентАнж был недавно по телику. Очень мрачный, жуткий. Я плакала после просмотра, было очень жалко детей и девушку, умершую в родах. Блина, там еще показали как она лежит с ребеночком мертвым, рукой его обнимает((((((((((( фсе, нимагу((((((( :'( :'( :'( :'( :'(
А мне вот оказался совсем пох. Не то, что слез не было, но даже и всхлипа. хотя я часто над фильмами плачу.

Вы об этом? Там вроде только герой Цоя возможно умер... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B3%D0%BB%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
Я даже над "Кинг Конгом"(new) плакала, что уж говорить про "Белый Бим..." и подобные ему фильмы.
Кроме "Белого Бима", "Офицеров", ... Фильм "Друг" с Сергеем Шакуровым. Про алкоголика и сенбернара, который умел разговаривать. Рыдаю всегда, когда смотрю.
Мужики:) Всегда слезы наворачиваются когда цыганенок в конце кричит: МуЗыки!!! Светлый фильм, но в конце всегда слезы наворачиваются:)
"Леди Макбет Мценского уезда", "Неверная" (смотрела 5 раз плачу всегда), недавно посмотрела док.фильм "Счастливчик" http://24dok.com/films.php?name=Счастливчик пробил до самой глубины...

недавно был фильм "Весьегонская волчица", если не ошиблась в названии. Смотрела второй раз и все равно не удержалась
Из недавних: The Painted Veil, The Other Boleyn Girl, из старых: Mulholland Drive, Ghost, Gia, Папа, русские фильмы про войну.
Бима с детства не смотрю..одного раза хватило.. Достучаться до небес 9 Рота..... Осень в Нью йорке.... Необратимость....
Летят журавли. Сколько не смотрю - всегда в конце слезы сами текут. И ведь каждый раз говорю себе - не буду, не буду, а они сами ....
"Дорога перемен", "P.S Я люблю тебя", "Рестлер" Из наших "Качели"
Мои слезливые: 1.Свои дети(А.Бабенко,А.Серебряков)-рыдала.т.к.была похожая ситуация в семье;2.Остров(реж.П.Лунгин)-после этого фильма все наши проблемы отходят на последний план;3.Возвращение и Изганание( реж А.Звягинцев);4.Мне не больно(А.Балабанова)-любимый фильм!5.Марли и я,но если Вы не собачница,то не понять.
Я очень впечатлительная, поэтому слезы в конце фильма для меня не редкость. Но вот над этими просто рыдала, долго (смотрела в возрасте до 20 лет):
Шербурские зонтики
Романс о влюбленных
Трагедия в стиле рок
Однажды в Америке
Белый Бим
Не понять мне, как это можно специально искать фильмы, чтоб поплакать! Так все в жизни заепись что-ли?

Самый страндательный для меня - Исскуственный Интеллект, Стивена Спилберга. Истерично рыдаю с седьмой минуты фильма и до конца...А фильм долгий...
везет Вам) я так долго точно не могу продержаться))) Помню, из кинотеатра выходить было стыдно когда первый раз посмотрела. Во-первых рыдала чуть ли не в голос, во-вторых после такой фигни лицо распухло и покраснело, пришлось прикрываться салфеткой))))))))))
,,заклинатель лошадей,, - никто не смотрел?Режиссер и главный герой Роберт Редфорд.
В первый раз я плакала в конце фильма.Второй раз начала с середины.Третий раз с самого начала.
Учитывая что фильм двухсерийный и у меня есть ребенок.... все кончается более менее, но такое сплетение внутри фильма ... люди, не слишком счастливый брак и новые возможности.. боль лошади и ребенка..которую они оба смогли преодолеть.Сыну показывала этот фильм тоже - есть что и детям ленивым посмотреть,чтобы сравнить свою жизнь и чью то еще, и огромное желание преодолеть себя через боль.
Вкусы у нас все разные.
Вот смотрю тут народ любит ,,зеленую милю,, - никак она мне в сердце не идет, ,,легенды осени,, похожи на затянувшийся и уже утомляющий оргазм.

