♫ ♫ Евровидение-2010: 2-й полуфинал ♫
Вэлкам! :party2
Сегодня в 23-00 по Мск состоится 2-й полуфинал международного музыкального конкурса Евровидения-2010 (Осло, Норвегия).
Официальный сайт Евровидения: http://www.eurovision.tv/
/как только он у меня откроется, я перетащу оттуда список участников/:-)
Топ с обсуждениеями-пережЫваниями по поводу 1-го полуфинала здесь: http://eva.ru/topic/119/2299628.htm
СПИСОК участников 2-го полуфинала:
1. Литва - InCulto - «East European Funk»/«Восточноевропейский Фанк»
2. Армения - Ева Ривас - «Apricot Stone»/«Абрикосовая косточка»
3. Израиль - Harel Skaat - «Millim»/«Слова»
4. Дания - Chanée & N'Evergreen - «In a moment like this»/«В такой момент»
5. Швейцария - Michael von der Heide - «Il pleut de l'or»/«Золотой дождь»
6. Швеция - Анна Бергендаль - «This is my life»/«Это моя жизнь»
7. Азербайджан - Сафура Ализаде - «Drip Drop»/«Кап-кап»
8. Украина - Alyosha - «Sweet People»/«Милые люди»
9. Нидерланды - Sieneke - «Ik ben verlieft (Sha-la-lie)»/«Я влюблена (Ша-ла-ли)»
10. Румыния - Paula Seling & Ovi Martin - «Playing With Fire»/«Играя с огнём»
11. Словения - Ansambel Roka Žlindere & Kalamari - «Narodnozabavni rock»/«Популярный фолк-рок»
12. Ирландия - Ниам Кавана - «It's for you»/«Для тебя»
13. Болгария - Miro - «Ангел си ти»/«Ты ангел»
14. Республика Кипр - John Lilygreen & The Islanders - «Life looks better in spring»/«Жизнь выглядит лучше весной»
15. Хорватия Feminnem - «Lako je sve»/«Легко все»
16. Грузия София Нижарадзе - «Shine»/«Сияние»
17. Турция - MaNga - «We could be the same»/«Мы могли бы быть одинаковыми»
Источник: http://ru.wikipedia.org/

можно я влезу со списком http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81_%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_2010
вот тут красивее)) http://www.eurovision.tv/page/oslo2010/the-participants/semi-final2
Спасибо!:-) Я там вверху его приляпала. Фууууух, задолбалась редактировать:-)))) Впрочем, как и в прошлом старом топе:-)))
Да я тоже почти никого:-) Акромя Алеши и еще пары-тройки, видео которых как-то смотрела по наводке на еве:-)))
Вау. А то я и не знаю,на кого смотреть седня. Азербайждан интересно, теперь и Дания. Алешу само собой.
В прошлом году были супер-тётеньки:-) Мне они так понравились. До сих пор их слушаю. Впрочем, как и их соловья из позапрошлого Евро:-)
Я про мальчиков вообще, не только поющих)))) Тетенек не помню даже. Позапрошлый что песню Даны Интернейшенел пел,да,помню такого. Мы в Витебске ходили на концерт в том же году,тама он был, и другие всякие (Дима, Турки, КелеКеле). но как то концерт не зацепил, пели все одинаково - фанера такая наверно.
Тётеньки http://www.youtube.com/watch?v=l7SSNTbiUb4
Но в записи их слушать намного приятнее:-)
А вот Боаз (я его соловьем зову) в 2008 http://www.youtube.com/watch?v=Es5bI-KQl1A&feature=related
И мне)) Он у меня учился намного легче, чем английский в своё время. Язык очень красивый и музыкальный!
А Вы за кого? Россия ж позавчера была и будет послезавтра:-) Сегодня так, интерес, кто будет в финале сражаться:-)
Не, ну на конкурентов тож интересно взглянуть и оценить:-) А вообще тут всегда весело и живо обсуждаем, не стесняемся в выражениях:-) И никто, я надеюсь, не обижается:-)))
хихик, Вот ты реально полагаешь,что человек с ником Палпес будет обижаться на переход на "ты"???
