Умер великий ДИО
Целая эпоха рока перевернула страницу :'(
Подозреваю, что мало кому в этом ресурсе эта новость будет интересной, но промолчать не могу. :(
Скорблю и переживаю также как и Вы. Вы правы, я тоже не ожидала, что кто-то заметит это трагическое событие на еве.
думаю, что большинство здесь даже и не подозревает о существовании этих групп и музыкальных направлений.
Неужели Вы думаете, что как минимум, Black Sabbath никто не знает?
...никогда не могла понять, почему на Еве так любят коллективно и неприлично долго "прощаться" и "хоронить". Пора уже раздел соответствующий открывать :(
Думаю если написать по так, больше народу поймет о ком речь:
Ронни Джеймс Дио (настоящее имя - Рональд Джеймс Падована) родился в 1942 году. Его музыкальная карьера началась в конце 50-х. В 1960-х он создал группу Elf, преобразовавшуюся в последствии в Rainbow, на гитаре в которой играл ушедший из Deep Purple Ричи Блэкмор. Позднее Дио заменил Оззи Озборна в Black Sabbath. В 1982 году он сформировал группу Dio, с которой записал 10 альбомов. Ронни Джеймс Дио также участвовал в супергруппе Heaven And Hell c бывшими музыкантами Black Sabbath Томми Йомми, Гизером Батлером и Винни Эппайсом. (с)
а я вот не видела :(,обидно! муж один ходил, я с детьми сидела... Вот на перплов с Гиланом 5 раз ходила, на Хьюза - 2,а Дио теперь не увижу, жалько :'( . а ведь он летом обещал новый тур, о болезни то только в марте объявили, никто не думал, что всё так быстро закончится! и хоть лет уже ему было не мало,но он пел отлично, форму с возрастом не потерял, мог бы ещё пожить, эээх
Знаете, немного неловко это озвучивать, но иногда я себе говорю так: "Если сегодня (завтра, послезавтра) не пойдешь на (имя), потом может быть уже поздно. :( Столько смертей последнее время, причем умирают как старики, так и молодые. :(
Помню, все оттягивала поход на концерт тульчан Forgive-Me-Not, казалось, раз наши ребята, всегда успею. И вдруг несчастный случай, и вокалиста нет. И группы больше нет. :(
А Дио... пусть он останется в нашей памяти таким: http://www.headbanger.ru/fmst/files/data/44888.jpg (фото с последнего московского концерта).
да эт понятно, только у нас в Москве бабушек нет, так что вдвоем с мужем мы редко на концерты ходим, только когда родственники приезжают (вот чтобы на Лорда с симфоническим оркестром мы сходили, моя мама из Ростова на 3 дня специально приезжала :)),а одна я боюсь выезжать, хоть муж меня и отправляет, уже думала как-то даже тут компанию искать, но всё равно чесать одной в ночи домой страшно! остается ждать пока дети подрастут и надеяться, что ещё будет на кого пойти :mda
А мне не страшно. :) Меня муж в первый раз на концерт выпихнул, когда ребенку полутора месяцев еще не было. Так и ходим - либо я, либо он, либо вместе, когда бабушка может или няня.
А мы с подругой ходим, а потом либо я у нее ночую, либо она у меня. Одно спальное лишнее место в доме всегда найдется. А вдвоем в ночи чесать все ж не так страшно. И потом, такси в Москве еще не отменяли, и если Вам не за МКАД, то в 500 рэ можно уложиться вполне.

вам вообще классно !у меня таких подруг нет. вот про такси как-то не думала, действительно можно попробовать,и мне совсем не за МКАД :),но ,наверно, даже неинтересно одной, привыкла чтобы муж за ручку водил, отсюда видимо и страх уже... Ну в общем, дочке уже скоро 8 лет, сынуле 6, надеюсь, скоро будем с ними ходить,или одних оставлять,если на что-нить типа НОМа или Напалм Дета соберемся :ups1
Хм... Я тоже думала, что у меня подруг таких нет и что мне с мужем классно... А как стала самомамой - оказалось, и подруг полно, и у подруг есть мамы, готовые посидеть с МОИМ ребенком, а сколько в Москве ночных клубов - ух!!! ;-). Ну и папу эксплуатирую по полной. :-) (мои родители, как и бывшая свекровь, далеко).

Американский рок-певец Ронни Джеймс Дио, в свое время заменивший в группе "Блэк Саббат" Оззи Осборна
Поскольку я не фанатка и даже не поклонница Саббатов, то для меня Дио - автор песен и один из основателей "Рэйнбоу". Их альбом 1976 года - Rainbow Rising очень люблю.
Программа "Время" 1972 г. об Оззи Осборн
http://www.youtube.com/watch?v=0xU8XTEO7Pw