Что смотрят малыши?
Моему сыну 1.8г, тв и мульты почти не смотрим, сегодня дождик был на улице, уже дома всем чем можно перезанимались и решили смотреть мульты. У подружек дети все смотрят Машу и медведя. Мой тоже с удовольствием посмотрел.
Какие еще мульты можно предложить? Смотрит Жихарку, чучело-мяучело, просто так. Остальные мульты не очень интересны, из тех что я предлагала.
Любит чтобы с музыкой или чтобы персонажи были активные, весело и игриво разговаривали.
Длинные не интересны мультики диснеевские, наш ставила 12 месяцев, посмотрел только как белки с зайцем в горелки играли, дальше не особо интересно.
Мы на месяц вас млдше. Смотрм:
Беби Эйнштейн - просто чудо какое-то, смотрим все серии.
Гора самоцветов - это уже отечественное чудо, очень рекомендую, мультики потрясющие и для детей, и для взрослых
А так много чего: Ну, погоди! Бобик в гостях у Барбоса, 12 месяцев, вся "Веселая карусель", Бременские, Винни Пух, много еще чего.
Мы Жихарку смотрим из Горы самоцветов. Но у них не все мультики интересные для этого возраста. Ну погоди и Винни нам не интересно, Бременские да смотрели, из Веселой карусели тоже кое что видели, буду вспоминать что там...
Беби Эйнштейн даже не слышала, посмотрю что за чудо.
Моя начала смотреть мульты в 2 года. Но показывали только наши, русские. Все карусели, да что угодно, что для себя приемлемыми считаете. Сейчас нам почти. 3.5 года. Диснеевские не любит, только отечественные. И советую Спокойные ночи обучалки-буквы-цифры в дальнейшем.
Котенок Гав, любим сутеевские мультики.....особенно про зайца Мешок яблок, теремок опять же,карусель (они маленькие там где антошка и жили у бабуси)ну и Лунтик форевааа

Бэйби Ти Ви нет у вас? Хоть он и без перевода канал, зато как раз для таких малявок.
У нас мульты начались после двух лет, до того вообще не воспринимал и первым мультиком, как щас помню, был "Паровозик из Ромашково". :) Потом Лунт пошёл, ну и Бэйби Ти Ви смотрели.

Неа, у нас даже 12 положенных каналов не показывают, на спутниковое не хотим разоряться потому что и сами не смотрим почти ТВ и мелочь все мульты на компе смотрит. Паравозик у нас не пошел, зато пошел у знакомой 8ми месячной словенской девочки:)
Моя, 2г., смотрит "Лунтика" - просто не оторвать, у подруги на "Маше и медведе" доча помешана просто
Лунтик - это герой мультфильма. Про него уже сезонов 5 сняли :) Как раз для маленьких подходит.

Смотрели Лунтика.Потом "Финли пожарная машина".Сейчас 2,3г перешли на "Даша следопыт"."Рыбка Поньо","Мой сосед тоторо".
Спасибо за наводку на "гору самоцветов".
Я стараюсь качать музыкальные мульты- очень хорошо у нас идут. В дополнение несколько: ДоРеМИ, про обезьянок и их маму, Крошка енот, про львенка и черепаху...
"Телепузиков" не хотите показать? Ребенок точно будет смотреть, хотя иногда к ним неоднозначное отношение.
Нам почти три,оч любим Смешариков и Бр музыканты.В два года старалась показывать советские мульты,любили Винни Пуха,Мойдодыра и тп
теленяню смотрит(2 г 8 мес)
любит передачу по этому каналу Прыг-скок команда
мультик любимый-паровозик Томас
но больше любит канал JIM JAM
Боб-строитель, Пингу
обожает мультики Простоквашино, Винни-пух,машу и медведя, Летучий корабль
Диснеевские пока мало ставлю
Ну Погоди любит-но мне показалось-агрессия после них небольшая
В 2 смотрели в основном Бэби Эйнштейн, Песенка мышонка, все мультики про лягушек, и презентации с http://viki.rdf.ru/
Сейчас добавились Лунтик, Смешарики, сказки Сутеева, Бианки, Даша-путешественница, советские Колобок, Волк и семеро козлят и т.п.
Вы мне "открыли Америку." Я думала Лунтик это что то неприличное типа японской манги, где мелкие "зверята" бегают и что-то невнятное кричат. Вот у меня такое ощущение... хотя я про этих мелких тоже мульты не смотрела... забыла как их зовут, лет 5-10 назад были популярны... вот.. покемоны, муж напомнил:)
2.1 - Винни Пух форева:) До этого фанател от Ну, погоди, даже двери начал пинать как волк:) Любит старые советские мультики, где много зверей - мишки, зайки, птички, собачки. 38 попугаев не очень пошел, сказки типа Аленьког оцветочка тоеж не ахти, Смешариков и Лунтиков не воспринимает. Котенок Гав и мультик любит и книгу.
Ну Погоди (обожает), Шрек-1 (скорее всего ничего не понимает, но он ей сам очень нар, как тока перестают показывать кричит истошным голосом "Шьека"), Маша и Медведь
Да я сама ору при виде Тома и Джери. Ну-погоди туда же. Особенно серии где волк в трусах и с беломором. Тьфу.
3,3
Первый самый любимый мультик (еще двух не было) "Бременские", потом на ура шел "В порту"- могла танцевать и подпевать с утра до вечера и "Летучий корабль"
С 2-с-чем-то "пошел" Лунтик.
Сейчас - Лунтик
Смешарики
Маша-и-Медведь-а как же :)
Винни-Пух
Простоквашино
38 попугаев
Кузька, дядюшка АУ
По дороге с облаками
Ну, погоди
Карусель
.... то, что вспомнила... У нас пока только советские мультики