Я только ЗА!!!
почему был???
http://www.eva.ru/passport/167322.htm
Просто, у меня много клонов :)
Очень жду! Я, наверное, единственная кто не смотрел клипы и не слышал песни сегодняшних участников :) Принципиально :) Так сказать, чтобы не портить впечатление ;)
я за Алешу - само собой!
Израиль - не нра.
а еще Швеция, Щвейцария, Ирландия и Румяния нра. ( я смотрела всех конкурсантов)
извините конечно, но румяния - это армения или румыния))))? и румяния нра или не нра? как мне это слово понра, сил нет, теперь все понравившиеся участники будут у меня "румяния"))))
Я Вас ждала с "буэээ":-D Бить не будем, но потыркаем:-))) *шучу* Не люблю о вкусах спорить. Не нра, т.е....буээээ, так буээээ:-))))
Ток в финале сильно не того, а то вдруг другие почитатели МКПН не такие великодушные *скромно потупив глаза*:-)))
Чо могу сказать. Этот мальчик не такой голосистый, как тот мальчик, что был в 2008 году. Да и тетки с прошлого года поголосистей были.:-(
А мне очень понравилось его выступление :-). Вначале только волновался очень, чуть ли ни воздух глотал. А потом... очень даже распелся.
А мне песня да и сам мальчик гораздо больше понравились, чем прошлогодние тетки :-)))). Сижу наконец-то гордая за свою страну :-))))
симпатичный... НО что-то в записи мне больше понра его исполнение.. Еще и трясется, как будто в туалет хочет
Я не могу, изнываю от этих израильских мальчиков. Как они поют. Мурашки по коже.
Ривас красивая и усе. Раньше пыталась посмотреть ее номер, как было слабо так и осталось,бэки в помощь(
просто я англ.не знаю почти,но на слух определяю .а тут как то смущает меня его язык,но приятно звучит очень)
Как думаете будут ли в каком-нить баре показывать эфир в субботу, а то собрались гульнуть с подружками, но хочется все успеть по-максимуму.
очень похоже на мОлитву сербскую http://www.youtube.com/watch?v=DyzZmrsLixc
а вам не кажется, что всех со скрипками в первую часть марлезоского запустили? ддурачков, так сказать, сгруппировали и запустили заводить перед выступлениями "настоящих европейцев"?)))
Если честно они не на что не надеялись :). Их уже дома свои опустили.. Ну, попробывали быть оригинальными - объединить польку и рок :) . Девочка красивая, сладкоголосая...:)
14. Республика Кипр - John Lilygreen & The Islanders - «Life looks better in spring»/«Жизнь выглядит лучше весной»

и яяяяяя с тобой поною.. ваще такие выступления в стиле стрекозла не нра мне обычно, а ту понра и в сад отправили... :'( :'( :'(
да стрекозел был на голову лучше тех, кто во второй части выступал)))). стрекозел хоть ножками аот-аот, малчики на бэке таак то одним боком, то другим))))
Воот!!! А говорили, что мы на фоне других медляков затеряемся. Фигу!!!У Налича таки ГОЛОС, в отличие от многих других....
в этом сезоне модно? крылья, дудки, скрыпки, рояли....и почти все это было у нас первых)))! отрадно, что хоть в чем-то нам подражают)))
все, точно заговор мирового сионизма))). всех интересных согнали в первый бункер и жадли когда они друг друга перебьют. а потом уже выпустили этих,,,, гамнятин... за них массоны много заплатили, чтоб евро не упал
опять наши налоги тратить будут... а европейцы хитрые))) тока Израиль достойного выставил, только он не так спел))
Девы а чего такие страны как Испания, франция , германия и т.д.не участвуют в полуфиналах?
мой фаворит мальчик из испании. такой нежный и песня хорошая.