"Фонтан" с Хью Джекменом. В основе сюжета врач пытается вылечить свою жену от рака, фильм получился сюреалистичный, но это не помешало мне плакать, фильм для меня оказался тяжелым.:'( :'( :'( Режиссер Аронофски, который снял Реквием по мечте.
И еще. Поющие в терновнике только титры начинаются- я уже плачу. Ну и уже, наверное, традиционно - Нет Гали. Убили Галю. Плачу, сколько вижу и иногда, когда просто про это подумаю.
Верните Рекса, так кажется мульт называется, очень грустный, в детстве вообще его не любила, т.к. плакала все время
Да, очень грустный мультик. Хотела дочке его показать, но пока думаю... Хотя она у меня не такая впечатлительная, как я...
Скафандр и бабочка. Посмотрите. Плакала от начала до конца, и уже много времени прошло, а плАчу даже когда только вспомню эту историю... ну и многое из того, что здесь перечислили...
http://my-hit.ru/film/1075/online
посмотрев этот фильм, сразу начинаешь ценить то, что имеешь... любить жизнь и каждую ее секунду... как часто мы этого не умеем!
"Остров" Лунгина (плакал даже муж дважды), "Штрафбат", "Дура". "Город ангелов" Это первое что на ум пришло
вчера тоже посмотрела...
классный фильм! до сих пор под впечатлением....
Собака эта не выходит у меня из головы. Бывает же такое....
Их много: Чтец, Мальчик в полосатой пижаме,Горбатая гора,Хатико,Милые кости,Аватар,Гран Торино,Провокатор,Бен Икс ,Часы ,Семь жизней,Лолита...Сибирский цирюльник.. Всех не перечислить
А в Аватаре над каким моментом плакали если не секрет? Я очень сентиментальна и плаксива, но над Аватаром не всплакнула :)

