99 франков книга

копировать

Очень мне советовали, прочитала..., блин еле осилила! Вам как? Просто пообсуждать. Кстати, еще за собой заметила, что французкая литература мне вообще с трудом дается.

копировать

Фильм супер, а книга нечитабельна, на мой скромный взгляд:)

копировать

а по-моему наоборот. Книгу за 2 дня прочла, а кино так и не осилила.

копировать

Руку! :) Книга проглочена за четыре часа, фильм "не пошел". Не надо все-таки ему снимаццо, не киногеничен он.

копировать

после прочтения бились два мнения во мне - с одной стороны, не ново, не свежо и не оригинально, мы и без мусьё Бегбедер, прекрасно осведомлены, что живём в обществе потребления, с другой, бесспорно гениальностью является глубокое смысловое содержание...автор более логичен, чем его коллеги по цеху пишущие о том же!!!

Безусловно, 99 франков (для меня во всяком случае) стало кладесью потрясаих цитат:

"В конечном счете они влюбляются друг в друга, ибо когда долго занимаешься любовью, к этому занятию рано или поздно примешиваются чувства"...я просто надеюсь на то что так и есть"

"Каждая мелочь обретает ценность, когда главное утрачивает смысл."

"С возрастом люди не становятся счастливее – просто они опускают планку ниже, чем прежде"

"Почему мы все гонимся за красотой? Потому что мир уродлив до тошноты. Нам хочется быть красивыми, ибо хочется стать лучше"

"...Исчезнуть всерьез и надолго; пять миллиардов лет назад – ничто; пять миллиардов лет спустя – ничто; человек – всего лишь случайность в межзвездной пустоте; чтобы перестать умирать, достаточно перестать жить; лишиться контракта; стать атомной субмариной, укрытой в глубинах океана; плавать в небе и парить в море между ангелами и сиренами; все уже свершилось..."


копировать

Спасибо за цитаты. После них захотелось еще раз перечитать:)

копировать

Также, еле осилила. Книга вызвала много противоречивых эмоций, в большинстве своем, отрицательных, иногда даже чувство гадливости..Но, не жалею о затраченном на неё времени, было о чем задуматься. Читать, повторюсь, сложно.

копировать

фильм не видела! книгу с трудом прочла!
у этого автора понравилось только - "Любовь живёт три года"!

копировать

что фильм, что книга мне дались с трудом=(

копировать

Книжка не очень, фильм - хороший.