Мой спискок (в порядке выступления):
Латвия
Израиль
Дания
Азербайджан
Украина
Румяния
Словения
Ирландия
Грузия
Турция
Посмотрев все, поняла, что зря ополчилась сначала на "блестящие трусы". Пусть будут. Еще Ушастик и турки. С остальными пока не решила
ну еще бы,,, какому эврэю очки не идут)))? еще бы и скрипочку... а вообще - тащусь от семитского типажа...ммммм...
позвонила, оказывается, он второй взял, который у него для репетиции был)) я его 4 года не видела этот второй тромбон))
Алёша сегодня практически единственная порадовала и не разочаровала. 100% Украина в финале и прочу ей первую 10-ку.
Ой, не могу с Вашего списка:-))) Спасибо Вам, знатно повеселили и окончательно разбудили меня. Обязательно приходите на финал! :party3
непременно буду, если деть даст))), а то у нее зуп первый режется, вот она мне и дает просра... извините, прикурить)). и если в доме 2 убивать никого не будут(я же есчо и к этому пристрастилась, тяжелый наркотик))
О, понимаю. Проходили это не единожды, но дважды и жестоко весьма. Пусть скорее вылезает зуб, а Вы приходите. Буду непременно Вас ждать:-)
скажите, а вы опрос по беременности не устраивали? вроде как я вам отвечала в анкете? когда еще беременной была
я тоже))) ! я в основном анонимно пописывала, думаю, ляпну чего не так, будут надо мной издеваццоо)))), а я не готова после родов скандалезить))). а тут не сдержалась позавчера, лупнула таки... смотрю, никто не издеваеццоо, ржуть все, ну я и вышла из тени)))
Ну и правильно!:-) Мы тут все можем ляпнуть, но драк замечено не было пока:-)
ЗЫ: может на "ты" уже?:-)
бум надеяться, что все будет хорошо
ЗЫ: про дурдом, если я правильно поняла, то РЫмка Натьку только дней через 5 убивать будет, так что спокойно можно евро посмотреть ;)
ахааа, я пропустила отварные яйцы либермана,ыыыы... просила-просила рассказать, как заваривали, куда вилку втыкали - тишина мне в ответ. видимо, весь топ находился в шоковом состоянии)))). вот и сейчас боюсь пропустить бои без правил))). это же самое интересное в этом дурдоме)))
аааа....так это Вы там анонимничали ;) А вообще как-то скомканно все показали, не дали насладиться, так сказать :)
Вилку в спину
попробую)))). сейчас контингент поменялся, шуток не понимают, сразу вопят, злятся)))), гооврят - а ты сама страшная, на себя посмотри)))). а чего мне на себя смотреть, я же не в телевизЕре))), а они в телевизере, вот их и обсуждають))). вот и сейчас про варённые яйцы мне никто не ответил)))
а мне жалко его яиц, тем более я в то время маслом горячим, капелькой буквально, ошпарила руку, пля больно,еще и вулдырь((
Но Нектарюша будет знать,как Самураем обзывать неадекватов))
ну, он же с ней на свиданки ходил, рушил, что ему все можно уже)))). я писала анонимно, что самурай даже вполне, он же не чукчей, буряткой и орочем ее назвал)))))
а в нэте нельзя где ниб сюжеты про Д2 глянуть? должны ж где то записи пиковых моментов быть? а?
можа на сайте ихнем....
у них сайт такой тормоз))). я пыталась несколько раз, но грузится по 3 часа, потом пишет, что временно не работает. а у меня ребенок требует меня каждые 5 минут, так что их сайт не для меня))
понятно.. (((обЫдно...
мне если чо загорится, то умри - но вынь и положь.. что же делать? а на ютубе смотрела?
неа)))))). а я такая ленивая на поиски, буду ныть на еве, чтоб ссыль дали или рассказали)))))))))))))))))))))
1. Литва-да
2. Армения-нет
3. Израель-да
4. Дания-да
5. Швейцария-нет
6. Швеция-НЕТ
7. Азербайджан-да
8. Украина-ДА!!!!