+100 к Танцующая в темноте..
еще я плакала, когда смотрела "Водитель для Веры" и наш детский фильм по книге Геллико "Томасина"...
В каждом просмотренном фильме умудряюсь найти момент(ы), когда щемит в переносице и подступают слезки. Частенько за пеленой слез не могу разглядеть финальные титры… Вот несколько моих из серии «cry me a river»:-).
Мосты округа Мэдисон (мой чемпион, «подвываю» с первых же кадров и до окончания титров. Над книгой тоже плакала полночи)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1886/
Все вместе
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4792/
Гарольд и Мод
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/20049/
Влюбленные (какая же любовь!.. буквально вчера пересмотрела, и во второй раз слез и эмоций больше! Фильм о том, насколько уязвим любящий человек)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1897/
Шепоты и крики (я НЕ ВЕРЮ, что есть люди, смотревшие этот фильм без слез)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/66517/
Рики
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/406583/
Ключи от дома
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/24965/
Волчок (плюс все пьесы Сигарева. Гупешка…Фантомные боли...Черное молоко…Пластилин…Божьи коровки...)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/461862/
Я так давно тебя люблю
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/390907/
Пианист
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/355/
Адрес неизвестен
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/76558/
Мертвец идет (я от жалости к Шону Пенну не знала куда себя деть. По фильму ему лет 25 наверное, а кажется – совсем ребенок, ничего в жизни не видел и не понял, убивают - ребенка!)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7363/
Дорога к дому
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8118/
Несколько дней из жизни Обломова
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/46415/
Столкновение
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61297/
Капоте (та же фигня, что и с «Мертвец идет». Жалко мне было этого идиота-убийцу Перри Смита. Сильнейшая сцена казни. Я ОЧЕНЬ люблю «Хладнокровное убийство», и этот фильм стал для меня просто счастьем)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/48422/
Характер
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77037/
Плащ Казановы
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/40914/
Шербургские зонтики
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7718/
Бабуся
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/41465/
Наследство
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/254174/
Маленькая мисс Счастье
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/164089/
Дамы в лиловом
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61774/
Зависть богов
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/20872/
Дом из песка и тумана
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7611/
С любимыми не расставайтесь (только начало и финал)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/43570/
В погоне за счастьем
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/104938/
Пылающая равнина (главная героиня вызывает ненависть, я бы не простила… Плакала над общей идеей)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/395714/
Арарат
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/593/
В долине Эла
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/178303/
И еще, отдельной строкой…
Пожалуй, ни одна тема в кино не прозвучала для меня пронзительнее, чем геноцид в Руанде. У меня не укладывается в голове, что в 1994 году ТАКОЕ произошло на нашей планете. И весь мир повернулся к этим людям, простите, жопой. ПОСМОТРИТЕ эти фильмы, любой из них, это очень страшно. Это уже слезы, как поется в одной попсовой песне, «не из глаз, а их самого сердца».
Однажды в апреле
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/339407/
Отстреливая собак
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/260965/
Воскресение в Кигали
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/170509/
Бог спит в Руанде
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/215351/
Рукопожатие с дьяволом
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/261843/
Отель Руанда (не люблю его. Самый слабый на эту тему, к сожалению…Но спасибо, что он есть – популяризирует проблему)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77859/
Сегодня, на Великую Пасху, cходила на фильм Владимира Хотиненко «Поп», c Маковецким в главной роли…
Меня просто разодрало в хлам… Это тот случай, когда даже мужчины в зале, рыдая, не стеснялись своих слез. Почти два с половиной часа пролетели как полчаса, все это время сидела как оголенный нерв, и глаза не высыхали. Все настолько бередит, щемит, душит. Я не хочу писать никаких эпитетов, просто скажу – сходите, посмотрите, пусть потрудится ваша душа.
"Блеск".реальная история
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=301644
"Спеши Любить" / A Walk to Remember
фильм 2002 года, снятый Адамом Шэнкманом
Фильм является экранизацией одноимённого романа Николаса Спаркса.
В ролях: Шейн Вэст, Мэнди Мур.
Прорыдала всю 2-ю половину фильма. Так что пол лица опухло. Хотя вначале и не подумала бы, что такое может быть.
"Мой ангел-хранитель" с Кэмерон Диаз... я рыдала... даже муж проникся... сказал, что тяжелый фильм )))
советую всем посмотреть фильм "Цветок пустыни" (2009) http://www.ipvod.ru/filminfo.14858.html , фильм произвел оч сильное впечатление
Посланник http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/406209/
Поистине страшный, болезненный фильм для стойкого зрителя. Наблюдать бесконечные реакции людей на потерю сына, дочери, мужа выматывает так, что сидя во втором ряду кинотеатра, я умудрялась упускать нить повествования в перерывах между визитами посланников, чтобы отойти от увиденного.
Фильм великолепный!!! В таких фильмах помимо всех достоинств есть огромный плюс – повседневные жизненные проблемы и неурядицы после выхода из зала кажутся детскими игрушками.
"Мальчик в полосатой пижаме". Рыдала весь фильм рассказывает о ребенке-еврее в фашистском концлагере. После этого фильма перевернулось все!!!
"Судьба человека" - слезы наворачиваются, даже если просто его вспоминаю, а когда смотрю, вся душа переворачивается. Особенно реву над сценой, когда Бондарчук встретился с мальчиком-сиротой.
Я тоже... стала рыдать после рождения детей над всем, даже над рекламой (например последний раз про масло Олейна - все можно повторить)

