Джуди Гарленд
не пила, наркоманила, принимала сильные препараты, которые повышают работоспособность, в "Волшебнике страны ОЗ" снималась по 20 часов подряд не уставая, мать ее подсадила, делала деньги на дочери :(

"И смерть актрисы, не прожившей и года в ее последнем, пятом браке со служащим дискотеки (вторым мужем и отцом общей дочери, тоже актрисы-певицы, Лайзы Миннелли, был режиссер В. Миннелли), от случайной передозировки снотворного в 1969 г. стала трагическим комментарием к деятельности Голливуда, превратившего в жертву одно из собственных чад."
имелось в виду, что все видели, что с ней нелады, но никто не помог, а наоборот, использовали ее, как могли :( заставляли работать на износ, сюда еще наложилась неудавшаяся личная жизнь, мать ее сильно прессовала с детства, делая на ней деньги, вот и получается, жертва голливуда.