9. Недерланды-НЕТ и три ха-ха!
10. Румыния-да
11. Словения-нет
12. Ирландия-нет
13. Болгария-нет\да
14. Кипр-да
15. Хорватия-нет\да
16. Грузия-да
17. Турция-да
кстати, она отлично выступила. Она же бывший победитель Евро. Только ей не сказали, то за внешностью надо хорошо следить, особенно перед конкурсом))
а чем румяния отличилась или провинилась, шоб ей дать? у них и так такой жоп, что детские деньги отбирают и пенсии на половину снизили...
великолепная пятерка на кораблике катаеЦа и распевает: Ви а ве чемпионз!
http://translate.google.com/translate?js=y&prev=_t&hl=no&ie=UTF-8&layout=1&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.aftenposten.no%2Fkul_und%2Feurovision%2Farticle3665108.ece&sl=no&tl=en
тааак (руки в бокИ) - зубам позавидовали)))??? синим хреням в его ушах)))? чем вам зубья не угодили)))
странные конверты.... коррупция!!!! в коныертоах евро!!! кто больше положил - в финал и вышел. а иначе не срастается.... логики не поддается выход в финал во второй части
Дык они ж развелись вроде уже - одноц из причин была его привязанность к , ммммммм, запрещенным препаратам.
гей, тусклый гей)) я не знаю...мне он ваще пофиг. мне израильские мальчики нра - неважно какой ориентасии
а мне не пофиг, потому как я только его и знаю, кроме налича))))))). а израильские мальчики мне тоже нра)))), но лучше уж традиционной ориентации, так хоть помечать можно о них))))))))))))
ну не унывайте))))), чем больше пин-кодов, тем больше пищи для стеба))), авось и больше шансов наличу))). хотя стрекозла жалко, уши жалко и труселя серебристые))
я предупреждала - заговор))). потому что никакой логики не поддается такой раздел на 2 части. 1-сильные все и со скрипками. 2- писец тусклый, без скрипок.
а в прошлом топе мы все стонали, что самые сильные во втором полуфинале)))))) КАроч лажа в этому году. Кроме двух трех исполнителей слушать некого. Ну и плюс пару чел из обязательной программы)))
осюсение, что самые сильные были в прошлом году, в москве)))))). а в этом году не поехали, т.к. кризис, все из икеи бюджетное)))), бедненько, даже негра просто как украшение))), ей даже поговорить не дали))))
Дорогие товарищи! А какого хрена россияне не могли голосовать во 2 туре? Че за дикриминация по политическому признаку.
В финал прошли:
1. Грузия
2. Украина
3. Турция
4. Израиль
5. Ирландия
6. Кипр
7. Азербайджан
8. Румыния
9. Армения
10.Дания

очень жаль что вот эту девушку от Армении не выбрали(((((
http://www.youtube.com/watch?v=lT97_QXdAo0
а эта-сольет.
А выигрыш сколько составил?
Я вот думаю может сыгрануть в финале???
Но в финале сложно 10 угадать, пятерку легче помоему.
А чё во втором полуфинале было так много босоногих? Их спецом подобрали?
До сих пор под впечатлением от наряда девушки с "типично" армянским именем, представлявшей собственно Армению.... Корсет с бусинками, мммм, джинсики с эфектом рванины, и..... босиком:-)
Кста, губы у нее свои?
Девушка из Азербайджана пело нормально, но двигалась - ужас-ужасный. Ощущение. что ее водили туда-сюда, туда-сюда с вялыми попытками изобразить нечто в стиле Бейонси. Про извивающегося танцора в ее номере вообще молчу:-) А песня все равно нра!:-)
О, шведка, да, как я могла забыть про нее - эта гитарка ни к **** ни к **** вечернее платьице (+диадемка!)и лосинки черные вкупе с кедами:-)
а ваще я за нее и болела)) за Шведку)) ну нра))
еще на стадии нац отбора за нее болела.