"Живые"
http://kinozal.tv/details.php?id=354596
О фильме: "Осенью 1972 года в пятницу тринадцатого октября над Андами потерпел катастрофу авиалайнер, на борту которого находилась школьная сборная по регби из Уругвая. Самолет рухнул на высокогорное плато, которое было полностью отрезано от внешнего мира. Здесь, среди дикой стужи и трупов, горстке оставшихся в живых школьников предстоял жестокий, нечеловеческий тест на выживание. Семьдесят два бесконечных, мучительных дня молодые люди боролись за свою жизнь. Убежищем им служили обломки самолета, пищей — тела погибших товарищей. Иногда приходится превратиться в зверя, чтобы остаться человеком…"
Фильм снят на основе реальных событий, у меня на кассете был еще документыльный фильм об этой трагедии.
Раз 6-7, его давно по телику показывали, обычно заполночь, потом кассету купила, а сейчас скаченый храниться. Но давно не смотрела, перерд тем как посмотреть долго к этому "прихожу", очень тяжелый фильм. После первого просмотра ходила еще дня три в "коме". Бьорк на высоте.
Вот мне Рестлер советуют-советуют...А я не смотрю...Настолько велико органическое неприятие этого то ли спорта, то ли шоу, то ли черт-те чего...
Да, шоу на любителя. А вот Рурк на ценителя:) Его актерского мастерства. Я "Рестлера" изначально смотрела из-за него, не пожалела.
а меня Куда приводят мечты не впечатлил... Вроде бы и сюжет трагичный, но вот игра актеров меня нервировала, сплошые охи-вздохи,мне показалось очень наигранно
"Дом летающих кинжалов" буквально сегодня плакала.
А вообще слезы вызывают любые фильмы с грустными моментами.
Из неназванных (кажется):
Бабуся
Бессмертная возлюбленная (про Бетховена)
Призраки Гойи
Вдова с острова Сэн-Пьер
Герцогиня
Кстати, не смеха ради, я тоже в свое время прослезилась над аннотацией! К фильму "Святая Лола" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/96460/ .
Японский мульт "Могила для светлячков" вдвоем плакали с дочкой 6 лет и еще "Северная стена" фильм про погибших альпинистов
Офицеры,палчу всегда даже от музыки,В бой идут одни старики тоже могу.все остальное спокойно переношу,ну еще при просмотре фильма Чистилище сама того не заметила,как слезы лелись весь фильм,
Прочла Ваш отзыв, решила посмотреть. Да, фильм интересный, обязательно покажу его детям, но где там рыдать?
Белый Бим, Черное ухо
А как проблемы с щитовидной железой пришли, так многие моменты вызывают спазм в горле:-)
Фильм называется "Моя жизнь без меня", смотрела в 1 беременность, рыдала еще часа 3 после окончания фильма))
Столько народу тут написало, что рыдало над фильмом, что фильм потряс. Соблазнили меня, посмотрела я. Ну и что? Эмоций особо не вызвал, я с самого начала фильма предполагала такой его конец и главного героя, как ни странно, ничуть не жаль, а по сему слез не было.
именно рыдала над Хатико,страсти христовы,зеленая миля,перл харбор,мой милый ангел.Всплакнула над спеши любить,ща вот и не вспомню все сразу,пойду лучше исскуственный интелект смотреть,отзывы понравились=)
Ндааа, девушки! Лечите нервы:)
Пожалуй, только фильмы о ВОВ у человека с нормальной нервной системой могут вызвать слезу! Если ему, конечно, не 15 лет))
как раз про войну -Проверка на дорогах Германа старшего, потрясающий фильм,и еще Баллада о солдате. Рыдала над обоими фильмами. Переворачивают сознание

Не скажите. А фильмы о жестоком обращении с животными и фильмы об отказниках. Для меня самый рыдательный фильм- "Белый Бим, черное ухо". Фильмы про войну смотрю очень часто, но очень редкие из них (особенно современные) прошибают слезу. Вот после "В бой идут одни "старики" всегда плачу. На меня скорее повлияют документальные хроники.
"Искусственный разум" - этот фильм у меня всегда при просмотре вызывает слезы, причем почти с начала фильма и до конца...
"Рассекая волны" Фон Триера
"Двое из двадцати миллионов" с Глаголевой и Абдуловым
"А зори здесь тихие"
"Белый Бим черное ухо" - не смотрю его уже лет двадцать, не могу
"Форест Гамп"
"Серёжа" с Бондарчуком, когда он мальчонку всё-таки с собой забирает в Холмогоры
"Два Федора" с молодым Шукшиным
"Судьба человека" - на эпизоде: "Папка, папка... " и т.д. и в концлагере, когда хлеб и сало делят.
"Овод" - тоже с Бондарчуком, сцена в тюрьме, когда Овод и падре прощаются и потом после расстрела.
"Кит (Keith)" - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/196855/
про любовь,я рыдала.
играет потрясающе,согласна с Вами)) я даже прогуглила,в каких фильмах еще снимался,но их практически нет,в основном озвучки в мультах...
Да, я тоже гуглила))) Жаль, ну, надеюсь, все впереди, хотя, он же музыкант - может весь на концертах выкладывается..

Искусственный разум, Стрекоза, Бим конечно, а еще ревела белугой над ужастиком по книге Стивена Кинга про монстров в тумане, не помню как называется.
"Жизнь прекрасна" ( с Роберто Бениньи), "Моя жизнь" ( с Николь Кидман и Майклом Китоном), "Стрекоза", "Достучаться до небес"
"Жизнь как чудо" Кустурицы. Не плакала-рыдала. По диапазону переживаемых эмоций этому фильму для меня нет равных. просто снес мне голову.
Еще раз про любовь.
"...И просила вам передать, что главное выдержка" ааа, всегда реву, муж говорит, что дура)))
"Сказка странствий" оставила такой след в душе! Никогда перематривать не стану! Рыдала в голос!

