,,Одна война,, Веры Глаголевой
Девочки, кто-нибудь смотрел уже этот фильм. Описание очень заинтересовало.
http://www.kp.ru/daily/24469/628994/
http://www.onewar.ru/05press.html
Хочу посмотреть, но боюсь. Тяжело будет
"В моем фильме все-таки трое из пяти главных героинь были изнасилованы, одна забеременела от ссыльного русского и только пятая девушка искренне влюбилась в немецкого солдата."
ПрЭлЭстная тематика к юбилею Победы, ничего не скажешь...
Не нравится не смотри.
А победа складывалась у всех по разному.
Сначала надо посмотреть, а потом суждения выдавать.
При чем здесь вообще Победа?
http://eva.ru/topic/119/2256066.htm?messageId=56166428
Вообще-то Вы завели разговор о Победе, посетовав на то, что фильм явно не "к столу". Вам правильно ответили - Победа для каждого была своя, по-своему окрашена, по-своему пережита. Для героинь этого фильма Победа стала личной трагедией (или не стала - поскольку фильм с открытым концом). Вот прообразы героинь погибли все, вся баржа (или на чем там их везли?).
И чем плох фильм в годовщину Победы? Война - это не только героические сражения, это и личная жизнь каждого из граждан воюющей страны
Да я и сейчас скажу, что он не к столу.
Конечно, снять можно все что угодно, да еще и приплести это к юбилейному году :-О Правильно пишут в обсуждениях (ссылка ниже): такая же херня, как в свое время "Сволочи". Дык там хоть в годовщину не совались.
Воля Ваша. Можно глазки на все неудобное закрыть, кто ж против?
Хорошо, что не Вы решаете что будет сниматься и показываться, а что - нет
Многие женщины сожительствовали с оккупантами добровольно, не являясь жертвами насилия, как это притянула за уши Глаголева. В сем факте лично я ничего ужасающего не вижу. Вы, как я понимаю, за то, чтобы тему популяризовать? Показ под праздник - ведь популяризация, а не просто премьера?
Я за то, чтобы рассуждать о вкусе бананов только после пробы :-) Равно как за то, чтобы не закрывать глаза на правду, какой бы неприятной она не казалась. И вопрос даже не в том, что притянуто за уши, а что - нет. И не в том, что кто-то сожительствовал добровольно, а кто-то - по принуждению (а что - не было такого? ВСЕ добровольно? Насилие - точно притянуто за уши?). А в том, что граждан своей страны стоит все-таки беречь... уж тем более в тех случаях, когда они не являются угрозой для общества
Ничего криминального в обсуждении анонса я не вижу, а разбирать Глаголеву по косточкам как режиссера после просмотра у меня желания нет.
Вы сделали слишком глобальный вывод из незамысловатого сюжета, ИМХО.
Вы сделали слишком параноидальный вывод из очередной попытки показать еще одну сторону ВОВ. Я о "популяризации темы" :-)
Чего-то Вас мотает из стороны в сторону - определитесь уж, в чем Вы меня обвиняете? Или как всегда - спор ради спора?
Куда мотает? Кто обвиняет? Кого обвиняет? Или как всегда - бревно в собственном глазике мешает его же самое разглядеть? :-D
А...так это Вы так собственным мнением теперь делиться начали :-)) Так этта - предупреждать надо :-)
Нет, блин, я, как и все на евке, списываю свои посты у классиков :-) А конкретно в этом топе - у кинокритиков, ага :chr2 О каком Вы собственном мнении?
А ник: "Однобокость фильмов на военную тематику, а вернее представление об узкой теме, без понимания трагедий людей, пораждает подобные мнения"

Да все сталинское время - сплошная трагедия для простых людей и не только. Именно режиссер выделила узкую тему, решив продемонстрировать из всего этого времени лишь, выражаясь образно :-)- грязные подвязки от чулок.
на Эхо в выходные обсуждали
http://www.echo.msk.ru/programs/dithyramb/672408-echo/
http://www.echo.msk.ru/blog/ehkino/672600-echo/