ну прикид спорить не буду - чудо.....
а ей 19 лет! я б дала нааааамного больше...
Она прошлогодне шведке не ровня! Вообще.... Ее даже лосины/колХоты не спасли. Ваще спела никак....
Прошлогодняя Швеция, которую я до сих пор слушаю http://www.youtube.com/watch?v=tEeuMsWH8zA
А я болею за Налича и N'Evergreen. В России Петя, может, и примелькался, я мне свежим взглядом, вернее ухом, очень даже нравится: мелодия запоминающаяся и голос ну ооооочень красивый!
ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ФИНАЛ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ?
По первому, вроде, не будут показывать или я ошибаюсь? И как можно проголосовать из Италии?
Налича в России знают только заядлые интернетчики. Их, конечно, много, но Россия страна большая и инет есть не везде, не у всех. А вот ТВ почти у каждого:-) Так что, думаю, он особо и не приелся. Многие его вообще только узнали из-за Евровидения.
www.debilizator.tv
Италия же не принимает участие в Евровидении, стало быть и голосовать нельзя...или я ошибаюсь?
Эх... а у меня с мужем до драки дело:((( Грит, что второй полуфинал гораздо круче и сильнее первого. А самая лучшая - армянка русского происхождения... И голос и постановка... Люди, мож ему очки со слуховым аппаратом прикупить? *задумалась*
дык и я ж про что))) вшоки сижу, усиленно подкалываю. Но он стоек, не отказываеццо от своих слов. Я ему говорю: у тя вкуса совсем нет. Так он, безобразник, мнегрит, вполне возможно, ты ж мне тож нравишьсо, я тя даж люблю.... *ушла прибить сковородкой*
проклятое воспитание, шьорт побьери))))))).
мне стало даже интересно, что мой по этому поводу думает, вечером пытать буду на предмет его музыкального слуха и пристрастий))))))
http://www.notasound.net/alb.php?q=f&f=L1_R4PPt5PLw5eroIOjnIPHl8Ojg6-7iL1_d6-XtIOgg0OXh__Lg
на какой из???
Нифига подобного!!!
Завидуют, гады!
Боже ерунда какая! Не поленилась прослушать саундтрэк сериала, хотя и так отлично его помнила.
Похожи только перве две ноты, а дальше и близко нет.
А россиянам все таки посоветую отмачивать поменьше шуточек о сносе памятников, гастарбайтерах и маленьких но гордых странах - это снобизм, если не хамство.
Эт я оп том, что б таких ситуаций не возникало.
Думаете одна ЕВА прошлась по тому что Эстонии не дали выйти в финал потому что они памятники российские сносят? Вот эстонский коллектив тут же отрегировал ответным негативом.
Боже мой.... Ну не надо этого! ууууу, не хочу! Не надо! Какие памятники??? Я за Эстонию не болела, но песня мне нра. И в плейлист она у меня точно занесена, хоть и в 1-м п/ф была скушной....Нееее, не надо! Мир-дружба-жвачка!!!
Я за Молдову болела. И болею. Но честно скажу, что в этом году не так болею, как в тот год, когда - http://www.youtube.com/watch?v=frWUu-GKIDk
Ксенка, помнит, как я болела за Молдову тогда! И до сих пор слушаю с огромным удовольствием эту песню!
я отмачивала и о гастерах, и о памятниках и о гордых странах. без снобизма и хамства. ушла горевать.
Ну до финала надеюсь отойдете и вернетесь? ;)
Просто такого рода шутки смешны наверное только россиянам.
В случае чего, я из Молдавии и хоть о представительнице нашей страны так не шутили, но шутки об странах бывшего союза вызвали недоумение - к чему они?
А снесенные посты про Израль вообще покоробили.
не знаю. может и не вернусь. я по-другому не умею. раз шутки неуместны, значит буду шутить с мужем дома.
про израиль согласна. там я выступала в защиту израильтянки.