"Я Сэм" правда заканчивается хорошо, а автор топа просил с печальным концом. Я проплакала весь фильм от начала до конца.
В главных ролях - Шон Пен и Мишель Пфайфер
"Серёжа", всегда рыдаю, когда в конце Сережка с маленькой игрушкой-обезьянкой кричит: "Мы едим в Холмогоры..."
Из этого фильма?http://www.youtube.com/watch?v=BTfQJgiIB50&feature=related
«Бархатные ножки»" плакала, когда смотрела
П.С. Я тебя люблю" - хорошо что дома смотрела, так как плакала не только в конце фильма
+1 мне эта история очень близка. Рыдала взахлеб, не стесняясь мужа. Ничего с собой не могла поделать :'(

Белый бим, хотя уже обсуждали выше. Надо было сценарий исправить, как в "Вам и не снилось", по книге же Ромка умирает, а то и этот фильм был бы в этом списке. А так, "Белый Бим" великолепный фильм, а большинство по разу посмотрело лет 30-20 назад и больше не хочется. Хотя, может быть и не надо исправлять, а современным деткам дать посмотреть воизбежание душевной черствости.

выходило же продолжение книги, и там Роман живой, хоть и практически инвалид... он в продолжении вроде женился на персонаже, которая бегала за ним в школе, такая крупная деваха... плохо помню, но по-моему книжку-продолжение написала дочка автора первой книги
" Гладиатор" в некоторых местах плачу
"Казенный дом" - после фильма рыдала час, не могла остановиться, ничего объяснить маме не могла, она перепугалась, думала, что у меня что-то случилось(было давно, до сих пор помню)
Только что посмотрела этот фильм. Совершенно не прониклась...:( Может там и была какая глубокая мысль, но мы с мужем ее не уловили совершенно. А уж поплакать тем более не тянуло. ИМХО.
Не поддались на эмоциональную провокацию. Респект. Фильмец из серии "нажми на кнопку - получишь результат". Буквально видно, как местами пытались "прибавить рыдательности", чтоб донести "идею". Получилось, как всегда в таких случаях, нечто слащаво-сопливое, простите. И совершенно бесполезное для души.

Искусственный разум - это что-то, давно так не рыдала, а Вы еще и картинку добавили, ну вот, опять слезы, не думаю, что решусь его пересмотреть!!!
Я рыдала просто навзрыд, еле сдерживалась. Причем смотрела фильм несколько раз, но каждый раз плачу

А я всегда рыдаю над "Привидением" и "Знакомьтесь, Джо Блэк". Близка мне эта тема с тех пор, как похоронила некоторых дорогих мне людей.
Совковые "Три мушкетёра"... До сей поры не представляю, как можно снимать такое г... От этого и плачу!((((((((((((((((
"Храброе сердце", смотрела несколько раз, но всё равно не могу удержаться от слез во время сцены казни Уоллоса.
РАЙСКОЕ ОЗЕРО, самый жуткий фильм, от которого я дольше всего отходила, а видела я таких не мало! Кэнди... вроде еще не упоминали. А из перечисленных раннее- Ангел- хранитель, плакала весь фильм.
"Подмена" с Джоли. Рыдала и во время и после.
Вчера рыдала над концом "марли и я" - когда собаку усыпляли, просто моя собака уходила так же...(((((((((((((

Мосты округа мэдисон. Я просто не могла остановится,я рыдала. Потом еще несколько дней ходила, как мешком пришибленная. Это из последних.

Не буду оригинальна: Белый Бим черное ухо, А зори здесь тихие, Вам и не снилось до сих пор вызывают плач.
Прямо в голос ни от чего не плачу, но "слезу пускаю" часто. Из вроде бы еще не названного - "Эффект бабочки" - всегда в конце начинаю хлюпать носом, и "Бездна" - когда Линдси после утопления откачивают(хотя там все хорошо заканчивается). Ну и многое еще из перечисленного(Армаггедон, Форест Гамп, Зеленая миля, Титаник...). Что интересно - лет до 17 была практически непрошибаемой, а сейчас - чем дальше, тем больше в сентиментальную плаксу превращаюсь :-(
Давным -давно смотрела "Страсти Христовы", помню весь фильм рыдала, на работу опухшая наутро пошла. А о чем фильм уже и не помню

"Страсти Христовы" - фильм о последнем дне земной жизни
Иисуса Христа. Извините, но ваше "не помню"...это за гранью.

Форест Гамп-хоть он и с юморком, но я над этим фильмом в нескольких местах плачу.
А так же люблю последний призрак оперы-это если именно поплакать хочется :)
"Папа" с Машковым и Бероевым. Только что досмотрела. Плакала в конце. Пару лет назад тоже смотрела и плакала.

Список Шиндлера. Когда маленькая девочка в красном пальтишке одна идет по улице, а потом оказывается в горе с трупами...
Вот я не помню этот сюжет в фильме. Сейчас читаю книгу и девочке Гени "в красном" удалось чудом выйти живой и не попасть в лагерь во время ликвидации Краковского гетто, но я еще не дочитала до конца. http://www.sem40.ru/index.php?newsid=191011
"Мужики" с Михайловым, "Побег из Шоушенка", "Белый Бим черное ухо", это то, что пришло на ум сразу. А еще, мультфильм про мамонтенка, который искал маму :) вызывает сильнейшие эмоции всю мою жизнь.
ПОДМЕНА с Джоли, вообще плакала в процессе и после. Фильм просто поразил и шокировал. БЕЛЫЙ БИМ - до сих пор смотреть не могу, с детства.

МОДИЛЬЯНИ. Кто любитель пореветь - милости просим! Я с дуру смотрела его в первый раз на 20 неделе беременности - рыдала как белуга.
Доктор Живаго с О. Меньшиковым
Я сюда больше никогда не вернусь (Ролан Быков) http://www.youtube.com/watch?v=Vt4zgy8DSJQ
"Итальянец". под конец фильма рыдала. очень трогательный. про детдомовского мальчишку, которого хотела усыновить семья из Италии.
и еще впечатлил фильм "Аврора"
"Любовь любит случайности"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/574912/
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3679695
Наплакалась сегодня от души. Очень эмоциональный и красивый фильм. Положительно рекомендую! :)
в воскресенье вечером по 1 каналу фильм "Всё путём" шелс Р. Де Ниро. плакала. фильм, который нервы оголяет..и который стоит посмотреть всей семьей.
Боже, зачем вам?! включите новости, вот уж ежедневная масса поводов порыдать! можно в нон-стопе переключаясь между новостями ):
Плачу очень редко над фильмами, исключение -
Похищенный рай - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/64083/.
Причем рыдала в 16 лет, смотря его впервые, и рыдала сейчас в 35.
Посмотрите, не пожалеете.
"Бима" по степени надрыва не переплюнул пока ни один фильм. Чтобы ТАК впечатлится, надо быть ребенком. И запомнить на всю жизнь. Какие-то тяжелые фильмы я сейчас могу пересматривать, этот - НИКОГДА больше(((. 100 проц. уверена, сними такое американы, они в финал все сделали бы воссоединение ЖИВОГО, пусть больного и дряхлого, Бима с хозяином. Он бы у них не сдох в той машине.

Да, режиссер перестарался с финалом. Нельзя так над детской психикой глумиться! Я например какой-нибудь "Список Шиндлера" могу с трудом пересмотреть, а вот Белого Бима НИ ЗА ЧТО!

Это самый "тяжелый" фильм за всю мою жизнь, пусть я и смотрела его в 8 лет, но впечатления остались до сих пор, никогда его пересматривать не буду и детям не покажу, ну очень... :(
Будете смеяться, но вот такая картинка - я с моим лучшим дружбаном в возрасте 8-9 лет сидим, лопаем вареники и рыдаааем, слёзы ручьем льются, .... вот так мы смотрели "Бима".
Ага, просто на взрыд((( Своему генральному сказала, что еще раз на меня наедет подарю диск фильмом Хатико, для оттайки)))
" На Муромской дорожке". Невероятно нежный и трогательный фильм о любви. Русский фильм. Один из самых моих любимых.Кому посчастливится найти его в интернете-не пожалеете!
Белый Бим, черное ухо.... Ну его, смотрела первый и последний раз в 8 лет, рыдала неделю. :( Это самый печальный фильм, никаких "Хатико" смотреть не хочу, мне и трейлера хватило:(