как я и предполагала - ляпну чего не того, потом проблемы. хотя все было в шуточной форме и вроде до вас никто на меня не обиделся. да, я еще про уши и зубы высказывалась.
А Я и не обижалась, так и написала! :)
Возвращайтесь "деда", возвращайтесь.
Про уши смешно и про зубы тоже :)
про гастеров и гордые страны абсолютно согласна,
а вот почему надо молчать про солдата...
это какие-то двойные стандарты уже получаются ;-): других не оскорбляйте, а то чревато,
а вот оскорбления в свой адрес кушайте молча и с удовольствием.. нехорошо :-(
Про солдата молчать не надо, да собственно и не молчали, много было говорено.
Но просто в такой форме это никакого конструктива не несет, один деструктив.
А вы думаете Эстонии НА САМОМ ДЕЛЕ не дали выйти в финал из за сноса памятника?
Вот уж не думаю!
Россия была только одной из 16 стран, которые могли не отдать свои голоса по этой причине - вряд ли бы это на что то повлияло! Ведь так? :)
Плиииииииииииииииииииз, не надо ссориться. Ну пожалуйста:-) boa, не знаю Вашего имени... Меня вот Ира зовут:-) Можно на "ты". Плиииииииииииииз, давайте не будет ссориться и разжЫгать хрень. Давайте просто общаться! И обсуждать не политику, но музыку. Пожалуйста!:-)
ой, или я не допонимаю, или вы немножко непоследовательны..
это же ваши посты? вижу, что ваши :-)
http://eva.ru/topic/119/2301880.htm?messageId=57220255
http://eva.ru/topic/119/2301880.htm?messageId=57220477
я своё частичное несогласие выразила
исключительно по вашему совету из первой ссылки - поменьше россиянам высказываться на конкретные темы..
про связь памятника и невыход Эстонии в финал даже в голову не приходило :-о, хотя согласна с Европой, что объективно не дотягивают в этом году до него в отличии от прошлогодней исполнительницы, которую до сих пор слушаю http://www.youtube.com/watch?v=fOsmEO_osXQ
кстати, в Эстонии бываю регулярно и с удовольствием ;-), разногласий с эстонцами не возникало ни разу, острые темы не обсуждаются, ибо у рядовых граждан наших стран мнения как раз схожие, а политические спектакли - без комментариев
Не буду участвовать в ваших спорах, но +многа за прошлогоднюю песню. Я даже проголосовала за нее, хотя никогда раньше этого не делала
Дайте мелодию! Не пойму, откуда ПКПН спилил это... Элен и Ко смотрела и даже фанатела по молодости....
*тут много мата и нецензурных* Афигели что ли??? Давайте, тогда заплагиатим половину Евро...ЧУШЬ!ЧУШЬ!
Чмя!
ЗЫ: спасибо за ссыль:-)
великая четверка + Норвей http://www.youtube.com/user/eurovision#p/u/0/SbLnh8opHRA
кто спрашивал про онлайн трансляцию финала в инете?
Петр Налич с песней "Lost & Forgotten" выступит в финальной части "Евровидения" 29 мая. "Лента.ру" будет вести онлайн-трансляцию конкурса.
http://lenta.ru/news/2010/05/28/defence/ тут в общем.
Я спрашивала. А во сколько начинается? По первому тоже будут транслировать. Посмотрела в программу на сайте первого, там нет Евровидения.......
У меня, к сожалению, только первый, РТР планета и Р 24. Посмотрю, может, на каком-нибудь европейском будет... И в нете. Спасибо
Я тут нашла, забавное.. все-таки мы маниакальная нация:-) Но позабавило..
(про потенцию Налича) http://www.kp.ru/daily/24497/651692/
Еще вот это смешно (про моряков) http://www.mk.ru/culture/article/2010/05/28/499601-moskve-shepnet-mersi-baku.html
И вот это (про похотливые палки) http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5628049,00.html?maca=rus-rss_rus_yandex_new_comments_2-4163-xml