Странно, никто над "Малышка на миллион" не плакал? Реву каждый раз, Клинтон, Фриман и Суонк великолепны. Так я плакала только над "Легенды осени" и "Грозовой перевал" в юности.
я плакала)) после него пересмотрела всего Иствуда, обрыдалась над Гран Торино. еще Подмена с Джоли потрясла.
+1 за Гран Торино, о фильме не могла спокойно говорить после просмотра - голос дрожал, второй фильм не видела
Звезды (среди которых нынешние оскаровские номинанты) рассказывают о фильмах, заставивших их прослезиться:
http://www.wmagazine.com/tearjerkers/
Так мило.
" Мой ангел-хранитель" с Кэмерон Диаз
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/407864/
Потрясающий фильм, хотя очень тяжелый..

Приёмыш (Foster)
на любителя.
для тех, кто потерял ребёнка. Очень светлый фильм, дающий много сил

Эх, cегодня плакала на "Американском пироге:воссоединение".
При том что фильм более чем средний, ностальгия придушила......
Мое стопроцентное рыдалово: Страсти христовы, Танцующая в темноте (безостановочная истерика), Белый Бим, Хатико, Титаник, Сладкий ноябрь и мультик Девочка и дельфин

Фильм "Друг" называется. Когда вот главный герой приходит домой из наркологии и видит мячик, который он собаке покупал. Собачку жалко. Так-то фильм в целом не грустный. Конец только грустный. И песни хорошие-Розенбаума.
а я не плакала, точнее заплакала бы лично от своих размышлений и представлений, но как актеры это сделали и как это сняли-не, не очень.

Вообще очень редко рыдаю над фильмом, недавно посмотрела Подмену с Джоли, нереально было сдержать слёзы. Когда она улыбается - улыбаешься вместе с ней, когда плачет - плачешь. Просто невероятно она сыграла эту роль...
Столько, сколько я плакала над фильмом ПОДМЕНА, я не плакала еще никогда. Потрясающий фильм, потрясающая игра Джоли и потрясающие эмоции вызывает сюжет. Всем рекомендую! Таких фильмов действительно немного. Это не "сопливая" мелодрамма, это кино, основанное на реальных событиях!!!
Этот фильм нужно смотреть когда руки опускаются и надежда угасает. Всем бы столько оптимизма и уверенности. Хороший фильм.
фильм про дельфина Винтер без хвоста, как она выжила, ей сделали протез и еще там дети были. Реальная история. Сидела в кино и плакала
http://www.dislife.ru/flow/theme/1806
был разработан гелиевый материал для протеза и теперь он используется для людей.
+100000. Благодаря данной теме посмотрела много по- настоящему классных фильмов. "Искусственный разум" в том числе.
Мальчик в полосатой пижаме в этом топе рекомендовали, ревела в голос, а после просмотра полночи не спала
Я от многих плакала.
Начиная с "Белого Бима" и список можно приличный составить.
"Медведь", реж.Жан-Жак Анно, Трилогия "Рысь"(наш),
очень впечатлил "Охота на единорога" (ВОВ, про наших летчиков-асов),
"Летят журавли".
"Список Шиндлера"...
"Ночевала тучка золотая" -тоже ревела в голос и от книги , и от картины...
Много чего ещё вспомнить можно...
Один и единственный раз посмотрела "Иди и смотри"-чуть не двинулась мозгами...
Ну вот. Не одна я оказывается над Военно-полевым романом плачу. С начала и до конца, сколько раз смотрю, столько раз и плачу. Исключительный фильм.
Скроюсь. Последний раз плакала после просмотра фильма "Мамы". Вроде комедия, но финальные кадры меня тронули до слез, не смогла сдержаться...

как начала плакать в 8 лет над Мамой для мамонтенка, так даже под Ворониных могу прослезиться - жуть какая сентиментальная, а ведь стерва снаружи аж самой страшно!

фильм, после которого вы плакали 2 (1093 просмотров)
Показать все (28), Адрес темы: http://eva.ru/topic/119/2972459.htm